Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Так! Включаем ночное зрение. О! нормально. Спасибо, хоть какая-то подстилка на полу есть, не так холодно, не замёрзнет её девочка. Хорошо, что цепочки металлические. С ними справиться будет намного быстрее и менее затратно.
Её слюна попадает на металлическую цепочку, которая соединяет между собой наручники на её ногах и руках. А затем, воздействие плетением «Окисление». Слюна вспучилась пеной, пошёл неприятный дым. Пара мгновений и ржавчина полностью поглотила одно из звеньев металлической цепи.
Ну вот, теперь можно спокойно двигаться, а-то, ни туда, ни сюда. Сейчас наручники на руках. Браслеты сами потом снимем, когда ключи найдём от них. Вряд ли тут особый ключ к каждому наручнику идёт. Полицейский вариант и замки в них всегда обычно стандартные.
Ещё минута и руки свободны. И та же участь постигла и оковы на ногах.
Браслеты остались, но продвигаться они не мешают. Ключ добудут и от этих украшений тоже избавятся.
А теперь подползти к Светлане.
«И, как ты там, девочка моя.» — думает Катерина.
Прикладывает ладонь ко лбу дочери. Посыл магии, нежный и аккуратный.
О! А вот и глазки открыла её солнышко.
— Ты как? — тут же спрашивает нежным голосом дочку Катерина.
— Где мы, мама? — испугано озирается по сторонам Светлана.
— Да, приключения у нас. — смеётся Катя. — Ты ночное зрение включила?
— Оно у меня само сразу заработало. — отвечает девушка — Раньше такого никогда не было. Но, как с твой помощью девственности лишилась на время, а потом из портала вышла, уже опять целкой, так из меня всякое прёт. Особенно это я чувствую, когда с мужчинами любовью занимаюсь. Ой! А это, что за браслеты такие у меня на руках? А почему у тебя они, между собой не соединены? — удивляется дочка.
— Сейчас и у тебя так же станет. Учить нужным заклинаниям сейчас тебя я не буду. Не время. Нам с тобой ещё из этой ситуации выпутываться. Но ничего не бойся. Главное, постоянно на себе держи магический универсальный щит. Это основное и самое главное правило для нас сейчас. Относись ко всему происходящему, как к весёлому приключению, но в котором приходится убивать.
— Убивать? Нам придётся убивать людей? — испугалась Светлана.
— Если хотим выжить, придётся. Я просто знаю о чём говорю. — объясняет ей ситуацию, в которую они попали опытная мама — Тут не такой мир, к которому мы привыкли на Сае. Тут действует чаще всего принцип «нет человека, нет проблем». Свыкнешься, как я когда-то. Главное, этот принцип с собой на Саю не унести. Кстати… мы стали с тобой намного сильнее, чем были раньше, и всё из-за подарка, сделанного нам твоим братом, из-за чего ты в первый раз девственность потеряла. Проверять боевые навыки будем в процессе выпутывания из этого приключения. А сейчас, руки подставляй. Покажу фокус, как быстро избавится от металлической цепочки.
Через пять минут, прижавшись в друг к дружке плечами, тихо покачиваясь с такт колебаний кузова машины, мать и дочка обсуждали ситуацию, в которую они, ни с того — ни с сего, попали…
— … и кому, интересно, понадобилось нас похищать? — интересуется у мамы Светлана.
— Да, кто ж его знает? — отмахивается Катерина. — Тут может быть столько вариантов и ни один из них мы не знаем, и вряд ли узнаем вообще. Сейчас не об этом думать нужно, а как избавиться от тех, кто сейчас нас куда-то везёт. Вопрос ещё в другом… а куда везут, и кто и как нас там встречать будет? Для всех мы так… девчонки-красавицы с хорошими задницами и сиськами. И это было бы хорошо, чтобы до поры — до времени, нас так все воспринимали. Но я думаю, тот, кто дал команду нас похитить, организовал это похищение, в курсе того, что мы с тобой из себя представляем, и как магини, и как воительницы. Разведка в кланах аристократов всегда хорошо работала, вне зависимости Земля это, или наша с тобой родная планета. А потому, будем исходить из худшего, что о нас знают, как о сильных воительницах- магинях, а потому и относиться будут соответственно. Хотя, то, как мы сейчас передвигаемся и за нами, в самом фургоне, никто не присматривает, наводят меня на обратной направленности мысль, или сыграло, обычное для России, разгильдяйство. Но, в любом случае, магический щит с себя не снимаем. Поддерживать его в активированном состоянии нам личные силы позволяют, и при этом ещё и магичить. Ты прикрываешь мне спину. А скажу бить, бьёшь. Скажу, зачистить на кого укажу, кто после меня раненый валяться будет или пострадавший просто, без всяких соплей «Волшебной стрелой» или «Каменным шипом» пробиваешь им череп. Это вопрос выживаемости. Нам тут жалеть некого. Знакомых, считай, и нет совсем.
— Мам, ты как-то обмолвилась, что у тебя крестники тут есть, которые много тебе по жизни задолжали. Может, это они? Прознали, что ты на Земле, вот и решили действовать на опережение. — смотрит вопросительно на мать Света.
— Скорее нет, чем да. — отвечает, немного подумав, Катерина. — Я для них не такой уж и опасный противник, мусор под ногами. Они обо мне, думаю, уже и не вспоминают, забыли данным давно, с того момента, как за мной ворота портального храма закрылись. Нет. Тут, чувствую, что-то другое намутили. Вопрос, только, кто? И с чем связан, не пойму, весь этот замут с нашим похищением. Но это пока. Выйдем из машины, добудем говорливого языка и расспросим его с пристрастием. Сразу говорю… я буду жестить. Настроение такое… крови хочется. Так что, сильно не удивляйся. Я не такая, просто настроение паршивое именно сейчас. И я не виновата, если кто-то из невиновных мне под руку попадётся.
— И, как действуем? — задаёт ей вопрос дочка.
— По ситуации. Главное, рядом будь, и щит держи. Им и себя прикрывай, и мне в спину выстрелить не дашь. — отвечает ей мама — Тут пороховое в основном оружие. Магическое, типа того, что есть у Кости, сейчас на Земле, большая редкость. Причины этому факту есть… манну тут намного труднее найти, нет мест доступных в достатке, где ею можно было бы, без проблем разжиться. Кстати, что там у тебя с запасом?
— Всё отлично. — с удивлением в голосе отвечает Светлана. — Под завязку магический колодец. На максимуме! А сам объём запаса, после первой потери девственности и портала, как вышла из него, в несколько раз по размерам скаканул. У тебя так же? — уточняет она у мамы.
— Ага! Чувствую, в магического
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
