KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
медвежатами застыли в напряжённых, настороженных позах. Уйти его бойцам, что остались сидеть на конях тоже не дадут.

И теперь, понятно, почему показались их рожи такими упитанными… Стражники в городе очень хорошо живут. Нужды не терпят, несут службу на воротах и стенах крепости, получая за эту работу вполне приличные деньги. Ну, и на казённых харчах хари себе приличные отъели. Мощные бойцы…

— Так, что у вас за дело, десятник? — напоминает Съяк.

— Господин Трант, наш бургомистр просит Вас о встрече. Приглашает посетить его усадьбу в городе. Если нет… то может и сам к вам приехать на переговоры. — говорит спокойным, уверенным голосом стражник. — Зачем, не знаю. Мне об этом неизвестно. Но просили не отказываться от встречи… и заверяют вашего господина, в уважении со стороны администрации города, и глубоком почтении.

Я же шёпотом подзываю к себе Нита… и даю распоряжение.

— Скажи Съяку, что приглашение будет от нас. Сегодня на ужин ждём, через пару часов. Как раз уже темно будет. Надеюсь, не побоятся сами к нам приехать. Так и передай им. В городе нам пока что, делать нечего. Тут мы под прикрытием и Тямы, и Кисы. И Дафа с собой не потянешь. Всё. Разруливайте дальше с ними сами. Потом хоббита ко мне пришли. Проинструктирую его по ужину…

А сам опять поворачиваюсь на другой бок, лицом к озеру. Подумать нужно в спокойной обстановке, чего бы это бывший враг мамы хотел от меня. Враждовать собрался или стращать начнёт на счёт моих зверей и фургона? Да, нет, вряд ли. Тогда что???

Через несколько минут слышу рядом с собой острожный голос хоббита.

— Костя, я здесь. Какие будут распоряжения?

— Что ещё этот десятник сказал? — уточню я у него.

— Сказал, что он его родственник. — отвечает хоббит — Оказывается, сам десятник является троюродным племянником бургомистра. В страже служит, ну и щекотливые дела прокручивает, в интересах своего богатого родственника. А из-за чего сейчас сыр-бор? Намекнул на счёт поединка и о ставках. Видно, бургомистр хочет инкогнито в них поучаствовать… чтобы ставки не сбить.

Хмыкаю про себя.

Понятно. Явно навел справки на счёт меня. Да и фамилия у меня мамина. А откуда я и так ему сказали. И наверняка, знает он, что там мама себе дом пробрела. А вот, что конкретно по ставкам хочет предложить этот хитрый дядя, тут я в догадках своих теряюсь.

— Так, а что по позднему ужину⁇ — напоминает о своём присутствии, хоббит.

— Готовь шикарный ужин. — решаю я — И мясо оленя достань. И рыбку, что недавно наловили. Она ведь тоже непростая. В общем, стол в фургоне у меня должен ломиться от количества изысканных блюд, вина лучшего, и на выбор крепкие напитки поставь на стол. Не думаю, что ещё кто-то кроме него при нашем разговоре с ним присутствовать будет. Но вот сопровождение при нём, будет серьёзное. А потому, и у себя тут тоже стол, для его сопровождающих готовить нужно. Раз просит о встрече, значит, есть шанс найти точки соприкосновения, а то и вовсе, подружиться. А нам сейчас любая поддержка от любого, особенно, кто в верхах в городе сидит, просто жизненно необходима.

И ведь, не обманули…

Уже стемнело. Темень хоть глаз выколи. И, если бы не магические примочки, то уж точно ничего вокруг разглядеть бы не мог. Как, впрочем, и определить, что в нашу строну со стороны города, следует кавалькада всадников…

Пятеро. Причём троица стражников с ними была та же, что и два часа назад…

А затем, как-то всё быстро было, по-деловому…

Дородный, большой дядька в годах, тут же представился бургомистром и уточнил, где бы мы с ним могли тет-а-тет переговорить о делах наших грешных.

Я же просто показал на фургон, сказав, что как раз на ужин его ждал.

А в фургоне и стол накрытый, и домашний кинотеатр работает… музыкальные клипы с Земли, крутит.

Лепота!

Бар открыт и там куча бутылок с разным пойлом стоит. Пей, не хочу…

Представился большой дядька просто Шуцэм. Сказал так к нему просто обращаться, хотя полное имя у него Шуцэм дэ Ярли. Благородный. С Земли ещё за собой титул притащил, в своё время. Да вот… в этом городе окончательно осел.

И по молодости, да, и в зрелом возрасте много бедокурил. И происшествие с моей мамой, которое для него закончилось полным фиаско, не одно в его весёлой карьере знаменитого охотника за сокровищами…

— … я иногда интересовался, как там твоя мама поживает. Оставила она в моей памяти о себе неизгладимые впечатления. Не поверишь… до сих пор испытываю к ней любовные чувства. Жаль… надо было по-другому тогда действовать, как настоящий джентльмен. — изливает мне душу, после первой опрокинутой стопки водки, мой собеседник. — Ну, что есть, то есть! С тем и живём. Грех жаловаться на судьбу. А к тебе, меня привела не только ностальгия по твоей родительнице, но и финансовый вопрос. Поединок, ведь, считай, дело решённое. Не отстанет от вас этот недалёкий Петер. Да и подзуживают его. И, есть данные, что и вовсе, натравили его на вас.

— А, кто это сделал, вам известно, уважаемый господин Шуц? — уточню у него я.

— Мне известно. Всем остальным… нет. — отвечает он, задержав при этом свой взгляд на моём недоверчивом лице. — Но боюсь, ты мне, не поверишь, если я тебе честно об этом расскажу.

— Это ещё почему? — удивляюсь я — Если, особенно, вы всё честно расскажите… скажем, под это прекрасное вино и не менее прекрасно приготовленное мясо магического оленя.

Довольная улыбка появляется на его плотном лице.

— Я уже оценил это блюдо. Великолепно приготовлено. И магией всё тело насыщает оно. Бесподобно! — хвалит он кулинарные способности моего хоббита. — А думается мне, что ты мне не поверишь потому, что дело касается твоих макров. Ведь ты сюда прибыл, чтобы стать одним из них?

Киваю, не отказываясь от таких слухов…

— Было дело. Были такие мысли. И даже приказ, от Его Величества, тоже был. Но всё испортили местные отцы-командиры. — вкратце разъясняю я свою позицию, по этом щекотливому вопросу. — Вот и вспылил я, и много лишнего им наговорил.

— То-то и оно… — хмыкает бургомистр, прикладываясь своими губами к красивому фужеру, наполненному отличным вином.

Смотрю на него вопросительно…

— Вот они же тебя и заказали этому Петеру. Вернее… купили его, чтобы он выступил против твоего гоблина. А, где драка с гоблином, там недалеко и до поединка с тобой. И тебя хотят так изящно зачистить. Многим ты, по жизни нагадил,

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге