KnigkinDom.org» » »📕 Никому не говори - Марина Зимняя

Никому не говори - Марина Зимняя

Книгу Никому не говори - Марина Зимняя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 64
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
он был слишком далеко, а вот из-за забора снял четко.

— Скинь мне его.

— Диктуй номер.

— Ты его знаешь.

— Не знаю. Зачем мне он? — с ухмылкой произносит Мамай.

— Пиши, — диктую номер, пытаясь прислушаться к сигналу телефона. Он лежит в кармане ветровки, по нему несколько раз прилетело ногой так, что возможно, он больше не жилец. Но телефон вздрагивает, запустив по моему телу волну мурашек, пробудившихся ни с того, ни с сего.

— Отправил. Пусти ее, — Мамай смотрит мне в глаза, слегка приоткрыв пухлый рот. Только сейчас мне доходит почему его голос так странно звучит. Он всегда дышит ртом, у него заметно искривлена носовая перегородка. Нос ломаный и ломаный достаточно жестко.

Ослабив хватку, позволяю Витке дернуться в сторону, но стекло держу наготове.

— Больная!! — выплевывает она, спотыкаясь на каблуках отбегает к забору, пятится к калитке.

— Иди уже! — подгоняет ее Мамай. — Дергай отсюда! Джерри сейчас вооружена и очень опасна, — выдает с усмешкой, протягивая мне мой рюкзак, который по всей вероятности, он подобрал на дороге. Протягиваю руку, подхватываю испачканный в грязи рюкзак.

Витка материт меня за забором.

Вытаскиваю телефон из кармана. Смахиваю блок с разбитого дисплея.

«НИЧЕГО НЕ БЫЛО», — красуется на экране вместо видео.

Вот сученыш, — поднимаю на него глаза.

— Девки перегнули. Но ты сама виновата. Тебя хотели принять как свою, а ты Витке на хвост вздумала наступить. Вот теперь пожинай плоды своей самоуверенности. Я бы на твоем месте, сам к ней подошел и извинился. Может еще подружками станете. Ты ж должна понимать, что тебе с нами два года чилить… или чалить, — добавляет, выдержав паузу. — Решай сама…

Глава 22

— Джерен! — окликает меня Мамай, когда я подхожу к калитке, слегка оборачиваюсь, замерев на ходу. — Ты ведь с бабушкой живешь? — молча упираюсь ладонью в изъеденный ржавчиной металл. — И с мамой… так ведь? — такое ощущение, что я только что получила пулю в затылок, но все еще жива. Во рту моментально появляется привкус соли. Прикушенная изнутри щека, начинает пульсировать. Наваливаюсь на шершавую поверхность, и выскальзываю на улицу.

К чему он это спросил? Все знают, что я внучка учительницы. Но мама… Причем тут мама?

Меня начинает потряхивать от догадки, назойливо долбящей в висок. Это ведь деревня. Пара улиц, три двора… здесь все друг друга знают.

Тело охватывает слабость. От лёгкого головокружения плывет в глазах. Нужно ускориться. Вполне возможно, что шестой урок уже закончился. Не хватало попасть ему на глаза в таком виде. Ускоряю шаг, практически переходя на бег. Хватит с меня того позора. Ноги пружинят от гравийной дороги, чувствую каждый острый камень под тонкой подошвой кед, но все равно бегу. Бегу, что есть сил.

— Джерри, это ты? — крик доносится из летней кухни.

Быстро взлетаю на крыльцо дома, на ходу стягивая испачканную в грязи куртку. Сразу несусь в ванную, радуюсь, что не попала на глаза бабушке. О маме не думаю. С ней я в ссоре. Да и не заметила бы она ничего, у ней другая беда — Герман. Ей, как обычно, не до меня.

Стаскиваю с себя грязные вещи. Сразу засовываю в стиральную машинку джинсы и ветровку. Водолазка и носки летят в корзину. Тру мылом руки. Грязь набилась под ногти. В ход идет старая зубная щетка. Поднимаю взгляд в зеркало и не раздумывая шагаю через бортик ванной. Резко дергаю штору, обрывая четыре кольца…

— Джерри, — бабушка стучит в дверь, когда я отключаю воду. — У тебя все нормально? — завернув волосы в полотенце, соорудив на голове тюрбан и запахнув плотнее мамин махровый халат, выглядываю из ванной. Машинка переходит в режим полоскания, громко накачивая воду в барабан.

Кивком спрашиваю у бабушки, что она хотела.

— Ты так пронеслась быстро, — бабушка смотрит на меня очень внимательно.

— Да? Я тороплюсь просто. В школе игра. Наши парни играют в баскетбол с интернатовскими. Я хотела сходить. Решила принять душ после физкультуры, — выскальзываю за дверь, шлепая босыми ногами по полу. — Мама, где?

— В магазин пошла.

Замираю в дверях в свою комнату.

— Зачем? — спрашиваю не оборачиваясь.

— За подсолнечным маслом, — отвечает бабушка. — Джерри, прекрати на нее обижаться, — вкрадчиво произносит она. — Маме сейчас тяжело. Мы должны ей помочь, пережить это сложное время.

— Маме давно пора взять себя в руки, — сдергиваю с полки шкафа джинсы, с плечиков кофту. Бросаю одежду на кровать.

То, что она устроила в воскресенье невозможно забыть. Я бы хотела стереть себе память и забыть этот эпизод своей жизни навсегда. Я даже не знаю, что страшнее то, что это в принципе произошло или то, что всему этому стал очевидцем Колхозник. Казалось бы, мне должно быть безразлично, что он может подумать о нас, но мне к сожалению, не все равно. Мне настолько не все равно, что хочется выть. Хочется рвать и метать! Хочется провалиться сквозь землю!

Мама явилась домой настолько пьяной, что едва держалась на ногах. Видимо валяться в грязи у нас семейное, а еще… с ней случилось то, что произошло с Волькой после приступа эпилепсии, виной которому стала я. На ее голубых джинсах, этот позор был виден куда сильнее чем на темных форминых брюках Вольки. А Колхозник вышел следом за мной. Да еще бросился помогать ей подняться с пола. Она ведь грохнулась сразу, едва переступила через порог. Естественно бабушке было не до соседского пацана. Она чуть с ума не сошла от волнения за маму. А вот я сгорала от стыда в буквальном смысле. К утру у меня поднялась температура и продержалась два дня. Еще три я просидела дома симулируя болезнь. Но в понедельник врач местной поликлиники меня выписал, не найдя причин для продления больничного. Мне пришлось идти в школу. С того вечера я ни разу не пересеклась с соседом, потому что не высовывалась на улицу. А сегодня решила сбежать с физ-ры, уверенная что он за мной не увяжется, поскольку Колхозник отличник и он точно не станет прогуливать химию, стоящую у одиннадцатого класса последним уроком.

Постояв с минуту у кровати, закидываю одежду обратно в шкаф.

— Ты передумала идти?

— Да! — хлопаю дверцей.

— Может поможешь мне тогда? Я с картошкой затеялась, там немного перебрать осталось.

— У меня уроков много, — начинаю выкидывать на стол учебники из грязного рюкзака.

— Что с твоей сумкой? — бабушка смотрит на разводы грязи.

— Что с моей сумкой? — поднимаю на нее взгляд.

— Почему она в таком состоянии?

— Не понимаю, о чем ты.

— Джерри, неужели ты не видишь, что она

1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 64
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге