KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
через пару дней, все проходы, что мы и охотники наделали, закроет. И всё! Разве что, третий, этот непонятный отряд охотников, если его бойцы решатся на разведку и пойдут по следу, могут, что и обнаружить. Тогда, увы, придётся и их всех гасить.

— Лошадей жалко. — так, как бы между прочим, произнёс хоббит.

— А с ними-то, что не так? — удивляется Нит.

— Так бросить придётся. Убивать, чтобы туши на мясо пустить? У господина рука на это не поднимется. — бубнит недовольно хоббит.

— Лошадки, животные умные… сами найдут дорогу домой. — успокаивает друга гоблин — Пустошь их сама туда погонит. За это можешь не беспокоиться. Не думаю, что в округе, рядом с нами ещё гуляют или медведь, или представитель семейства кошачьих, навроде нашей Кисы. Их запах в округе от нас всю животину распугивает. И, кстати, этот запах, как раз лошадей и погонит отсюда домой. Ты просто уже принюхался к ним, а вот меня корёжит и сильно при этом. Я больше беспокоюсь от того, когда рядом со мной Киса находится. Но привыкаю. Мне медведи как-то привычней, хотя и второй раз за всю жизнь живьём их вижу, тем более медведицу с медвежатами. Отличное приобретение.

— А мне знаешь, какая сейчас мысль в голову пришла? — подал голос Съяк.

— И какая? Удиви… — веселится Нит.

— Я вот тут подумал… — задумчиво говорит хоббит — а, как нам бы так незаметно просочится с фургоном, мимо лагеря этого третьего отряда непонятных охотников. Уйти, и раньше их прибыть в город. Ведь сейчас с нами связывать будут пропажу тех двух отрядов. А так… мы с охоты спокойно возвращаемся. А потом и эти… когда поймут, что ждать-то больше некого, и сильно по этому поводу испугаются. И ведь, многие в городе уже на них будут думать, что именно они их порешили.

Молчание. Обдумывает слова Съяка эта парочка. Что интересно, Даф тоже им двоим компанию составляет…

Я же сам обдумываю предложение хоббита.

А ведь реально… отличный бы вариант был. Ну, не вечно же нам теперь, вдали от города, находиться? Да и идея, переложить ответственность за судьбу погибших охотников, которых мы в бою победили на других, дорогого стоит. Вопрос лишь в том… А получится ли? Во всяком случае, к нам с претензиями по этому поводу точно подходить не будут. Кому надо, те прекрасно знают, зачем они в такую рань в ту же сторону рванули, куда и наш фургон уехал. Каждый сам выбирает для себя основные приоритеты, а грабёж и отнимание собственности у тех, кто заведомо слабее тебя, и не пренебрегать убийствами… в конечном итоге, находит своё наказание. Вот и мы стали для них исполнителями этого, богами назначенного, наказания. Единственно что, женщин жалко. Хотя… А разница какая, кто тебя хотел убить, мужчина это, или женщина? Вот за свои неуёмные желания они и пострадали…

— Нужно подумать. Вариант есть. — подал голос Нит.

— И, какой же? — уточняет у него невысоклик.

— Вдоль берега пройтись. — отвечает гоблин — Придётся фургон по воде вести, но там мелко везде. Примерно километра три так идти придётся. Если не увязнет фургон, то реально проскочим. Дальше уже выскочим на место, где мало зарослей, да и хиленькие они. Пройдём уверено и, что главное, ни с крепости нас не увидит никто, ни с места, где лагерь этот третий отряд охотников разбил, и заслоны сделал против нас, и первых двух отрядов погибших бедолаг. Я пойду, пройдусь по этому маршруту. Часа три меня не будет. Предупреди здоровяка, что разведка за охотниками на нём. Если вдруг они решатся на разведку… в чём я сильно сомневаюсь, то через Дафа дайте мне об этом знать, попробую успеть вернуться. Да и сами вы способны отбить атаку разведки. Если и пошлют кого, это будет пара-тройка человек. Кису попросите, чтобы шорох навела или Тяму. Покусают всех… они тогда отсюда быстро сбегут всё побросав. Но, пока что этого нам не надо. Мне понравилось твоё предложение на счёт первыми в город вернуться. Интересный расклад может в итоге получиться. И ещё… этого Петера ведь среди погибших не было, а это значит, нас ждёт в скором времени серьёзный поединок, с возможностью нам всем хорошо заработать. Не забываем про это. И без особой, крайней надобности господина не буди. Пускай отоспится. Он многое за последнее время пережил…

И тут меня опять накрыло.

Лишь засыпая понял, это Даф меня успокоить решил. Озаботился тем, чтобы я наконец-то хорошо выспался…

Утро следующего дня.

Голод зверский. Всю ночь и весь вчерашний вечер продрых, не просыпаясь среди ночи. Отдохнул, но и сильно проголодался.

Но пока у меня запланированы водные процедуры.

Хоббит у плиты что-то колдует.

Хруп, живностью нашей занимается. Кого почистить, кого накормить, а кому и ведро чистой воды в качестве питья предложить.

Я же, скинув с себя всю одежду, бегом бросился в воды озера. Прохладно, но за ночь вода в озере не усела сильно охладиться. Парная она для моего тела. Полный расслабон…

— … и, где наш Нит? — уточняю я у орка и невысоклика, когда уселся за стол, завтракать.

— За охотниками приглядывает. — с набитым полным ртом едой, отвечает орк.

— Что слышно? Как охотники себя ведут? — задаю я им двоим вопрос.

— Тишь и благодать у них. Ни срываться с места, ни в разведку людей отправлять по нашему ходу… никто из них не собирается. Ждут… ждуны. — вставил своё слово и невысоклик.

Перевожу на него свой взгляд, и спрашиваю…

— Ну, и как, вчера Нит по маршруту прошёлся? Вариант есть, из этой западни нам необнаруженными охотниками третьего отряда, выйти? — хоббит вытаращился на меня, впрочем, как и орк.

Но в отличии от здоровяка он быстро понял, что к чему.

— Вы не спали и слышали наш с Нитом разговор? — понятливо улыбается он.

Я же просто киваю. Рот едой занят…

— Пройти можно. — докладывает невысоклик — Он потом даже на хаммере нашего громадины весь путь по мелководью прошёл, туда-обратно. Проблем не будет. Ждали только вас, когда проснётесь, чтобы доложить о нашем предложении. Ещё день, от силы два и охотники, что устроили заграждение на выходе из зарослей кустарника, начнут сильно беспокоиться. И, как говорит Нит, не факт, что рискнут сами провести разведку своими силами. Есть вариант, что сорвутся с насиженных мест в город. У нас есть только сегодня. И лучше всё сделать быстро, желательно и вовсе до обеда. — говорит хоббит. — У нас к убытию всё уже готово. Мы были уверены, что вы поддержите

1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге