KnigkinDom.org» » »📕 Во власти греха 2 - Ния Экс

Во власти греха 2 - Ния Экс

Книгу Во власти греха 2 - Ния Экс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
и разница между нами колоссальная. Он может одним пальцем меня уложить на лопатки. Я не отступаю. Стою, смотрю на него, чувствуя, как дрожат колени.

— Я хочу, чтобы ты знала правду, — говорит он, останавливаясь в шаге. — Потому что Демьян никогда тебе её не расскажет. Он будет до талого врать, приукрашивать, делать вид, что он — белый и пушистый. Но он не такой. Никогда не был.

— А ты? — я делаю шаг вперёд, почти касаясь его грудью. — Ты какой? Я тебя совершенно не знаю! Зачем ты вмешиваешься в наши с Демьяном отношения?

— Честно сказать? Потому что я тоже тебя хочу, — Вадим говорит это так спокойно, будто обсуждает погоду. — И не хочу, чтобы ты досталась моему брату, который променяет тебя на деньги любой богатой сучки.

— Ты…

— Что? — он наклоняется, и я чувствую его дыхание на своей щеке. — Хочешь ударить меня? Так, ударь. Вмажь, как следует. Легче не станет. Правда никуда не денется.

Я сжимаю кулак. Замахиваюсь. И останавливаюсь в миллиметре от его наглого, напыщенного — красивого лица.

— Ты ужасный брат, — выдыхаю я.

— Возможно, — он улыбается, и в его улыбке нет насмешки. — Но я хотя бы не пиздабол.

Я опускаю руку. Отступаю на шаг. Действительно, Вадим хотя бы не врет.

— Зачем ты это делаешь? — спрашиваю я. — Что тебе даст то, что я узнаю правду?

— На любую другую его давалку — мне было бы плевать. Но ты… Может, ты уйдёшь от него, — брюнет пожимает плечами. — Может, выберешь меня. А может, просто буешь знать, с кем ты спишь. И это уже будет твой выбор. Осознанный. Тогда я посчитаю, что ты очередная шлюшка Демьяна. Но а если нет — то мне станет дико интересно, чем закончится этот спектакль!

Я смотрю на него. На его татуировки, на глубоко карте глаза, на руки, которые сжимают подлокотники кресла. И понимаю, что он не врёт. Показывает правду. Но почему? Потому что ревнует? Потому что хочет меня? Или потому что ненавидит брата? Все вместе?

— Я пойду, — говорю я.

— Проводить?

— Не нужно, Вадим! Мне от тебя ничего не нужно!

Я выхожу из комнаты, иду по коридору. Вадим не останавливает. Только слышу его голос:

— Софийка, только не плачь, милая. Дверь за собой плотнее захлопни. Код от домофона тот же, если захочешь вернуться.

Я вылетаю на лестничную клетку, нажимаю кнопку лифта. Сердце колотится где-то в горле. В голове — каша из картинок: Демьян, блондинка, брюнетка, две девушки сразу, Вадим, его голый торс, его усмешка.

В лифте я прислоняюсь к стене, закрываю глаза. Меня трясёт. Я хочу заплакать, но слёз нет. Только пустота. И злость. И какое-то липкое, мерзкое чувство предательства.

Он врал мне. Всё это время врал. Говорил, что я — его первая, что он никогда никого так не хотел, что он любовь всей моей жизни. А сам снимался в порно. Трахался с этими… с этими куклами. За деньги. Господи…

Я выхожу из подъезда, задираю голову. Ночь. Звёзды. Где-то там, в этой башне, остался Вадим со своей правдой. А где-то там, в другой части города, Демьян жмёт штангу, думая, что я сплю в своей кровати. И правда ли он на соревновании? Или на голой вечеринке зажиточной пенсионерки?

Достаю телефон. Смотрю на последнее сообщение: «Соня, я люблю тебя.️»

Я хочу ответить. Написать что-то злое, обидное. Или просто «пошёл нахуй». Но пальцы не слушаются. Я убираю телефон, вызываю такси.

Дома я забираюсь по пожарной лестнице, бесшумно проскальзываю в квартиру. Родители спят. Я ложусь в кровать, смотрю в потолок.

Через час приходит сообщение от Демьяна:

«Не спится. Думаю о тебе. Как прошёл вечер?»

Я смотрю на экран. И не отвечаю.

Потому что если я отвечу — я начну врать. А врать я не умею. И не хочу.

Лучше промолчать. Хотя бы до утра.

А утром я позвоню ему и скажу, что мы должны поговорить. О его прошлом. О его работе. О том, почему он мне не рассказал.

И о том, что Вадим показал мне всё. Чтобы поставить точку, а не многоточие, как мы постоянно это делали.

Глава 7. Час от часу нелегче

Демьян

Я не спал всю ночь.

Не потому, что турнир вымотал — хотя жим лёжа на сто двадцать килограммов дал о себе знать, мышцы до сих пор горели. Не потому, что Вадим снова орал на тиммейтов до трёх утра. А потому, что Соня не отвечала на сообщения.

Я смотрел на телефон, на свою последнюю строчку: «Не спится. Думаю о тебе. Как прошёл вечер?» — и видел, что сообщение доставлено, но не прочитано. Час. Два. Три. В три ночи я написал ещё: «Сонь, ты где?» — тоже доставлено, молчит.

В четыре я позвонил. Гудки, голосовая почта. В пять — сбросил, чтобы не разбудить её родителей, если она спит. Но я знал — она не спит. Я чувствовал. Что-то случилось.

Я лежал в своей кровати, смотрел в потолок и прокручивал в голове вчерашний день. Всё было нормально. Мы переписывались, она отвечала на сообщения, прислала смайлик с сердечком. А потом — тишина. Как будто её украли. Или она сама ушла.

Вадим утром вышел на кухню, когда я пил кофе. Смотрел на меня своими наглыми глазами, усмехался.

— Что, братишка, не спится?

— Отвали, — буркнул я, вглядываясь в экран телефона. Соня так и не прочитала сообщения.

— Девушка игнорит? — он взял кружку, налил чай. — Бывает. Перебесится.

— Ты что-то знаешь?

— Я? — он сделал невинное лицо. — Я вообще ничего не знаю. Я спал.

Я смотрел на него. Он врал. Я чувствовал. Но доказательств не было, а устраивать скандал в семь утра не хотелось.

— Если ты что-то сделал… — начал я.

— Что я могу сделать? — перебил он. — Я же не хожу к ней по ночам в капронке. Это твой метод.

Он усмехнулся и ушёл в свою комнату, оставив меня с чашкой остывшего кофе и кучей вопросов.

* * *

В институт я приехал за час до первой пары. Соня обычно приходит пораньше, пьёт кофе в столовой или сидит в холле с книжкой. Я обошёл всё здание — столовую, холл, библиотеку, даже женский туалет не стал проверять только потому, что туда нельзя. Её нигде не было.

Я написал ей: «Я в универе. Где ты?» — прочитано. Но ответа нет.

Сердце колотилось где-то в горле. Я никогда так не нервничал из-за девушки. Никогда. А

1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге