KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
монстра превращаюсь и заклинания применяю более быстро, а главное, мощности в них стало в несколько раз больше. Даже страшновато как-то. — ёжится Катерина — А вдруг силы не рассчитаю и ненароком кого по нечайке пришибу? Эта ситуация, случившаяся с нами, сейчас даже, вроде как нам в жилу. На врагах, свои новые способности проверим. Но напоминаю ещё раз про щит. Защита превыше всего! И не расслабляемся, и никому не верим. Только друг другу… у нас тут друзей нет совсем. О! Машина притормаживает. Ага… поворот. Вроде, как с трассы съехали. А это значит, что мы почти приехали. Готовимся. Активируй руны свои «Волшебной стрелы». Она будет у нас, как выстрел из Костиного пистолета. И сил мало требует, и маны минимум. А результат и раньше был хороший, а сейчас, чую, станет вааще отличным. Кто в броне попадётся или с бронежилетом бегать будет, по тем бьёшь «Каменным шипом». Им хватит. Тут броня не артефакторная, и как по мне, так дерьмо полное. Выйдем, как машина остановится, и за нами придут, и начнём искать тех, кто сможет нам на наши вопросы ответить. Не беспокойся, девочка моя, разберёмся мы с тобой с этим беспределом. И уже свой беспредел в ответ наведём. А пока, отдохни. Скоро приедем и придётся действовать. Тогда отдыхать времени у нас точно не будет…

Ещё примерно полчаса томительных минут, но вот машина поехала ещё медленнее, и вдруг вовсе встала. Автомобильный сигнал запустил водитель, останавливая машину. Явно к воротам места назначения, прибыли.

— Ждём. — спокойным голосом говорит, Катерина. — И ночное зрение отключи, чтобы по глазам ярким светом не долбануло, если на улице сейчас яркое солнце светит.

Но машина опять тронулась с места и судя по звукам, на улице она останавливаться не собирается.

То ли в подземный гараж машина заехала, толи, и вовсе, в подземный переход. Слишком что-то долго она, судя по раздающимся за оболочкой кузова машины звукам, едет по тоннелю, или по большому, подземному паркингу…

Но вот, вроде, остановка очередная.

Что это? Окончание их путешествия или, опять очередные казематы, для их транспорта открывают?

Но нет. Вот хлопнула дверь машины, причём обе.

И обрывки фраз звучат. В фургоне хорошая звукоизоляция. Разобрать, о чём говорят между собой их похитители, возможности не было.

Но вот, кто-то начал копаться в замке, пытаясь открыть дверь.

— Приготовились, девочка моя! — тихо, шёпотом говорит Катя. — Нам, главное, сейчас из этой консервной банки выбраться.

Распахивается дверь…

И права оказалась Катерина, народ на расслабоне.

Никакой осторожности. Даже никто водителя не страхует.

Задние больше двери открываются… Водитель даже на смотрит на опасный груз, уверенный в том, куда могут деться прикованные цепями две красивые молоденькие на вид, женщины.

— И, куда их теперь? — повернув голову, распахнув двери, держа их на распашку раскинув в стороны руки, спрашивает водила кого-то из встречающих.

— В подвале комнаты для них освободили. Есть куда цепь защёлкнуть. Босс предупреждал, что они дикие… могут и кинуться. Так что по одной выводи. — отвечает ему сильный, мужской, молодой голос.

— Как бы тащить их не пришлось. Они же без сознания были. — канючит водитель.

— Сейчас Саню с Питером позову. Помогут и каталку привезут. На ней и перевезёте этих гостей. — ответил ему видно местный, мелкий начальник.

«Да уж… гости так гости». — мелькнула мысль в голове Светланы.

И тут водитель, а это явно был именно он, повернул голову, чтобы осмотреть внутренности своего фургона. И тут же застыл опешивший, не в силах произнести и слова.

— Привет! — улыбнулась ему доброжелательно Катерина. — Не вздумай дёргаться, а то так и не вздохнёшь больше никогда. Моргни, если понял меня…

Мужик быстро заморгал, выпучив глаза, пытаясь сделать хоть глоток воздуха.

— Вот и умничка. — продолжает мило улыбаться ему Катя — Сколько народу около машины на данный момент? Моргни глазами. Ага, один? Уходит? Ну, и хорошо. И ведь, убивать не хочется. Я тебя сейчас отпущу ментально, и ты сможешь дышать. Хоть раз без команды пикнешь… то всё… к праотцам отправишься. Понятно?

Опять моргает.

— Света, освободи мальчика от ремня с кобурой. И телефон у него вытащи, чтобы позвонить не мог никому. Да и вообще… Открыть изнутри фургон сам сможешь? Ага! Хорошо. Ну, вздохни…

— А-а-а-ха… — делает глубокий вздох водила и опять его парализует.

— А теперь, запрыгивай к нам и двери фургона не забудь за собой закрыть хорошенько. Мы тут с тобой поговорим. Недолго…

Хлоп. Захлопнулась дверь машины, отрезая от улицы всю троицу.

— Не дёргайся. Честно отвечаешь на вопросы, останешься в живых. Это, понятно? — строго говорит Катерина.

— Да, госпожа. — слышит в ответ скулёж от водилы, Света.

— Ну, вот и хорошо. Светик не крути в руках пистолетик. Ого! С глушителем!!! — радуется оружию в руках дочери, Катя.

— Он не снимаемый… — тихо бормочет парень.

— На пороховых патронах? — уточняет мама девушки.

— Да, он простой. В обойме, двадцать патронов. В запасе к той, что уже в пистолет вставлен, ещё две имеются в наличии. Можно автоматическим огнём стрелять при надобности, но запас патронов маленький для таких задач, и магазин короткий. Бесполезно потратите весь боезапас. — охотно отвечает на вопросы водитель.

— Ладно. С этим мы и сами разберёмся. — говорит Катерина — А пока, кратко… Кто вы такие? На кого работаете? И зачем вам сдались мы? Почему вы на нас напали и выкрали? А теперь вот вывезли, непонятно куда. Кстати, а что это за дом? Чьё-то поместье, судя по тому сколько времени ты на машине, после въездных ворот сюда добирался. Отвечай! И не дёргайся. Мы, с моей девочкой в темноте прекрасно видим. Одно неосторожное движении и ты уже… Нет, не папа. Увы, совсем даже наоборот, им ты тогда никогда не станешь. Начинай. Быстро, и всё по сути выкладывай. И предупреждаю… фальшь я умею различать. Рискнёшь хоть в чём-то обмануть, твой земной путь здесь, в фургоне твоей машины, и закончится. И поверь, умирать ты будешь долго, и очень мучительно.

Водитель икнул, явно разнервничался сильно. Всхлипнул. На пределе парень. И тут же его прорвало…

— При службе безопасности князя Нарышкина работаю. Нарышкин, это Великий князь Российской Империи. Большой человек в стране. Высший аристократ. Поступила команда сверху привезти задержанных. Вывезти из аэропорта, чтобы никто посторонний вас не видел. Всё сделали, как полагается. Зачем вас захватили по команде князя? Я этого не знаю. Не смогу ответить на этот вопрос. Не тот уровень допуска, я ведь простой исполнитель. Привезли вас в загородный дом князя. Сегодня тут всё семейство собирается. Празднуют день

1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге