Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Надо спросить об этом Нита.
— Отряды охотников отправились в Пустошь по нашим следам на лошадях или пешими? — уточняю у гоблина.
— Третий отряд все под седлом были… — отвечает задумчиво Нит.
Явно ведь о том же сейчас, что и я думал.
Нужно принимать решение…
— Так… — громко говорю я. — Как и планировали… проблемы разделяем на несколько направлений. Вначале нужно с теми гадами решить, кто идёт по нашу душу причём, с планами лишить нас и жизни, и имущества. А потому, как и думали… делаем засаду и уже тут, когда они до нас доберутся, решаем или кончать их или, просто ободрав до нитки отпускаем восвояси. Решим по месту. Если они первыми агрессию в нашу сторону проявят, тогда кончаем всех без разбора. Что же касаемо третьего отряда, то посмотрим, что они сами вытворять будут. Если пойдут до конца по нашим следам, то поступаем с ними так же, как с первыми двумя отрядами охотников. Нет… вернуться в город… Что ж, сами тут по Пустоши погуляем, как и хотели декаду минимум, а то и две.
— С трофеями мы со Съяком и сами можем проехаться до города. — предлагает Нит.
— И тут же попадёшь на разборки с этим охотником. — подал голос Съяк.
— А вдруг наш противник в одном из этих двух отрядов будет? Сразу и решим проблему. — улыбается Нит.
— Возможно… — подал голос хоббит. — Вполне возможный вариант. Но вы все думаете уж слишком узко.
Выдал такое неожиданное обвинение в наш адрес хоббит.
— Чего? Ты мелкий говори, да не заговаривайся. — возмутился орк.
Но Нит его быстро осадил.
— Громадина, погоди. Наш Малыш, просто так бы не стал говорить обидные всем слова. — и уже обращается к хоббиту напрямую. — И с чего это мы все, включая господина, стали узко мыслить?
— Деньги! Золото!!! — говорит хоббит.
— Что золото? Что деньги? Говори толком. — начинает злиться гоблин.
Но хоббит его явно нисколечко не боится…
— Ставки на проведение поединка! И сам план на поединок мы уже продумали с вами. И, что? Мы, так просто с вами от денег откажемся? — говорит Съяк для всех, но смотрит при этом только на меня.
А ведь прав чертяка. Спрячемся… и деньги могут мимо нас пройти. И трофеи без проблем в городе не пристроить. Не выпустят потом из города Нита. Не выпустят! Сложный выбор получается. Рисковать придётся…
Но…
— Потом эти вопросы решим, возвращаться нам или по Пустоши гулять, плюнув на ставки и поединок с этим охотником. — и уже обращаюсь к Ниту. — Ты сам-то, как? Может, ну его… и просто возвращаемся до моего дома?
Гоблин упрямым взглядом окинул меня.
— Нет, господин. Нельзя так поступать, урон чести. И мне нравится план Съяка. Я положу эту тварь, и мы все, ещё и золота подзаработаем. — уверено говорит он.
— Ну, и ладно… — киваю я. — Всё! Все за работу. У каждого есть, чем заняться. И ждём доклада через Дафа, как там обстоят дела с нашими загонщиками. Ведь, мы будет делать все вид, что и не знаем, что по нашу с вами душу отряды охотников из города вышли. Работаем. Времени в обрез…
Хруп с Нитом, прихватив с собой Кису неслышно растворились среди кустарника.
Мы же, на площадке, на песчаном пляже возле озера с хоббитом принялись разворачивать пространственные артефакты нашего фургона. Хоббит лошадьми занялся. Вархаммеров уже стреножили. Никому не нужно, чтобы они в возможной драке с охотниками, кинулись на них без команды. Лошадей тоже за фургон пристроим. А вот, кухонный стол для приёма пищи и кресла к нему выставляем перед фургоном, со стороны возможного появления охотников.
От фургона до ближайших кустов с той стороны шагов двадцать. Отличное место нашёл Нит. Нравится мне тут очень. И от Пустоши прикрытие, и вода тут в озере чистая, и дно песчаное. Проверить уже успел, поплюхав босыми ножками в тёплой воде.
Кухню развернули. Туалет. Душевую. Хоббит уже взялся за приготовление ужина. Мясо достал. Сегодня у нас шашлык и котлеты. Готовые блюда решили на совместном совете приберечь до лучших времён. Будем пользоваться ими, когда времени на готовку не будет, когда куда-нибудь все спешить будем…
— От Нита сообщение через Дафа пришло. — докладывает Съяк. — Охотники из первых отрядов встретились и передрались между собой. Но к нашему неудовлетворению в результате смогли их командиры договориться. Решили они действовать вместе. Ценник за наш фургон очень серьёзный дают заказчики, всем хватит. Сейчас они устроили малый привал, раны зализывают. Не повезло нам… за оружие они не схватились во время драки, и никто в итоге из них не погиб.
— Тринадцать человек к нам идёт одним отрядом? — уточняю я.
— Да. — кивает хоббит — Никого не хотят, для прикрытия тыла, оставлять. Им рассказали многое о нашем фургоне, ну и про лошадей наших, и про наше оружие знатоки поведали. Все теперь хотят с нас что-нибудь, для себя любимых поиметь. В живых нас они оставлять не собираются, как стало понятно из их разговоров между собой.
Киваю.
— Что ж… тогда всё стало ясно. Кончаем гадов. — принимаю я трудное решение.
— Тогда, может, выдвинемся им на встречу, устроим засаду? И без предупреждения просто перестреляем их, как в тире? — подаёт мысль Съяк.
— Хорошее предложение. — отвечаю я. А сам хватаюсь за автомат. — Связывайтесь с Нитом. У того кривого дерева… как раз там поворот получается… там и делаем лёжку. Как первые охотники на убойную позицию выйдут мы и откроем по ним огонь. Нит с Хрупом по замыкающим стреляют. Тяма с Кисой пускай по бокам будут. Если, кто сможет вырваться, из устроенного нами огненного мешка, пускай преследуют и уничтожают беглецов. Никто не должен уйти живым. И напомни про глушители. В третьем отряде никто, ничего не должен услышать, что у нас тут побоище идёт. Это главное…
— Бойцы третьего отряда ещё слишком далеко. — успокаивает меня хоббит.
А сам тоже себе автомат берёт с глушителем.
— Стреляем деревяшками? — уточняет он.
— Да. — отвечаю я, а сам настраиваюсь на бой. — Щиты магии тут практически у каждого есть, а нам важна, как раз неожиданность в нашем нападении. И никого не жалеем. Хотя… если будут пленные то, тоже хорошо. Будет кого расспросить, будет кому интересующие нас вопросы задать. Работаем. Выход через пару минут…
Глава 10
С каким-то затаённым страхом в душе я рассматриваю поле боя… вернее побоища. Как такового боя с охотниками не получилось. Нечего им было противопоставить возможностям нашего оружия. Все, как я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
