Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Помолчали.
— И, что в этот час вас привело к нашему «шалашу»? — не унимается Съяк.
— Долг хочу вернуть. — отвечает он — Долг чести. Я признаю, что поступил по-свински, когда доверившегося мне Нита в рабы определил. Но в тот момент во мне думал не я сам, а мститель. Признаю, был не прав! И готов возместить ущерб, нанесённый ему моими действиями. Но в тоже время хотел бы предостеречь вас… Вашему необычному сообществу в крепости, грозит большая опасность.
— И в чём она проявляется? — уже я задаю ему вопрос.
Мужчина так кисло как-то скривил губы.
— У меня тут тоже есть враги. А Нит, когда уезжал из города многое наговорил. Признаю, он имел на это право. Но в тот момент, за такие слова, его мог убить любой охотник, потому что, оскорбляя меня, он оскорблял всё наше сообщество охотников. И вот он вдруг вернулся в город, но уже в качестве свободного и даже, как я понял, обрёл для себя клан, который согласился взять его под своё крыло.
Смотрит он на меня вопросительно.
Киваю.
— Да, Нит находится под защитой моего клана, в моём лице. — говорю я уверенно.
— Значит, я угадал. — хмыкает в свои усы воин — Вот только, вы, юноша, ведь только что сюда прибыли и уже кому-то успели в городе перейти дорогу?
— Не понял… — смотрю я на него удивлённо.
И тут же вспоминаю сегодняшний разговор с Кимом и капитаном.
Ух, ты! А быстро тут дела проворачивают! Неужели?
— Есть тут у меня вечный завистник. — принялся рассказывать Гаред — Сильный и опасный воин, и удачливый охотник на артефакты древних. Почти такой же, как я. Да и артефакт у него похож на тот, что подарил мне отец. Ему он тогда уже был без надобности. Но вернёмся к возникшей проблеме. В крепости стало известно, что ваш Нит вернулся в город, как и обещал. А все слышали, как он поливал грязью всех охотников, в моём лице. Но я мстить не собираюсь ему ни при каких обстоятельствах. Но вот, подумать только, у меня нашёлся защитник. Защитник моей чести, мой личный враг!!! Зовут его Петер Бэн. Он шотландец. Был когда-то… на Земле. Сюда ещё мальцом попал. Тупой, но упёртый. По случаю, у кого-то отобрал артефакт, во всяком случае, так поговаривают. И теперь он вечно второй по удачливости после меня. И его этот факт здорово бесит. И тут он вдруг ни с того, ни с сего, воспылал чувствами к моей чести, и что меня оскорбили. А коль я не собираюсь вашему подопечному мстить… то от общества именно он взвалил на себя роль палача. Но не Нит ваш, его главная цель, а как раз-то вы сами, господин. — смотрит мужик на меня испытывающе.
— И, что вы предлагаете нам делать? — задаю я ему вопрос.
Он пожимает плечами.
— Честно? Понятия не имею. — отвечает он. — Но подготовиться стоит к предстоящим проблемам. Вас он вызвать на бой, так сразу, не может. Не по правилам это будет, если, конечно, вы сами не вызовитесь защитить своего одноклановца. Такое решение всем будет понятным. Но после вас он всё равно убьёт гоблина. Уже ему нельзя будет довольствоваться только вашей судьбой, ведь он объявил уже на весь город, что ему нужна жизнь лишь Нита. И предупреждаю сразу… бежать смысла нет. Догонят… и на месте порешат, но уже охотники всем гуртом на вас навалятся.
— То есть, поединок… — впервые за весь разговор подал голос хобгоблин.
Гаред кивнул головой.
— А условия? — уточняю уже я.
— Клинки. Другое оружие не приветствуется. — отвечает охотник на нежить — Но, есть опять же, нюанс в вашем деле.
— И, какой? — удивляюсь я.
— Ваш фургон. По всему городу о нём небылицы прибывшие новики рассказывают. Понятно, что толстосумы местные очень бы хотели вымутить его себе, причём, не остановятся ни перед чем, чтобы им завладеть. Увы, у нас тут и такое бывает. Не можешь защитить своё имущество, значит, оно тебе не очень-то и нужно. Будь вы новиком макров, вас бы никто не решился тронуть. Но тут прошёл слух, что вы отказались от такой чести. Сомнительной, надо сказать чести… — ухмыляется он.
— Так просто его у нас попытаются отобрать? — спрашиваю я его.
— Не знаю. Но обычно все оформляют такие дела под ставки на поединки. И кошак ваш… его тоже попытаются отобрать. — говорит охотник — А, вот тут интересно. Он вроде, как ваша добыча, но живая. А в живом виде такой экземпляр в сотни раз становится дороже. Понимаете меня?
— Мы сами становимся объектами для охоты… — ухмыляюсь я.
— Да. Стоит вам только углубиться подальше от города в Пустошь, так тут же за вами начнётся охота, и многие в ней примут участие. Вы будете для всех законной добычей. — скривив губы, отвечает охотник.
— А мы можем в ответ убивать таких охотников? — уточняю я.
— Конечно! Хоть это и не приветствуется. — огорошивает меня своим ответом Гаред — В понимании местных, жертва имеет право лишь убегать, но не защищаться. Если она защищается, какая же она тогда жертва? Парадокс, выверт сознания, причём массового. Но всего этого можно избежать, если в поединке, в честном поединке уложить Петера. Хотя признаю… это будет сделать очень сложно. Он хороший воин. Вот тогда вас признают все равными себе… и отстанут.
Помолчали.
Каждый думает о своём.
— Я вас предупредил. И считаю, свой долг оплаченным. Как вы дальше поступите меня, если честно мало волнует. Но я не скажу никому, что вам теперь известно о происках неизвестных врагов. А вот, кто эти враги, вам уже самим придётся узнавать. Будьте очень внимательными… — воин поднялся на ноги и уже собрался уходить. — Так что всё, я вам больше ничего недолжен. Прощайте…
— Постойте, уважаемый Гаред. — вскочил на ноги хоббит. — У меня, есть к вам ещё один вопрос.
— Слушаю тебя, малыш. — ухмылка добрая появляется на лице этого здоровяка.
Накаченный боец. Наголо подстрижен. Усы пышные. Кожаная боевая куртка на нём, цены немалой. Да и штаны, куртке под стать. Клинок, размером с хороший кинжал на поясе. Да и сам пояс весьма недешёвый. Упакован экипировкой охотник по высшему разряду. И ведь, это его простой, обыденный прикид. Страшно подумать в чём он
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
