Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли
Книгу Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Ладно, — ответила я. — Хорошо.
— Вот и умница.
Он допил вино и промокнул губы салфеткой, а потом добавил, будто вспомнив:
— Артем будет с тобой. В офисе и на встречах.
— Это понятно, он мой телохранитель, — проворчала я.
— Именно. И я очень надеюсь, что тебе в самом деле понятно и фокусов не предвидится. Ты будешь на виду. Тебя увидят мои партнеры и конкуренты. Не все из них будут рады.
Он не стал уточнять и называть имен. Просто дал понять, что мир, в который он меня отправляет, красив, но опасен.
Он поднялся и поцеловал меня в макушку.
— Завтра ты должна приехать к девяти. Не опаздывай.
И он ушел.
Я слышала его шаги по холлу, потом по лестнице, а следом хлопнула дверь кабинета. Рабочий день Сергея Ермолова не заканчивался никогда.
Я сидела одна за столом и ковыряла салат. В столовой было тихо, только часы тикали в холле. Марина проскользнула на кухню, убрала лишнюю посуду и попрощалась. Потом наступила тишина.
Насладиться которой я не успела...
Через минуту в столовую вошел Артем. Он был в домашней черной футболке и босиком. Открыл холодильник, достал контейнер с едой и тарелку, и сел напротив меня. Расположился как у себя дома…
— Марина оставила котлеты, — сказал он, накладывая. — Будешь?
— Я ужинала.
— А выглядит так, будто ты ковыряешь салат, не притронувшись к остальному. Это не ужин. А котлеты тебе, похоже, еще никто не предлагал. Завтра тебе понадобятся силы.
Он пододвинул мне тарелку. Я посмотрела на котлету, потом на него.
— Ты подслушивал?
— Стены тонкие, — усмехнулся он и откусил хлеб. — Даже странно для такого дома. Ах да, поздравляю, Ермолова. Идешь в большой бизнес.
— Я иду в ад.
— В аду теплее. В офисе кондиционер.
Я не выдержала и фыркнула. Он поймал мой взгляд и ухмыльнулся. И слова вдруг прорвались наружу сами, хотя он был последним, кому я хотела бы жаловаться:
— Я правда ничего не знаю про аукционы. Про землю и строительство, про этих людей.
— А диплом?
— Диплом — это красивая бумажка в красной обложке. И я ненавижу его всей душой. У меня могло быть куда больше жизни и счастья, если бы из меня не пытались слепить самую умную. Но чем это мне поможет? Аукцион — это зал, где мужики в три раза старше меня будут смотреть на папину дочку и…
— Ну, ты не только папина дочка, — перехватил он мой взгляд. — Ты еще и кусаешься.
Я почувствовала, как щеки теплеют. От его взгляда, и того огонька на дне темных глаз. От того, как он сказал эти слова, будто говорил комплимент.
— Три недели, — вздохнула я. — Ты и я. Каждый день.
— Полно времени, — отозвался он, самозабвенно жуя свою котлету. Мне аж завидно стало. — Не дрейфь, вундеркинд. Справишься.
Глава 3
Я проснулась за час до будильника и сразу пожалела об этом.
За окном сиял безупречный летний рассвет, из тех, в которые хочется заползти обратно под одеяло и притвориться, что никакого аукциона не существует. Никакого офиса и никакого ужасного подъема в семь, чтобы оказаться в офисе к девяти.
Толком я не спала. Полночи читала про кадастровую оценку, потом провалилась в статью про градостроительные регламенты и очнулась в три часа ночи с телефоном на лице. Я не поняла почти ничего!
Встала, приняла душ и замерла перед гардеробной.
Мягкий свет лился сверху, ряды вешалок тянулись от пола до потолка. Я провела рукой по ткани, и шелк скользнул между пальцами как вода. Вся моя жизнь висела здесь, рассортированная по цветам и сезонам. Жизнь, в которой слова «офис» до сих пор не существовало.
Я стояла в полотенце и понимала, что ни одна из этих вещей не годится. Все было слишком ярким и коротким. Платья для вечеринок, юбки для клубов, топы, которые заканчивались раньше, чем начинались. Тряпок на несколько миллионов рублей, а мне нечего надеть.
Наконец я вытащила белую рубашку и приложила к себе. Официально? Или похоже на школьную форму? Я оценила черные брюки и тут же повесила обратно. Слишком похоронно. Серая юбка оказалась тоскливой. Платье-футляр с разрезом до середины бедра годилось для ресторана, но не для совещания. В голове крутилось пресловутое — папина дочка. Да-да, та самая, что сама ни на что не способна.
Я провела полчаса перед зеркалом, перебирая вешалки, и с каждой минутой паника нарастала. А затем в дверь постучали.
— Алиса, выезжаем через двадцать минут, — доложил Артем.
— Знаю!
— Знаешь, но не одета. Я слышу, как ты мечешься.
— Если ты еще раз скажешь мне про тонкие стены!..
— Двадцать минут.
Шаги удалились по коридору, а я уставилась на свое отражение. Волосы были еще влажные, а глаза красные от недосыпа. Если с первым еще можно было что-то сделать, то от второго помогли бы только линзы, закрывающие все лопнувшие сосуды. У меня был вид человека, который пообещал больше, чем может.
Ладно. Мне нужно, чтобы восприняли всерьез, но без траура.
Я снова посмотрела на вешалки. Белая рубашка подойдет, черт с ней. Я уже трижды доставала ее, но каждый раз убирала снова. Пришла пора решиться хоть на что-нибудь. С ней хорошо сядут темно-синие брюки, которые я купила для какого-то мероприятия и ни разу не надевала. Еще пояс, бежевые лодочки на невысоком каблуке и часы. Волосы просто соберу…
Я оделась и посмотрела в зеркало. Почти взрослая и почти серьезная незнакомая Алиса смотрела на меня.
Руки дрожали, и я дважды промахнулась с тушью. Вытерла, переделала и выдохнула.
Без пяти девять я спустилась, старательно игнорируя собственную совесть и тот факт, что в это время уже должна была находиться не здесь.
Артем стоял у входной двери, привалившись плечом к стене. На нем были черная футболка и джинсы с кроссовками. Ему не требовалось полчаса стоять перед зеркалом, потому что было глубоко плевать на то, кто и что подумает о его внешнем виде. Он даже положенный телохранителю костюм не носил, а папа не возражал. Артем же в любой одежде выглядел так, будто весь мир существовал для его развлечения.
Он не торопясь посмотрел на меня снизу вверх. Его взгляд задержался на брюках, потом бесстыдно на
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
