KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
и предполагал. Побрезговали охотники хорошими доспехами, понадеявшись на свои магические щиты. И, как результат… у нас появилось тринадцать трупов…

Даже допросить-то некого. Три автомата работающих в автоматическом режиме стрельбы, плюс очереди из пулемёта в спины наступающим, не оставили и шанса этим искателям приключений. И ведь тихо сработали. Никто и понять-то из охотников не успел, что происходит, и откуда появилась эта, разящая точно в незащищённые места быстрая, неуловимая смерть, которую, и магические щиты не смогли остановить. Жуткое зрелище…

Хожу среди тел, валяющихся на земле, на примятом колючем кустарнике. Если бы не шок от увиденного, то обратил бы внимание, какие живописные позы принимали смертельно раненые люди.

Отвожу взгляд в сторону…

— Они и не успели понять, что происходит, и штатного мага среди них не было. — говорит, оказавшийся рядом со мной гоблин.

Нит доволен. Глаза у него горят азартом. И радостная улыбка приклеилась к его губам. Довольная улыбка воина, который хорошо сделал своё дело, отведя опасность от дорогих ему разумных. Хотя эти разумные и сами приняли активное участие в умерщвлении себе подобных.

Опять озноб по спине забег сделал. Жарко вокруг, а меня словно от холода трясёт, отходняк пошёл, от проведённого боя.

— Мы проверили несколько тел. — подал голос и хоббит. — У каждого был при себе хороший магический щит. Почти у всех лёгкие кожаные доспехи. Для Пустоши их хватает и даже, для встречи с нежитью. Но вот против… даже деревянной пули, особенно если она сделана из дуба, увы, защита никакая. Да и пулемёт Хрупа шанса им не составил, а скорострельность у него запредельная и пробивная мощность тоже огромная, даже по сравнению с нашими автоматами и винторезом Нита. А орк наш запустил шарманку на всю катушку и без разбора по всей толпе охотников стрелял. А расстояние ведь малое, вот и попали они под кинжальный огонь. Почти все получили смертельные ранения, как раз со спины…

Перевожу взгляд на рядом с нами, застывшего с виноватым видом, орка.

Тот лишь плечами пожал и рукой пулемёт на своей груди погладил…

— Быстро стреляет. Да и команда была никого не жалеть. — опять пожимает он плечами, пытаясь оправдаться.

В глазах у него нет и капли раскаянья, одна напускная печаль… мол «невиноватая я, они сами пришли…»

— Вам бы до лагеря… да и Даф волнуется. А мы тут сами со всем разберёмся. — бубнит мне в ухо Нит. — Съяк, проводи господина. Обратно жду тебя на Хрюше с его подружкой.

А я уже чувствую, как меня начинает вести в сторону.

— Я провожу… а лучше отнесу. — подал голос, уже совсем обеспокоенный моим невзрачным видом, Хруп. — Нечего Малышу на Хрюше кататься, придавит ещё.

— Кто кого ещё придавит… — отвечает хоббит.

Но чувствую я, что и он на нерве… и его колотит от отходняка после боя. Один Хруп у нас само спокойствие. Ведь, даже Нит и тот возбуждён и успокоиться никак не в силах…

— Пошли, господин, я вас провожу. И автоматик ваш, позвольте. Он хоть и не очень тяжёлый, но в вашем состоянии его тащить на себе ещё та задача… — поддерживает своей могучей рукой меня за плечи Хруп.

В итоге, до лагеря я добрался исключительно благодаря повышенной грузоподъёмности орка. На широкой спине Хрупа я большее расстояние до лагеря пропутешествовал. Вело меня сильно из стороны в сторону и даже мои попытки пройтись по себе лечебным заклинанием не помогали. Перенервничал сильно и первое средство от этой напасти, хороший сон…

Вот и уложил меня под фургон, на наше обычное уличное место для отдыха заботливый орк. И передал обязанности по ухаживанию за мной на Дафа, успокоив его завывания, что я просто переутомился немного, а не ранен, и все у нас живы, и здоровы.

Как он забирал, седлал вархаммеров я уже не видел. Просто к этому моменту уже отключился…

Ничего не снилось. Вроде, как просто в полуобморочном состоянии пару часов провёл. И, что характерно, меня ничего вокруг не отвлекало.

Тишина и покой…

Очнулся от каких-то звуков…

И чуть опять в голос не заорал.

Я был повёрнут в сторону озера и спал на боку. А проснувшись и открыв глаза обнаружил, что мордой к моему лицу улеглась, со стороны озера, наша Тяма. Как-то по-лягушачьи устроилась она на животе, раскинув по бокам все свои четыре конечности. А вот носом своим буквально мне в лоб упёрлась.

И надо же было такому случиться в момент, когда я открыл глаза, нашей медведице захотелось… зевнуть.

Бр-р-р…

Еле удержался от громкого крика. Вот бы всех взбаламутил. Тем более, рядом со мной за столом, где расположились мои соклановцы, шёл интересный разговор.

Послушаем…

— … здоровяк наш через Дафа передал, что в основном лагере третьего отряда охотников никакого оживления нет. Они сегодня уже точно никого, из уже неживых охотников обратно с захваченным у нас фургоном, не ждут. Готовятся ко сну. Разведчиков в нашу сторону не отправляли. Тихорятся и страхуются. — слышу я уставший голос Нита. — А ты, чего такой тихий, Малой?

Обращается он явно к хоббиту

— И, правда… — отвечает ему невысоклик. И проскальзывает в его голосе отголоски грусти, и я бы даже сказал, отчаянья… — сколько крови мы сегодня пустили разумным. Сколько жизней разом забрали. Страх один…

— Не мы бы забрали, так наши бы они прихватили. Око за око! Они шли все по нашу душу и желания оставлять нас в живых в их планах не было. Ты не хуже меня об этом знаешь. — напоминает гоблин.

— Да понимаю я всё. Меня просто, вид копошившихся на куче трупов больших муравьёв, в шок привёл. Благо, господин всего этого ужаса не видел. — с отчаянием в голосе говорит старый невысоклик.

— Подумаешь… невидаль какая. — не соглашается с ним Нит. — Ну, то, что господин не видел всего этого, как мураши затаскивали столько трупов его соплеменников к себе в подземные ходы, это может быть и хорошо. Тем более, среди охотников было четыре женщины. Он просто не обратил на это внимание, когда поле боя осматривал. Был в сильно подавленном состоянии. Это всё понятно. Но вид голых представителей другого вида по половому признаку, думаю точно бы его ещё больше расстроило.

— Но баб в городе точно будут искать. И очень надеюсь на то, что никогда их не найдут. — вздыхает Съяк.

— Да, кто ж теперь их найдёт-то? — хмыкает довольно гоблин. — Мелкое зверье всю кровь за ночь подчистит, которая накапала на землю и на кустарник. Ещё сутки и вообще ничего не найдёшь. Кустарник

1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге