Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Я же прошу мысленно Дафа накачать меня манной и магическими силами от тотема. Чувствую, и правда, как от усталости я начинаю уплывать в нирвану…
Не успел. Отключился….
И снилось мне, что что-то уж очень громко обсуждают около меня мои домочадцы. И вторит им в качестве оппонента молодой, сильный, мужской голос…
— … я ведь тебе доверился. Откуда я мог знать, что когда-то у тебя мои сородичи родных убили? Люди тоже у многих из моего народа родственников на тот свет отправили. И, что? Нам теперь не жить и сволотой становиться? Разумных в рабство продавать?
Точно, этот голос моему хобгоблину принадлежит…
— Я не продавал, а отдал тебя. Вон, у своего мелкого спроси. Он же должен это помнить. — отвечает ему молодой мужской голос.
— Всё так и было, Нит. Я подтверждаю это. — а это уже говорит, ушедший в крепость хоббит.
Приснится же такое.
Я с трудом разлепляю глаза. Веки словно свинцом залиты. Еле поднимаются. Неимоверных усилий мне далось, это незамысловатое действие.
— У вашего человеческого друга магическое перенапряжение. Вы разве этого не видите? — опять я слышу голос молодого человека.
— Выкарабкается… — ответом ему голос Нита. — Все мы через такое проходили и ещё сильнее становились. А господин сегодня, и правда, перенапрягся. Киса… не ешь этого охотника. Хотя, может быть и стоило его живьём сожрать за то, что он когда-то со мной сделал. Но не сегодня. Подождём, как Костя решит.
— Откуда у вас Дарт? — голос молодого человека обескуражен и выдаёт высшую степень опасения и беспокойства.
— На ужин зашла, тобой решив закусить. И не дёргайся. Она у нас дама нервная… что не так, сразу горло перегрызёт…
А это уже позволил себе немного пошутить в своём незамысловатом стиле, здоровяк Хруп.
Интересный у меня сон. Вот только кому же принадлежит этот голос молодого, но видно опытного воина? Не Ким это, и не Хайп уж точно. Да и не стали бы так с ними разговаривать мои домочадцы…
— Я шашлык доставать и в микроволновку на разогрев его поставлю. Хруп, помоги. Мы ведь гостей ждём.
Это опять хоббит голос подал.
Интересно, кого ещё в моём сне я услышу. Мои ведь что-то про гостей говорили.
Глаза я опять веками прикрыл. А открывал ли я их вообще, или мне это просто приснилось? Забавный сон.
— А, чего ты к нам-то пришёл? Зачем напросился в компанию к Сьяку и орку? — вновь слышу я злой голос Нитона.
— Есть причина, но её я озвучу, когда проснётся ваш господин. Он ведь вам не хозяин и вы не рабы? — уточняет он.
Я даже во сне слышу, как скрипит зубами хобгоблин.
— Мы свободные члены его клана. Какого? Я пока промолчу и называть не буду его название. Если господин захочет, он сам вам назовётся своим полным именем и откроет название клана, которое ему подарил Его Величество король. Мы свободные и клятву давали нерабскую на служение клану. И наш Константин является главой нового клана. Но ты не ответил, зачем ты тут.
— Долг тебе отдать и помочь вашему клану сохранить своё существование. — отвечает человек.
— Всё так серьёзно? — явно насторожился Нит и отнёсся к словам этого неизвестного довольно серьёзно и с опаской.
— Более чем. И враги ваши будут действовать через тебя, разыгрывая наши с тобой недопонимания. Есть такая возможность. — тихо как-то звучит голос молодого воина.
— Но почему ты это мне всё рассказываешь? — не унимается забавный гоблин.
— Долг отдаю чести, которую я потерял, когда предал то доверие, которое ты ко мне испытывал. И мне по-настоящему, за этот момент в моей жизни, стыдно. Я поступил низко и это я сейчас перед тобой признаю. И вот я здесь, чтобы вернуть долг чести. И вопрос существования вашего клана, повторюсь, ваши враги будут решать через тебя.
Я опять начинаю силиться, пытаясь или проснутся, либо очнуться.
И ничего не придумав лучшего, обратился мысленно к Дафу с командой…
«Помоги мне проснуться»… — отправил я ему посыл.
Хотя и не уверен, что он меня поймёт, ведь всё это мне только снится.
Как оказалось, не всё так просто было в моём состоянии…
Глава 8
И всё-таки я очнулся. И вывел меня из состояния непонятного сна, услышавший мои воззвания к нему, мыслежог…
Состояние, как будто под колёса своего нагруженного фургона попал.
Оп-па! А у нас оказывается, гости. И, что интересно… человек. Не слишком и старый, и видно по нему, что он воин, и не из последних.
— Приветствую… — еле слышно говорю я почти шёпотом.
Усталость дикая. И рук, и ног не чувствую своих. Голова болит и всё играет в моих глазах. Головокружение. Но с каждым вздохом мне становится всё лучше и лучше. Да и додумался я по себе малым исцелением пройтись. Что интересно, магия меня продолжает слушаться…
— И вам не хворать, молодой господин. — улыбнулся мне уголками рта, незнакомец. — Неважно вы выглядите. Обычно такое бывает при сильном переутомлении или, когда магией, сверх сил и возможностей своих, за счёт жизненной энергии, пользовались.
Хмыкаю про себя.
Где бы я так мог переработать? Хотя… Ушастых лечебный артефакт, которым я два дня напропалую вытягиваю магических сущностей с того света???
Похоже, из-за него меня так сейчас колбасит. Непросто пользоваться в полную силу артефактами, когда твой организм к такому попросту не приспособлен. Интересное наблюдение! Нужно будет потом над этим поразмыслить.
Сам же перевожу уже вполне осмысленный и волевой, надеюсь, взгляд на нашего нежданного гостя. Хотя уже примерно представляю, кого я тут вижу перед собой…
Гость правильно понял мой взгляд…
— Хочу представиться… Гаред Тил ден Тарел, к вашим услугам, господа. Внебрачный, но признанный сын графа Тарела. — называет он себя.
— И, какими судьбами вас сюда забросило, благородный господин? — не удерживается от вопроса хоббит.
Что интересно, гоблин хранит молчание.
— Признанный я, но вот спонсировать мне мою жизнь никто не собирался. — пустился в объяснения наш гость. — Дали образование получить. Оплатили курсы владения оружием. Отец при прощании, подарил один редкий артефакт. И я поклялся на семейном алтаре, что они обо мне больше не услышат, и я не буду доставлять семье беспокойство. И вот, я тут. Подарок отца помог мне тут и устроиться, и найти возможность для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
