Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— А ведь, хорошая мысль. — говорит подполковник Толгеров — Тогда так… — принимает он решение — Тыл, на тебе усадьба для ставки. Лучшее подберёшь. Многие ведь в крепости придут на эту дуэль поглазеть. И должны все видеть, что Петер честно дела ведёт. А вот, разработка его самого, уже на штабе и магическом отделе. И помните, никто из следователей, которые сюда прибудут после гибели парня, не должны в своих расследованиях причин поединка, выйти на нас. Никак!!! Это важно для всех. И по реализации фургона. Все получат причитающуюся премию по тысяче, но не золотых, а империалов. И не далей такие глаза Дант. Тут мы все рискуем, как своими шкурами, так и благополучием своих семей, родов и кланов. Всё! Принять к исполнению! Доклады ежедневно. И не затягивать. На всё, про всё… вам декада. Работаем…
Глава 7
— … и почему я не удивляюсь? Не умеешь ты сидеть на попе ровно. Признаю… идиоты в руководстве учебным полком многое сделали, чтобы вызвать твою ответную реакцию. Но приказ короля?
Капитан Хайп с укором смотрит на меня.
Сидим в моём фургоне. Работает кондиционер. Снаружи жара неимоверная. Жара, на которую, впрочем, тем же орку с гоблином и вовсе наплевать. А Съяк запустил и вокруг фургона проветривание.
Все довольны, всем есть чем заняться. Я бы сейчас тоже кисой нашей занялся, да вот… гости нежданные нагрянули.
Я перевожу взгляд на Кима. У того на лице лишь печальная ухмылка…
— Теперь тебе в макры путь закрыт. — делает неутешительный вывод для меня десятник и друг нашего капитана.
Сам Хайп при этом согласно кивает.
— Слишком обидные слова ты наговорил с горяча. — вздыхает тяжко капитан. — После всего сказанного, кто тебя в свои ряды примет? Хотя… — они переглядываются между собой. — Им тоже нехило прилетит за создания условий, при которых не был выполнен приказ короля. А, это значит…
— Что? — реально что-то мне становится не по себе.
— А то, что живым ты им больше не нужен. Нет человека, нет проблем! Постулат этот давно всем известен, и к нему довольно часто прибегают, когда щекотливые дела проворачивают. А бежать отсюда некуда. Но и в открытую они, уж точно, действовать не будут. Извернутся… но тебя постараются подставить, а сами сделают так, как бы они ничего не знали. И в стороне будут.
— Как? Подо что подставить? — уже реально пугаюсь я.
— Да хоть под что. — отмахивается Ким — К примеру, с охотниками спровоцируют твою драку или поножовщину. Уверен, что макров они подставлять не будут, ни при каких раскладах. А вот, всяких авантюристов заинтересовать, чтобы они попытались, под благовидным предлогом, тебе ножиком рёбра пощекотать, это легко. Могут и из подворотни напасть толпой. Но лучше им поединок с тобой спровоцировать. Караван в нашу сторону месяца через два не раньше нужно ожидать. А всё это время тебе придётся при городе, при крепости жить. С любой стороны теперь тебе ожидать удара надо. В крепости много разных молодых отпрысков аристократии ошивается. Себя проверяют на силу и мастерство. Деньги родителей прожигают. Многие из них не откажутся, за хороший гонорар скрестить с тобой клинки, по любому заслуживающему внимание, поводу.
— А, если я сам попробую, своим силами прорываться через Костровые Степи? И дальше уже с караванами через Путилец до обжитых мест добраться? — задаю я интересующий меня вопрос.
Хайп снисходительно смотрит на меня, как на несмышлёного ребёнка.
— То, что мы в этот раз легко досюда добрались, ничего не значит. — объясняет он — А ведь могут и сами по твоим следам бандитов отправить. Или кочевникам весточку закинут… мол так и так… богатенький мальчик в героя захотел поиграть и через Пустошь с одного попутешествовать решил. Как думаешь, далеко ты в этом случае уедешь?
Морщусь. Дела…
— А, если я тут дожидаться каравана останусь. Около крепости поживу пока? — пытаюсь я найти решение возникшей проблемы.
— А, если набег тех же гоблинов случится? Или кочевники стены крепости проверить решат? — ухмыляется десятник Ким.
— Успею за стенами крепости спрятаться. Ну, не станут же они меня выгонять? — пугаюсь я.
— Нет, не станут. — успокаивает меня капитан — Но тут опять в действие приходит первый вариант. Сора, например, с охотниками или искателями древних артефактов. Бойцы они, в своём большинстве, хорошие, опасные и опытные. За деньгу хорошую они любого готовы на ножи взять. Имей это ввиду.
— Но приказ короля… — удивлюсь я.
— Король далеко… да и ты сам ведь отказаться хочешь от его милости, стать макром. — отвечает Хайп — Ты это при свидетелях, прилюдно объявил. Сказал, что тебя к макрам теперь и на аркане не затянешь. Вот! Отступать некуда, мой дорогой. Ты сам сделал свой выбор. Отказ зафиксирован. И, если ты сможешь доказать потом, что ты не мог поступить по-другому, и это другие виноваты в том, что ты не смог выполнить приказ короля… это одно. А вот, если ты тут сгинешь, в этих песках. То, кто, что доказывать-то будет? Правильно доклад сделают, а с макрами и сам король, даже из-за такого красавца как ты, не станет ругаться. Тем более мёртвого.
— Его больше будет волновать, как обратно прибрать к рукам земли, которые он тебе так неосмотрительно презентовал. — ухмыляется десятник Ким. — В общем, нам завтра тебя не ждать у ворот в учебный лагерь? — задаёт он мне прямой вопрос.
Морщусь. Едва не смалодушничал. Но всё же лицо удалось удержать без эмоций страха и неопределённости, которые в душе меня одолевали.
— Нет. — отвечаю я. — Игры в макров я прекращаю. Не моё это. Планирую возвращаться. Но пока нет такой возможности, поброжу по окрестностям, посмотрю, чем тут люди и нелюди живут. А сейчас, прошу меня простить, но у меня есть неотложные дела. К вечеру, думаю, что освобожусь. Приглашаю всех на шашлыки. Мясцо свежее. В свой вчерашний выход в Пустошь дичь добыл, с весьма вкусным мясом и дорогой кровью.
— Опять олень? — с завистью во взгляде задаёт мне вопрос десятник Ким.
— Не просто олень, а оленище. — смеюсь я. — Сьяк озаботится приготовлением мяса, а Нит проконтролирует готовку. Они в тандеме очень хорошо, а главное, очень качественно дела делают. Будет возможность и девушек на шашлыки позовите. Выпивка есть…
— Криста точно будет, как и Перла. А вот за её подружку не уверен. С тебя кино. Но все
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
