KnigkinDom.org» » »📕 Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Книгу Вместе сильнее - Эстрелла Роуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
как ты можешь преодолевать свои страхи и сомнения.

— Я знаю… И ради тебя я бы мог на многое пойти, Хелен. Если бы ты попросила меня о чем-нибудь, я бы в лепешку расшибся, но дал тебе желаемое.

— Приятно это слышать, — слегка улыбается Хелен, на секунду опустив взгляд вниз. — Правда, иногда мне кажется, что… Что в твоих словах есть… Какие-то намеки…

— Э-э-э… — округляет глаза Питер, слегка побледнев с чувством учащенного сердцебиения.

— Ты никогда не говоришь Джесс таких красивых вещей. Хотя она твоя хорошая подруга, которую ты знаешь намного дольше меня. Порой у меня складывается впечатление, что ты будто… Что-то хочешь донести до меня . Не знаю… Может быть, я ошибаюсь, ведь… У меня нет образования по профессии психолога… Однако какое-то чувство подсказывает мне, что… Все это неспроста…

— Знаешь… — Питер замолкает на пару секунд, повнимательнее присмотревшись к напряженной Хелен. — Иногда мне кажется, что и ты что-то хочешь до меня донести… Ты выглядишь какой-то напуганной и взволнованной… Если честно… В последнее время ты стала менее расслабленной… Я не чувствовал этого, когда мы только познакомились. Но сейчас… Ты явно нервничаешь …

— Хочешь поговорить об этом? — неуверенно интересуется Хелен.

— А ты хочешь поговорить? — также неуверенно интересуется Питер.

— Мы все-таки не чужие друг другу люди, у которых никогда не было секретов… Хотя я бы ни в коем случае не хотела причинить тебе какую-то боль…

— Я бы тоже не хотел обижать тебя. Но все же… — Питер слегка прикусывает губу. — Давай поговорим об этом… И договоримся, что даже если будет что-то, что может ранить кого-то из нас, то мы все равно останемся близкими людьми…

— Согласна. Я останусь с тобой, несмотря ни на что. Что бы ты сейчас ни сказал, я обещаю, что не отвернусь от тебя. Ты был, есть и будешь моим самым близким человеком.

— Хорошо…

Хелен и Питер начинают сильно нервничать из-за осознания того, что им придется узнать о чем-то очень важном, что определенно может шокировать их. Однако оба понимают, что раз уж они начали этот разговор, то должны довести его до конца. Пару секунд в воздухе царит молчание, а затем девушка неуверенно нарушает ее, слегка прикусив губу и с испугом в глазах посмотрев на мужчину:

— Ох… Говори первый… А я скажу после тебя…

— Уверена? — интересуется Питер.

— Да. Начинай.

— Сразу скажу… — Питер переводит взгляд на свои руки. — Мне… Будет непросто сказать это… Тем не менее надо довести дело до конца, раз уж мы его начали…

— Ты прав…

— Так вот… — Питер замолкает на пару секунд и неуверенно переводит взгляд на Хелен. — Несмотря на страх полюбить кого-то и все мои попытки любой ценой избежать этого чувства, оно… Оно все равно нашло меня… И… Чем больше я пытался избавиться от него, чем больше это становилось невозможным. Мне трудно судить, насколько оно сильное, но думаю, что отнюдь не слабое… Если в прошлый раз я полюбил девчонку только за ее внешность, то сейчас все иначе … Мне нравится девушка, которая не только красива, но еще и умна. У нее потрясающий характер, огромное чистое сердце и добрая душа… Она предана тем, кого любит и готова пойти на многое ради них… Да можно долго перечислять ее достоинства… Короче говоря, это девушка моей мечты…

Хелен нервно сглатывает с грустью во взгляде, почувствовав боль после слов Питера о том, что он кого-то любит.

— Значит… — неуверенно произносит Хелен. — Ты… В кого-то влюблен ?

— Да… — тихо произносит Питер. — Есть девушка, которая идеально подошла бы мне…

— И ты не хочешь признаться ей в этом, потому что боишься отказа и предательства?

— Угадала. — Питер снова переводит взгляд на свои руки. — Понятия не имею, как мне с этим жить, но я должен что-то сделать.

— Питер…

— Не уверен, что ты когда-нибудь испытывала то чувство, когда тебе отказывает человек, который тебе нравится. — Питер смотрит на Хелен еще более грустными глазами. — Но хотелось бы верить, что ты можешь понять меня.

— Конечно, я прекрасно понимаю твои чувства, — с грустью во взгляде отвечает Хелен. — Понимаю, что ты чувствовал, когда та девчонка унизила тебя. И как страшно раскрывать кому-то свое сердце. Ибо ты запросто можешь услышать что-то вроде « прости, детка, ты красивая и хорошая, но не в моем вкусе ».

— И самое обидное – это то, что я не могу избавиться от этого чувства. Что бы я ни делал. Думал, со временем эта влюбленность пройдет, но она не проходила и становилась сильнее. А держать свои чувства в себе становится все сложнее.

— Неужели ты собираешься до конца своих дней мучатся и хранить эту тайну?

— Придется. Страх пережить разочарование сильнее.

— Но, Питер… Тебе ведь не станет лучше, если ты будешь скрывать это. Никому не станет легче, поверь мне.

— Я не буду скрывать, что влюблен в одну девушку, но никогда не скажу, кто она, и не признаюсь ей в этом.

— И что ты собираешься делать? Вдруг друзья не помогут тебе справиться с этим чувством? И даже если ты захочешь подцепить какую-то девушку, тебе это не поможет.

— Попытаюсь просто смириться и посвятить себя музыке. У меня есть причина жить – группа, которая распадется, если я покину ее. Ребята не захотят продолжать без меня, и я не хочу разочаровывать их. Хочу заниматься тем, что так люблю. Я делаю это по своему желанию, а не из чувства долга перед мужиками.

— Я думаю, ты должен сказать той девушке, что она тебе нравится, — уверенно говорит Хелен. — Вдруг тебе повезет, и она не обманет тебя? И сделает очень счастливым? Ты же не знаешь, как она отреагирует!

— Ох, не знаю, Хелен… — Питер окидывает голову назад, уставив свой взгляд потолок. — Не могу быть уверенным в этом… Если бы не мое прошлое, то я бы смог спокойно сказать об этом. Но мне страшно это

Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге