Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Поедим и начинаем готовиться к убытию. — принимаю я решение. — Можно считать, охота с рыбалкой удались на славу. Кстати… что там у нас по трофеям? — уточняю я.
Хоббит улыбается. Рожа у него очень довольная…
— Более чем достойно. И артефактов у них в достатке было, и оружие вполне себе. Откровенного говна не было. Каждый ведь в себя деньги вкладывал, а в итоге всё нам досталось. К мурашам мы их стаскивали в абсолютно голом виде. Ничего они от нас утаить не смогли. Но скажу сразу… тут в городе и окрестностях ничего из этих трофеев продавать нельзя. Это след к нам…
— Хорошо. — соглашаюсь я с ним — Собираемся. И Нита отзывай. Должен успеть. Выход по готовности, как наш проводник вернётся.
Переход особо ничем не запомнился.
В воде озера, пока мы вдоль берега ехали, наши малышки резвились и им компанию в этом, составляла неугомонная Киса.
Тяма, неспешно шла впереди нашего отряда, составляя своеобразный авангард в паре с Нитом, который устроился у неё на спине. Захватывающее зрелище.
Я с Дафом фургоном управляем. Съяк с орком вархаммеров ведут. Все при деле.
Но быстро не получилось преодолеть путь «к свободе». Сказывалось то, что я сильно осторожничал и берёг колёса фургона, хотя и знал, что они на нём усилены магией. Но всё равно опасался, что можем получить поломку, которую своими силами мы устранить не сможет. Тогда это будет вселенский провал. Рисковать, в этом плане не хотелось.
Хотя риска и так хватало. Пуститься в такой обходной манёвр, чем вам не риск, со всеми последующими последствиями. Но пронесло.
Часа через четыре мы уже выбирались из кустов на свободное от них место обширной Пустоши…
— Ну, наконец-то… — выдохнул, оказавшийся рядом со мной, ехавший на моём Хрюше, Съяк. — Живности нашей клыкастой мы кустами сказали пробираться до нашего бывшего места, где лагерем около озера стояли. Они выйдут тогда к нам, когда убедятся, что около нас никого из посторонних не будет. Есть шанс, что нас там будет кто-нибудь дожидаться. И необязательно это будут те, кто нам желает зла…
Интермедия 3
— … мишутка мой он добрый и не болеет совсем. И ему не больно, по ночам особенно…
Маленькая девочка нежно укачивает в своих худеньких ручках небольшого плюшевого медведя. И ведь, реально игрушка в виде маленького медвежонка сделана и расцветкой более похожа на настоящего бурого хозяина российских лесов.
— А почему он должен болеть? И почему ночью боль сильнее? — подала голос молодая девушка.
Её мама тоже с интересом следит за разговором своей дочери с этой маленькой княжной.
Валентина Васильевна, Великая княгиня Нарышкина осторожно кидает взор на свою дочь. Княгиня Гурская… в девичестве Нарышкина, старшая дочь великого князя, теперь жена нефтяного барона империи. Сегодня должны они были празднования устроить, день рожденья у внучки. Да вот… гостьи нежданные на праздничный обед неожиданно нагрянули. И ведь не отказать… Настояли они на своём присутствии. И понимает Великая Княгиня, теперь она и дочь с внуками никто иные, как заложники. Очень опасными оказались те, кого так неучтиво пригласил к себе погостить её «гостеприимный» муж. Причину, почему эти двое оказались в загородном имении великих князей, местная хозяйка не знала. Но и отказать в гостеприимстве никак не могла… начальник смены охраны поместья предупредил… агрессию не проявлять. Сие дамы слишком злы за столь нерадушный приём, и готовы пролить кровь… а кого, им, по сути, всё едино…
— Больно мне всегда, даже сейчас. Но я научилась терпеть. — тихим голоском отвечает девочка. — А врачи ничего сделать не могут, всё ждут, когда я уйду навсегда. А я уже устала терпеть боль и всё время бояться.
Мать девочки украдкой рукой смахнула слёзы, но сделала это так, чтобы ребёнок, её старшая из дочерей, этого не заметила.
Гостиная. Огромный зал. Высокие потолки. Большие люстры. Под старину всё в этом помещении сделано. На стенах множество картин. Высокие большие окна. На них дорогие тяжёлые шторы. Под ногами, на полу паркет. Вдоль стен диванчики, кресла. Посредине комнаты большой стол. Сейчас его, по команде Великой Княгини, слуги сервируют к чаепитию. Дети запросили сладкого.
Да и страшно так просто сидеть, дожидаясь приезда мужа, отца и дедушки. Младшие на попечении нянек, их разрешили увести эти непонятные гости. А вот старшенькая не хочет отходить от любимой бабушки, да и чувствует девочка, что очень сильно напряжены её старшие родственницы…
— И, какую ставят болезнь вашей внучке? — подала голос, впервые за этот час, старшая из нежданных гостей.
— Древнее проклятье в нашей Александре проснулось. Проклятие крови! В этом возрасте магия в ней проснулась… и организм не успевает развиться под её требования. Сила рода в ней взыграла, и ребёнок просто гибнет от избытка магии. — ответила ей старшая княгиня.
— А почему вы её, магию, не сбрасываете, скажем, в накопители? — подала голос младшая их террористок.
Но ответила ей не старшая княгиня, а голос подала уже мама девочки.
— Нет такой возможности у неё. Артефакты древние семьи на ней, но и они не спасают. — всхлипнула несчастная молодая женщина.
В зале опять тишина и лишь маленькая Саша, видимо переживая очередной приступ боли прикусила губу, и прикрыла при этом свои глаза.
— Странно. Ма… а я ничего не вижу. — произнесла младшая из гостей.
— И я тоже не вижу. Но может быть это артефакты, блокировку делают? — отвечает старшая из этой опасной парочки. И тут же она обращается непосредственно к девочке. — Малышка, подойди к тёте. Иди ко мне. Я посмотрю… что можно сделать с твоей болью. — милая и добрая улыбка показалась на её лице.
— Александра, иди в соседнюю комнату. К няне. — нервно отреагировала на слова гости Великая Княгиня.
— Не стоит этого делать. — тут же прозвучал злой, строгий голос старшей из приглашённых. — Распоряжаться будете после того, как я с вашего мужа виру стрясу. А сейчас, я хочу посмотреть, что тут
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
