Внезапно Папа - Татьяна Любимая
Книгу Внезапно Папа - Татьяна Любимая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
– У вас совещание. Все в сборе.
– Черт, забыл. Зови, – откидывается в кресле назад. – Подожди.
Тарабаня по столу пальцами, пристально смотрит на меня несколько секунд, словно размышляет сказать–не сказать. Серьезный, озабоченный чем–то.
Я жду.
– Настя, совет твой нужен. Как женщины. Если бы ты была на месте матери Матвея, где бы ты спряталась? Точнее не так. Как ее найти? Ни адреса, ни фамилии – ничего нет.
Теряюсь от неожиданности и не сразу понимаю, что он впервые назвал меня Настей.
Глава 14. Михаил
Глава 14. Михаил
Взгляд Насти растеряно блуждает вокруг меня, избегая встречи глаза в глаза. Не простой вопрос. Решение ни я, ни мои ребята найти не могут. Третьяков и тот ничем не порадовал.
– Я не знаю… Я бы родного ребенка не бросила…
Стрекоза бы не бросила. Что же Инке так приспичило?
– … Но я обещаю подумать.
Честный ответ без заискиваний и желания угодить, несмотря на недавние провокации с моей стороны.
Снова присматриваюсь к помощнице. В приемной она наполовину спрятана столом, а тут отличный ракурс в полный рост. Есть на что посмотреть.
Длинные черные волосы собраны в толстую косу, что перекинута через плечо. Голубое платье–рубашка с поясом на талии и рукава с манжетами длиной три четверти создают воздушный, почти невесомый образ. Симметричные карманы на груди подчеркивают скромную двоечку. Острые коленки, тонкие лодыжки, бежевые туфли–лодочки на низком, остром каблуке – дотронуться страшно – рассыплется.
Мелкая девчонка, как хрустальный бокал хрупкая, а сколько в ней внутренней силы. Миленькая, естественная, не пытается понравиться. На фоне подчеркнутой красоты Олеси эта – мышка. Неудивительно, что они дружат. Нянька самоутверждается за ее счет, а Настя тянется к ней как мотылек к свече, считая эталоном и предметом для обожания.
Интересно, Олеся поделилась с Настей утренним инцидентом? Сколько ни присматривался, не понял. Пару раз мелькали в ее глазах озорные огоньки, но к чему они – не соотнес.
Киваю Насте в знак благодарности. Отпускаю.
Собрание проходит быстро. Коллеги вышколены на короткие отчеты, конкретные ответы и реальные планы. Воду не льют, это я терпеть не могу, знают.
Через час расходятся.
Снова рассматриваю фото девушек, что прислал Степан. Нет среди них Инны. Так-то она могла и прическу сменить и длину и вообще из города уехать.
Где же ее искать? Почему сама не приходит, неужели материнское сердце молчит, к ребенку не тянет? А пацан страдает. Маленький он еще во взрослые игры играть.
Стук в дверь вырывает из раздумий. Настя заглядывает.
– Михаил Иванович, чаю хотите?
– Давай.
Заходит с чашкой на блюдце. Осторожно несет обеими руками, ставит передо мной. Зеленый. Сказали уже, что я фанатею по нему, да?
– Что–нибудь еще?
– Нет, спасибо.
– Михаил Иванович, – мнется, – я бы хотела извиниться за вчерашнее. Я не имела права осуждать вас за… отношение к Матвею.
– А, – отмахиваюсь, – проехали. Я и сам знаю, что виноват.
– Я тут подумала… над вашим вопросом… как найти маму мальчика.
– Да? И как?
– Все дети с рождения наблюдаются у детских врачей и закреплены на своих участках. Как правило, они их знают в лицо. Если найти участкового врача Матвея, он возможно скажет его адрес и фамилию. Плюс в мед. карте пишут данные. Детских поликлиник в городе не так много…
– А что… Это идея.
Голова у меня помощница. И как мы сами не додумались раньше.
Набираю начбеза.
– Степан, отбой по девчонке. Я тебе сегодня фото ребенка скину. Пробегись с ребятами по детским поликлиникам, покажи фотографию. Надо найти участкового врача, который наблюдает мальчика. В карточке должен быть домашний адрес, фамилия матери и все прочее. Не найдешь в городе, расширяй территорию. Только в темпе, окей?
Отбиваю звонок. Адреналин подскакивает от предвкушения информации, что вот–вот должна появиться. Наконец–то смогу задать пару вопросов кукушке.
– Осталось Матвея сфотографировать.
Секунда на решение – сорваться домой и сфотать Матвея самому или позвонить Олесе и попросить это сделать ее. Позвоню.
– У меня есть. Сейчас.
Стрекоза торопливо уходит из кабинета.
Отпиваю чай. Вкус необычный. С нотками цитруса. Удивлен.
Настя возвращается с телефоном.
– Вот, – подходит сбоку, протягивает сотовый с открытой галереей, – я его фотала в кафе и после.
Соприкасаясь пальцами, бьемся током. Настя смешно ойкает.
Забираю гаджет. Старенькая моделька.
Помощница рядом. Так близко, что чувствую ее дыхание. Коса падает между нами. В пальцах жгучее покалывание. Потрогать хочется, намотать, оттянуть… Еще запах этот… едва уловимый, цветочный… Провокационно близко девчонка. Можно обхватить за талию, на колени усадить, прижать и…
Глубоко вбираю в себя воздух, листаю фотографии.
Тарелка салата.
Матвей.
Матвей и тарелка, хлеб в одной руке, вилка в другой.
Жмурится малой.
Ест с аппетитом.
Улыбается довольно перед почти пустой тарелкой.
Забавные детские фотки. Отчет собирала или для себя фотала? Почему-то кажется, для себя тоже. И машинке от гнома обрадовалась больше, чем шоколадке от меня.
– Фотогеничный пацан. Тебе не показалось, что он вегетарианец?
– Мясо не стал есть, я подумала – не хочет, – улыбается, глядя на фото в моей ладони. Будто родным чадом хвастается.
– И у меня не хотел.
Листаю дальше.
Вот Матвей спит на диване.
Пускает самолетик.
На этой малой с Настей вместе позируют на камеру – селфи сделали, счастливые. Я Матвея таким не видел.
Губы дергаются в улыбке – оба как дети.
– Это все.
А мне мало. Еще хочу. И "не услышав", перелистываю.
Стоп. А это кто?
На фото стрекоза в обнимку с парнем. Черноволосый, светлоглазый, выше ее на голову. Худощав. За талию ее лапает.
И еще с ним фото.
И еще. Мазохистки листаю дальше, вторгаясь в чужую личную жизнь.
Везде улыбаются, где-то дурачатся, кривляются. По возрасту – ровесник ее.
– Кто это? – не выдерживаю. Почему–то неприятно смотреть на эту парочку.
– Это Женя. Мой…
– Ясно, – обрываю. И так понятно.
Стремно как–то под ребрами. Бурлит там хрень какая–то.
Молча перекидываю фото с Матвеем себе и сразу Степану. И то селфи, где она с моим пацаном, тоже себе.
Отдаю телефон помощнице. Губы поджала, смотрит с прищуром. Ресницы у нее свои, пушистые. У нее вообще все свое. Пытаюсь вспомнить хоть одну знакомую телку "неделанную". Ни одной натуральной. Брови, ресницы, губы, скулы… Грудь еще… И
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
