Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Киваю. А, куда деваться? Привязку я уже прошёл, осталась инициация. Посмотрим, что там и, как будет происходить.
А произошло всё в точности, как и сказал хоббит. Правда, результат получился… ну… неоднозначный…
Мы собрались в фургоне. Все пространственные артефакты были убраны и свёрнуты в походное положение. Внутри фургон был полностью пустой.
— А теперь, внимание! — Нит притащил в фургон нашейный платок, каким очень любят местные украшать себя причём, и женщины, и мужчины. В другой руке у него был зажат пальцами артефакт в виде оскаленной рожи непонятного существа. Артефакт висел на цепочке, причём, явно стальная проволока для её изготовления была использована. Интересно! И ведь следов ржавчины на ней нет совсем…
— Народ постепенно разбредается. — волнуясь говорит Нит. — Но и простых зевак вокруг нашего фургона, хватает. Но не сунутся. Я включил защиту фургона. Пара часов у нас точно есть в запасе. А теперь попрошу всех руками потереться о платок. Знаю, что неприятно, но… надо. И потом, как Даф подсказал, кто руками, а кто и лапами, кто как может, по одной скрепляем наше братство, накалывая свои ладони на ладони рук друг друга. Давайте быстрее. Не стоит ждать. Время на исходе. Или ритуал сорвётся, что нам всем особо ничем хорошим не грозит. А я уже потом сверху на нашу связку скреплённых, крепких, мужских рукопожатиях и артефакт приложу и прижму.
Уговаривать никого не нужно. Все знают, на что идут. Хотя, до чёртиков страшно. Даже спокойный внешне орк и тот видно начал нервничать, ладонь его подрагивала, когда он её на мою правою ладонь руки, положил сверху.
Ну вот и всё. Связка рук крепкая. Осталось же дело за малым, приложить Ниту сверху этой пирамиды из ладоней и лап артефакт, и закрепить всю эту связку своей же ладонью.
Есть! Вроде ничего не происходит.
Улыбаюсь я. Больше надумал себе страхов. Уже хотел пошутить на эту тему и рот даже открыл, чтобы рассмеяться. И тут…
Боль пронизала голову. Я запрокинул её вверх и закричал…
А дальше всё… темнота…
Через некоторое время…
— … Даф до сих пор ещё не пришёл в себя. Нас же троих и вовсе удар артефакта миновал, а вот вам двоим досталось. И ведь, вы сами, господин, почти до самой ночи и признаков жизни не подавали. Дыхание еле-еле ваше удалось уловить. Да и то только с помощью зеркала. Сбор ваших почитателей пришлось отменить. Сказали всем заинтересованным, что вы после привязки артефакта, который вам достался, без сознания находитесь. И, как вы в себя придёте, дадим об этом вашим друзьям знать.
— А, что у нас по самому артефакту? — уточняюяю у хоббита.
— Как Хруп и сказал, так, и получилось. — отвечает Съяк. — Рассыпался в прах артефакт после того, как мы его все вместе активировали. Но и результат, для каждого из нас разный. Вы на свою руку, которая сильно чешется повнимательнее посмотрите. И желательно сделать это с помощью магического зрения, господин.
Я последовал предложению Съяка и, вытянув вперёд перед собой руки, и посмотрел на них, призвав свои магические способности.
Ох, да ничего себе!
На левой руке, в том месте, где сильно у меня чесалась кожа после того, как я пришёл в себя, виднелся… не скажу даже, что… Наколка? тату⁇ Или это просто воображение рисует мне образ змейки? Но присмотревшись понял, что есть ещё под этим образом какой-то рисунок.
А, ну-ка! А, если «Сутью вещей» по себе пройтись, коль я сам теперь стал, что-то навроде артефакта.
— Вот, это да! Змея!!!
А за ней-то, за змейкой прятался непростой, полноценный дракон. Правда, очень маленький, зато с крылышками, хотя и крохотными совсем.
Видно, воскликнул я в голос, потому что Съяк тут же набросился на меня с вопросом.
— Что вы увидели, господин?
— Дракон… — отвечаю я честно. — Но маленький очень.
— Боги!!! Вот так повезло!!! — воскликнул хоббит.
И начал смеяться он почему-то, радостно и заразительно. Да так, что я и сам улыбнулся, хотя и не понимал, чему тут можно было радоваться.
Хотя… Я остался в живых… и не я один. И это уже хорошо! Да и на счёт Дафа меня хоббит успокоил, заверив, что с моим старым знакомым всё хорошо. Относительно, конечно…
— И с чего такое веселье? — всё же, задаю я вопрос хоббиту.
На что невысоклик радостно бросился меня обнимать…
— Нит сразу сделал предположение, что это древний… а может и не очень, но очень сильный составной артефакт магов Дроу. — принялся объяснять мне своё поведение хоббит. — Они ведь в основном по подземельям бродят, и с нежитью постоянно сталкиваются… там, под землёй. А этот артефакт является и поисковиком, и щитом, и атакующим приспособлением. Атака и обозначается изображением дракона. У орка нашего тоже такая татуировка появилась на руке. Он у него побольше размером, но совсем без крыльев.
— У меня самого на виду простая змея, а вот под ней уже дракон. — говорю я честно.
А чего скрывать? Похоже, мои помощники в этом деле побольше меня понимают.
— Это скрыт так работает. — отвечает хоббит. — Он прикрывает от взглядов других способных, даже от магического взора тоже, и не даёт понять постороннему магу все ваши потенциалы способностей. Многих способностей! От нежити теперь вы хорошо прикрыты.
Хмыкаю про себя, вспомнив не снимаемый набор на своей руке, который достался мне от напавших на меня в Пустоши, магов. Но, если по серьёзному к этому вопросу относиться, ведь те артефакты я ни разу против нежити и не использовал, потому что не встречался с ней даже в Пустоши ни разу.
А хоббит между тем продолжал свои объяснения…
— Нит у нас следопыт… поэтому ему досталась часть артефакта, которая отвечала за наблюдение, поиск и разведку. И это радует меня необычайно. Теперь к нам никакой нежити не подобраться незамеченной. У меня же защита. Впрочем, как и у Дафа. Но у него в образе тату его змеи больше магической составляющей. Вы и орк, наши боевики. Но наш орк чистый боевик… физического направления. Его меч будет крушить нежить мощнее всех нас, вместе взятых. Вы же, благодаря крыльям вашего дракона… дистанционный убийца нежити.
— И, как этим пользоваться? Тем, что нам достигалось… — удивляюсь я.
— Методом «Великого тыка»! Путём проб, ошибок и тренировок. Практика… и ещё раз практика! Вот он наш путь. Подземелья тут есть. Что-нибудь и кого-нибудь обязательно найдём.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
