Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— И вы согласны рискнуть? — сильно удивляюсь я — Вы ведь меня совсем не знаете, тем более Нитона.
— Он хобгоблин, а это уже знак. А среди местных мало знатоков, кто понимает в тех, кто проживает в Пустошах и прибрежных местностях. Твой гоблин чистый боевик… возможно, что и магически его природа не обделила. Вы ведь про это мне не скажите. Правильно? — смотрит с усмешкой во взгляде на меня мамин старый… знакомый.
Киваю. А чего тут говорить? Прав он. Кто он такой, чтобы мы такой информацией с ним делились? Хочет рискнуть своими деньгами? Его право. Отговаривать уж точно не буду.
— К тому же ты сын госпожи Екатерины, который не даст себя обвести вокруг пальца. А судя по тому, как ты подготовился к этому походу, какое у тебя транспортное средство и боевая групп тобой подобранная, то я был бы полным идиотом, если бы рискнул поставить свои деньги против вас и ваших бойцов. Уверен, у вас в рукаве ещё много чего есть такого, чтобы повлиять на результат поединка. Не спрашиваю. Не отвечай. Я умею отличать правду от вранья. — ухмыляется он. — Так, как вам моё предложение⁇
— Предложение шикарное, спору нет. И поддержка мне сейчас нужна. Но вот смущает меня один момент… — смотрю я в его глаза — А, каким боком в наших с вами делах, местный полковник?
— О! Я всё ждал этого вопроса… — ухмыляется он — Ну, что сказать… вы ведь, надеюсь, знаете уже, что он специально подставил своих прямых замов с вашим вопросом? Он был уверен, что его недалёкие подчиненные закусятся на вас, по какой-то надуманной причине. И ведь, не прогадал! Всё так и получилось!!! И у него теперь есть формальное право отстранить их от должностей. Пускай и временно! А вот, они в ответ вот так поступили, желая уже расправиться с вами, пусть и чужими руками. Полковник будет рад тому, что не только лишит службы своих недоброжелателей в полку, но и сделает их намного беднее. А нет денег, нет и возможностей, нет и влияния в городе. Это давно известный постулат. Ну, и он надеется, что после того, как вы тут нагуляетесь в свободном статусе, посмотрите на мирную жизнь, оцените удобство имения, которое по праву вам перейдёт после выигранного поединка, вы одумаетесь, и всё же выполните приказ своего короля, и вступите в отряды макров. Но опять же, позже… Пускай через год, когда уже вся шумиха в городе уляжется. С его стороны, вы тоже получите поддержку всех ваших начинаний. Тем более его племянница о вас очень хорошо при нём отзывается…
Глава 13
Полдень.
Центральная, рыночная площадь города.
Вот только сегодня тут пока ничем не торгуют. Всё пространство перед администрацией города освобождено под проведение поединка.
Ярко светит солнце.
Расчищена площадка, на которой места хватило, и чтобы арену обозначить, где сойдутся противники по поединку, и место есть, куда даже, как ставку свой фургон я поставить смог. В город пригнал свой транспорт ещё с самого утра и сюда его поставил, чтобы никому он не мешал во время представления.
Вокруг площади стоят впритык административные здания.
Тут вот, бургомистр обосновался. Красивое трёхэтажное здание, с большим балконом на втором этаже, который выходит, аккурат, на площадь.
А здесь, местный совет старейшин и главных людей города заседает. Здание огромное с колонами. Чувствуется сразу, что тут обитают люди, от которых многое зависит в крепости и городе.
Справа от меня находится здание гильдии охотников. Ничего особенного в его внешнем облике нет. Может, что внутри у них интересного есть, например какие-нибудь экспонаты или, скажем чучела редких животных Пустоши???
А вот это большое здание — штаб полка макров. Оно, кстати, по высоте самое высокое во всём городе. Чем-то оно мне донжон в замках местных феодалов напоминает.
Народу на площади и её окрестностях собралось уйма. Вокруг словно море колышется — это толпа зрителей пространство вокруг арены заполнила. Охотников, макров, местных жителей и просто зевак тут полно. И, конечно, вездесущей детворы хватает…
Я сижу в кресле, которое мне хоббит выставил. Рядом за моей спиной, в полном обвесе орк застыл. Изображает из себя моего телохранителя. Я же теперь, вроде как, местная знаменитость, к тому же признанный Его Величеством аристократ. Правда, увы, пока ещё не имею официального титула. Всё ещё думают в столице, чем бы меня таким существенным облагородить…
Нит стоит, как статуй в паре шагов от нас. Надел на себя весь свой боевой обвес. В руках у него китайская глефа, которую мы ему в Путильце сделали, у местного оружейника-кузнеца. Точная копия моего оружия, которое для меня дедушка Ки делал. Стоит и смотрит на тотем, который на крыше нашего фургона, для этого случая мы установили. Кстати, там и Даф рядом с артефактом примостился, но его никто не видит. Умеет мыслежог от себя любые взгляды отводить.
А ведь, быстро всё как-то завертелось после посещения нас, в нашем лагере бургомистром.
Предупреждённые им мы не стушевались, когда к нам, ближе к обеду на следующий день, целая толпа охотников на лошадях подрулила. До ругани срываться я не стал… сразу спросил главного детинушку, чего он приехал, и чего он конкретно хочет от нас. Этот Петер заявил, что вступился за честь охотников в лице отсутствующего в городе Гареда. Нит согласился скрестит с ним клинки. А вот, когда зашёл разговор о ставках на поединок я этого охотника отправил к Съяку. Уж тот точно ни копейки, ни медяка не упустит.
В прочем, так и оказалось…
Охотники его лично возили смотреть имение, которое нам, в качестве ответной ставки, против моего фургона предложили. Желающие заполучить потом мой фургон, согласились выплатить в кассу мэрии всю сумму, по которой выставляли на продажу дом и само имение, представители короля. Сумма впечатлила… хотя и не дотягивала она до озвученной нами цены на мой фургон, напичканный магическими редкими артефактами. Остальную сумму, добили возможным владением артефакта против нежити, которым и владел наш оппонент по поединку.
… помню, какой разговор между нами состоялся вечером того же дня после того, как Съяк вернулся из своей поездки. У нас как раз все гости разъехались. Я тогда сразу всем сказал, что нам требуется отдых, тем
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
