Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
К крепости мы подошли через шесть дней после выхода из Путильца. Вымотанные, уставшие. Лошадки у многих еле ноги переставляют, умаялись сильно.
На фоне всех остальных мой экипаж был полностью здоров, чист, подтянут и активен.
Как и предвидела опытная Криста командование крепости дало вновь прибывшим новикам, аж три дня на приведение себя в порядок и отдых.
Лагерем отряды не вставали, все макры разошлись по городу. Усадьбы родов, кланов и семей вместили в себя новых своих воинов.
У меня же был выбор или встать около какой-нибудь таверны на постой, но расположиться в своих личных, передвижных апартаментах. Или снять для себя номер в выбранном трактире. Но не факт, что мне там может понравиться. Да и быть молодым новиком макров среди местной публики авантюристов, ещё то удовольствие.
Может стоит встать на ночёвку около места расположения полевого лагеря полка? А вдруг, начальство раньше времени меня строить начнёт? И всё равно им будет, что я на заслуженном отдыхе нахожусь. Замучаюсь всё это командирам-начальникам местным доказывать, с пеной у рта.
Выйти за крепостные стены, как советуют и орк, и гоблин подальше от города, и полевого лагеря макров? Можно… но это сразу привлечь к нам ненужное внимание, опять же тех самых местных. Дилемма…
На мой взгляд, лучший вариант просто за крепостными стенами, внутри крепости найти подходящее место. Скажем, простой пустырь, где можно было свой фургон разместить, вместе с нашими вархаммерами. Чтобы было место и для разворота, и для развёртывания необходимых нам пространственных артефактов.
Вопрос в том… а как потом держать связь с командованием нашего отряда, с тем же Хайпом? Он ведь, пока нас так и не передал под командование новым начальникам.
В итоге, всё решилось просто. Ким и Хайп в усадьбы к родственным кланам, и родам на постой не пошли. Решили они отдохнуть в лучшей таверне города, которая находилась на одной улице, рядом со штабом полка макров, ближе к центральной площади, недалеко от местной мэрии. Золотая середина! От предложения снять с ними совместный номер в таверне для себя, отказывался, как не зазывал меня с собой господин Ким.
Три дня отдыха — это серьёзно. Можно просто ничего не делать. В отличии от остальных бойцов нашего сводного отряда ни стираться, ни отмываться от пыли и грязи мне, и моим помощникам не надо было. А вот проверить, как тут обстоят дела с приготовлением блюд, качеством питания и алкоголя… вот это стоило сделать. И одна из самых дорогих, и презентабельных таверн города, была местом лучше не придумаешь, как точка проведения пробного нашего анализа, моего и хоббита.
Присмотр за нашим передвижным транспортом и лошадками с вархаммерами взял на себя гоблин. В помощь ему отрядил орка с Дафом. Если среди посетителей таверны я и сам за себя постоять смогу, то вот свободный гоблин, причём, с оружием в руках, на местных может подействовать, как красная тряпка для большого, агрессивного быка. Но есть ещё Даф. При необходимости он всех агрессоров быстро разгонит. Так сделает, что они сами со страха убегут.
Но опытный хоббит предложил платить простой посуточно. Утром решим… продлевать будем наше пребывание в таверне или лучше поищем место для отдыха более приличное.
Как оказалось, беспокоились мы зря. Таверну держал, в прошлом очень удачливый авантюрист и охотник на нежить, по имени Мезани. Итальянец в своём земном прошлом… и свободный охотник потом, уже тут на Сае. Не каторжанин, но тоже с законом у него были свои, сложные отношения.
Всё это нам поведал парень, кто выполнял обязанности официанта, и кто прислуживал нам с хоббитом за столом. Единственно, что не получилось у меня в итоге, остаться незамеченным в городе. Ведь в таверне над вывеской «Последний шанс» останавливалась только приличная и богатая публика. Не каждому тут по карману был даже простой завтрак…
Номер мне достался отличный. Две комнаты… плюс туалет с ванной. Первая комната, гостиная, вторая спальня. А, есть ещё ванная, и туалет. Сервис, выше всяких похвал.
Кстати, мудрый итальянец не брезговал и нечестным заработком, а именно предоставлял постояльцам возможность скрасить одиночество по ночам. У него был личный гарем, представительницами которого он с посетителями активно делился, и, разумеется, за большие деньги. Меня же эта часть его бизнеса не очень волновала, но вот смотреть за подавальщицами, кто по ночам превращался, для посетителей в «ночных бабочек», было очень познавательно и интересно.
Но вот лично наш с хоббитом столик, обслуживал парень по имени Дан…
— … у нас поставки из земель вокруг крепости и предгорий. Везут разную живность, которую в других местах нашего королевств вряд ли встретишь. А, если встретишь, не дай бог, то уже живым домой не вернёшься. — рекламирует своё место работы бойкий парнишка — Тут, на этих зубастых тварей настоящие профессионалы охотятся. Сталкеры опытные. Ценники, по которым мы туши у них покупаем, весьма серьёзные, оттого и готовые блюда так много у нас стоят из мяса этих созданий. Но, больше нигде вы такое мясо, например, местного тушкана, не попробуете. Опасная, кстати, тварь. А вот это заливное из хрящей песчаной черепахи. Она по песку, как по воде плавает. Магия! Её просто нереально добыть. Нужно быть очень опытным и сильным магом. И мясо у неё очень опасное, но очень вкусное, если знаешь, как правильно его приготовить. Так просто не нужно его есть, сдохнуть можно. А вот, у нашего повара есть рецепт семьи, по нему он и готовит шедевр кулинарного искусства.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
