Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Киваю…
— А зверята наши, куда пропали? — уточняю я у него.
Нит усаживается за стол напротив меня. В руках у него кружка. Горячего чая он себе налил. Сидит и тихонечко его потягивает…
— Гулять их Даф увёл. — ошарашивает меня гоблин — На Тяму уселся и поехал по округе прокатиться. Киса увязалась за ними… и медвежата вслед за ней тоже. В сторону гор рванули. Даф пообещал просто посмотреть, что с той стороны находится. Заверил меня, что ни во что встревать не будет даже, если, что интересное найдёт.
Покачал головой. Вот же… распоясались. Без команды, что одни убыли, что другие погулять пошли. Бардак!
Ну, посмотрим, что интересного в «клювике» принесут…
А потом, после сытного завтрака просто завалился на лежанку под фургон. Опять отдохнуть потянуло.
Проснулся я уже ближе к вечеру. Под фургоном прохладно, артефакты охлаждения и тут, прямо на улице, работают.
А очнулся я от того, что почувствовал, как что-то мокрое моего носа коснулось.
Открыл глаза.
И ведь предполагал, даже во сне, кто бы это мог быть…
Лягушонок Тяма… огромный и мощный, влюблёнными глазами смотрит на меня спящего. И языком по моему лицу опять прошлась наша мамаша. Интересный у неё способ людей выводить из стадии сна…
Лежу, опять прикрыв глаза, тем более недалеко от меня, явно за столом уселось всё моё воинство.
И что-то тихо между сбой переговариваясь, обсуждают…
— … мы, как раз уже направлялись на выход из города, а тут смотрим, по дороге от ворот всадники едут. — рассказывает хоббит — Третий отряд заслона, возвращался в город. Неспеша ехали вроде, а вот по лицам было заметно, что они очень испуганными были. Я и Хруп посчитали всех, никто из них не пропал. Добрались они до города в полном составе.
— Сейчас по городу слух разойдётся, что другие охотники пропали. Ведь то, что эти гады по нашу душу из крепости выезжали, ни для кого не является секретом. — говорит тихо гоблин.
— М-да. И чего теперь от них ждать, даже я не скажу… — бормочет низкорослик.
— А, чего они могут нам сделать? Мы раньше пришли. Со стороны видно, раненых среди нас нет. Да… живностью разжились… но ведь это не является преступлением. Переживём. — подал голос, обычно молчаливый орк.
— Но искать их, уже завтра начнут. И уверен, к нам с расспросами тоже приедут. Охотники тут в почёте и с ними сориться никто не хочет из местных, и даже макры. Так… тихое противостояние у них между собой сейчас. — говорит уверено гоблин.
— Завтра, не завтра, но по следу ищеек пустят и следопытов своих. Специалистов таких тут хватает, кто нежить выслеживать умеет. — говорит Съяк.
— Что в городе-то разнюхать получилось? — задаёт вопрос гоблин.
— Да всё тоже, о чём вчера нам гости рассказывали. — отмахивается хоббит — Гаред ушёл в поиск. Его оппонент по трактирам ходит, всем рассказывает, как он тебя собрался резать. Навели справки о нём… так аккуратно. Силён. В магии не новичок. Здоровый, как медведь. Рубака знатный. Ждём его уже завтра… должен у нас со своим окружением появиться. На поединок провоцировать будет. Вызов ему тебе напрямую кидать, не по статусу. Но они точно что-нибудь придумают.
Помолчали, обдумывая услышанное.
— О! Смотрите! — воскликнул глазастый орк. — А вот в нашу сторону и первые всадники едут.
— И, что-то мне говорит о том, что эти господа к нам едут не от руководства полка макров. — хмыкает хоббит — Слишком рожи какие-то хитрые и упитанные. И на высокородных непохожи…
— Чинуши… — плюётся гоблин. — Дела…
Глава 12
А у меня в душе реально что-то ёкнуло. Вспомнился разговор с мамой и её предупреждение на счёт возможных проблем с её оппонентом в прошлом, которого она серьёзно тогда на деньги «обула». Но всматриваюсь в лица подъезжающих на лошадях мужчин и понимаю… никто из них не может быть бывшим маминым почитателем. Уж больно возраст у них всех не тот, не подходит воздыхателю маминому. Вся троица максимум старше меня нынешнего лет на десять, и уж точно не на больше.
И, чего хотят? Ведь целенаправленно едут в нашу сторону… туда, где расположена наша стоянка. Подождём. Сейчас всё понятно будет.
Я всё так же лежу под фургоном, просто на слова орка, что к нам тут посетители едут и, по-видимому, непростые, перевернулся лицом в сторону приближающейся троицы на лошадях.
И тут же слышу рядом голос хоббита.
— Господин, к нам гости, и наверняка нежданные. Просыпайтесь… — тормошит он меня за плечо.
— Да я не сплю… — отвечаю я потягиваясь. — Узнайте, кто они и чего хотят. Я сейчас ни с кем разговаривать не хочу. Если, что надо, пускай, завтра приезжают, нечего на ночь глядя настроение портить. Разберись сам, чего им надо от нас…
— Понял. Сделаю…
Поднялся на ноги Съяк. Знаком показал орку, чтобы тот шёл за ним и оружие приготовил. Мало ли что…
Но потом решил по-другому поступить. Что-то сказал орку и тот отошёл к фургону, причём взяв на перевязь на изготовку, для стрельбы с рук, свой любимый пулемёт.
А вот сам невысоклик интересно решил возникшую проблему. Что-то негромко свистнул и через некоторое время около него материализовалась медведица. Хоббит, как на скакуна запрыгнул ей на спину, и похлопав её по шее направил навстречу всадникам, которые видя, что и кто к ним направляется, резко осадили лошадей.
— Вот же выпендрёжник… — улыбаюсь я.
А Съяк между тем уже всё ближе и ближе был от остановившейся троицы.
И отсюда даже я услышал его окрик.
— Кто такие? И, что вам надо от нас?
Ответил ему спешившийся воин. Немолодой, но ещё и не старый. Такой… явно опытный боец.
— Стража города. Я командир третьего десятника. С посланием к вам… к вашему старшему, господину Константину Кольцову. С поручением от моего начальства.
— И, что за послание? Он меня к вам на встречу послал. Сам общаться не имеет желания. Отдыхает. — слышу я голос хоббита. — Что за дело? — не уступает он.
Но и вояка не спешит качать права, понимает, что в случае стычки, между нами, шансов у него и у людей немного, чтобы хоть кто-то из них остался в живых. Он ведь видит, что у фургона в боевой стойке с непонятным оружием в руках стоят и орк, и гоблин. Один я разлёгся на мягкой подстилке, как падишах. А ещё рядом с моими бойцами и кошка с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
