KnigkinDom.org» » »📕 Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
давление от фургона. На моих помощников оно никак не распространяется, а вот незваным гостям, особенно их лошадям, хватило вполне демонстрации нашей силы.

Всадники, нервно дёргая поводья разволновавшихся скакунов, быстро убыли обратно в лагерь. А ко мне тут же подошёл хоббит…

— Вот и началось. — говорит он — Что делать будем?

Пожимаю плечами.

— Отвечать на подобные визиты жёстко и только по закону. Хотя, признаю, нам сориться по пустякам с моим новым начальством уж точно не с руки…

Глава 4

— … не положено!

Снова слышу я отказ о пропуске меня на территорию учебного лагеря на моём боевом питомце.

— Хорошо. — легко соглашаюсь я. — Тогда назовите своё звание, должность и фамилию. Я же должен буду доложить начальству, кто меня в лагерь на службу не пустил.

— Проходите пешком. — смотрит на меня с толикой беспокойства здоровенный макр.

— Я должен пребывать на занятия на своём средстве передвижения. А вы нас не пускаете. И да… Кто отдал приказ, что только на лошадях можно проехать в учебный лагерь? Каким формуляром закреплено это требование? — вспоминаю наставления мамы о том, что, если есть непонятности какие-то по службе, нужно всё делать в рамках законов, приказов и правил.

А также требовать нужно и со своих оппонентов неукоснительного их исполнения. Не хотят? Тогда пускай это зафиксируют, все эти нарушения, своим письменным приказом. Уж очень не любят они крючкотворцев, кто всё делает по азам законов и приказов.

— Я не знаю. — теряется вооружённый верзила — У меня приказ.

— Кто отдал вам этот приказ? Это-то вы я надеюсь знаете… — терпеливо задаю я ему неудобные вопросы.

Около нас собралась уже приличная толпа. Кто-то из нашего селения тут находится, но большинство из других поселений, с кем мы были в одном военном караване, путешествовали вместе.

— Что тут происходит? — слышу я за спиной знакомый женский голос.

О! А вот и Перла появилась со своей сопровождающей.

— Моё почтение, госпожа капитан. — говорю я просто. — Вот, извольте видеть, на основание какого-то приказа… кто там его отдал я так и не услышал от дежурного, меня не пускают на моём Хрюше на территорию лагеря. — и я опять перевожу взгляд на покрасневшего макра, который преградил мне дорогу на проезд на территорию учебной базы макров. — Итак! Последний вопрос. Вы меня не пускаете, ведь так? Вот, видите, сколько свидетелей нарушения циркуляра. Я же сейчас отправляюсь к себе обратно, буду продолжать отдыхать. И так, будут каждый день происходить, пока меня не пропустят на моём вархаммере, куда есть всем проезд, кроме меня. Ну, или мне объявят, что я не достоин звания макра и могу спокойно по этой причине возвращаться домой. Всего хорошего, господа. Поеду, прокачусь в степь. Что-то воздух тут у вас слишком пыльный, спертый и воняет сильно… явно уборные никто давно не чистил на территории лагеря. Форменный бардак! Куда только смотрит ваше командование. Честь имею, господа! — и кланяюсь в седле Перле, и знакомым офицерам её сопровождения. — Всего хорошего!

И уже Хрупу…

— За мной! Возвращаемся. Ща только переоденемся и проедем посмотрим, что тут за Пустошь, такая странная.

Отъехали от въезда в лагерь метров на сто и Хруп, поравнявшись со мной на своей ласточке, спросил с беспокойством в голосе…

— И, что это сейчас было, господин? Куда мы теперь?

Я же хмыкаю…

— Я же сказал… в Пустошь поедем, не хочу, чтобы меня кто-то вызвал на службу, приехав к нам на место расположения нашего фургона. А то, что за мной приедут, я в этом уверен. А так… Сьяк скажет всем желающим меня видеть, мол, я отсутствую. Поехал, проветриться. А мы на самом деле съездим, посмотрим, что вокруг нас творится. Уходим на целый день. Нита предупреди. Он на лошади поедет. Экипируемся, как на боевой выход.

— Даф с нами? — спрашивает меня радостный орк.

Подумал немного.

Так-то, кого-нибудь бы с Сьяком оставить, мало ли. Но и без Дафа переться в Пустошь, по крайней мере, неразумно. Оставить в нашем лагере Нитона? А приедет наше начальство… увидят гоблина, и это уже будет, как пощёчина им…

Хоббит, хоть похож на человека… хоть и маленького.

Нет, Сьяк — дядя опытный, сам всё разрулит, со всем справится. В случае чего, активирует защиту фургона, а сам за оружие возьмётся.

— Однозначно. Прибудем… готовьтесь на выход, но не затягивайте со сборами. — говорю я — У нас в запасе полчаса, не больше. А лучше, и вовсе раньше убыть, чтобы с местным начальством сегодня не общаться…

Успели.

Сборы были недолги. Собирались, как на бой, благо было во что экипироваться моим помощникам. В Путильце и орку, и гоблину нужное снаряжение нашли, и полный комплект оружия поруке сделали им, а готовое подогнали.

Гоблин теперь с глефой не расстаётся, которую ему полугном сделал, когда мы на постое в селе стояли. Орку я ятаган и нож мага отдал, и копьё артефакторное. Вот чему он был очень сильно рад, так это ему. Его хрюшке обвес полный, с удобным седлом, презентовал. Я ведь с собой, как знал, три комплекта взял полной экипировки для вархаммеров, полностью мной восстановленных. Пистолеты, автоматы и снайперку прихватили с собой. Пулемёт я, сказал передать временно Сьяку, вдруг ему тут отбиваться придётся не дай бог, от тех, кто наш фургон захватить захочет. Гоблин Винторез не забыл захватить. Приторочил его к седлу своей лошадки. Так и сказал… а вдруг пригодится…

Все готовы.

Теперь краткий инструктаж хоббита…

— … думаю, что они приедут сюда по мою душу. — говорю я спокойно Сьяку — Они, и так, знают, что мы у озера лагерь временный устроили, так что плутать и гадать, где меня искать, уж точно наше начальство не будут. Вчерашний сержант всё уже по команде доложил наверх.

— Им мне что-то объяснять нужно? — уточняет хоббит.

— А с какой стати им надо что-то объяснять? Уехал, скажешь, в степь прокатиться. Посмотреть, как тут всё устроено и, что за живность в округе имеется. Охотники мы… свежего мяса захотелось. Не буду же я на месте всё время сидеть и ждать, когда соизволят мне разрешить проезд на территорию учебного лагеря. Но лучше бы они нас сегодня не трогали… я ведь завтра с утра опять на Хрюше на службу рвану. Надеюсь, что что-то там у них поменяется… — с сомнением в голосе говорю я.

— И, когда вас ждать обратно? — уточняет хоббит.

— К вечеру, наверное или, или вовсе, ночью, если что-то интересное найдём. Далеко отъезжать не будем. По

1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге