KnigkinDom.org» » »📕 Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Книгу Вместе сильнее - Эстрелла Роуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
легко и приятно общаться с Даниэлем, который настроен к ней очень дружелюбно. Впрочем, сам мужчина придерживается абсолютно такого же мнения и считает общение с этой юной девушкой очень приятным. Более приятным, чем общение с Бланкой.

— Знаешь, Майя … — задумчиво, с легкой улыбкой произносит Даниэль. — Мне…

— Я – Мия, — мягко поправляет Мия.

— Ой, прости, Мия. Не обижайся, пожалуйста… Я пока что плохо запоминаю имена… Врач сказал, что это последствие травмы головы…

— Да, я понимаю. Не беспокойся.

— Я… Просто хотел сказать, что мне очень нравится с тобой разговаривать. Ты кажешься очень милой и скромной девушкой.

— Да и мне с тобой легко разговаривать, — скромно улыбается Мия. — Мне кажется, ты – очень хороший человек, Даниэль. Правда. Ты и правда не выглядишь так, словно готов кого-то убить.

— Рад это слышать, — с легкой улыбкой говорит Даниэль. — И должен признаться, что у тебя очень хороший английский. Я бы подумал, что разговариваю с его носителем, если бы не знал, что ты – испанка.

— Спасибо большое. Хотя я все еще продолжаю изучать его. Я пока не могу свободно общаться на английском.

— В любом случае у тебя хорошо получается.

— Приятно это слышать.

— И я бы сказал, что с тобой намного приятнее и интереснее общаться, чем с Бланкой.

— Почему?

— Не знаю… Просто… Она очень давит на меня, и я чувствую себя… Будто бы сжатым меж двух стен… Мне не удается выдохнуть с облегчением… Такое чувство, что меня душат …

— Я понимаю.

— Бланка вроде бы кажется милой, но… Есть в ней что-то, что мне не нравится… Что отталкивает меня от нее… Возможно, что как раз тот факт, что она сильно давит на меня…

— А может, тебе не стоило предлагать ей играть свадьбу?

— Проблема в том, что я не помню, как делал это, — неуверенно признается Даниэль. — Как будто это было сделано не мной…

— Даже… Смутно ?

— Вообще не помню. Я могу сказать, что мне знакомы некоторые вещи из тех историй, которые мне рассказывала твоя сестра. Но я не чувствую, что действительно пережил предложение руки и сердца.

— Прости, а что ты вообще чувствуешь к Бланке? — неуверенно спрашивает Мия. — Может, ты вообще не любишь ее? Вдруг ты находишься с ней, чтобы не обижать ее, зная, что она очень любит тебя?

Слова Мии несколько настораживают Даниэля, и он начинает подозревать, что эта юная девушка может что-то знать об истории его отношений с Бланкой. Ведь она говорит так, будто знает о делишках своей сестры, которая нагло обманывает мужчину.

— Не знаю, Мия… — качает головой Даниэль. — Но иногда мне кажется, что я и правда не люблю эту девушку… Меня совсем не тянет к ней… Когда Бланка целует меня, я хочу оттолкнуть ее. Что-то внутри меня буквально кричит о том, что это не то, что должно мне понравиться.

— И что же тебе мешает сказать ей об этом?

— Страх обидеть… Я не хочу причинять Бланке боль. Она ведь… Так любит меня…

— А ты помнишь, что значит любить кого-то? — неуверенно спрашивает Мия, крепко сцепив пальцы.

— Не уверен… Хотя недавно я спросил двух парней о том, что они чувствуют, находясь рядом с тем, кого любят. И… Я не чувствую ничего из того, что они мне сказали… Меня не тянет к твоей сестре… Они сказали, что когда ты любишь, то тебе хочется обнимать и целовать любимого человека. Но я совсем не хочу… Мне некомфортно …

— И сердце не трепещет при виде моей сестры?

— Нет… Я пытаюсь заставить себя любить ее, но… Мое тело буквально отвергает любое проявление любви Бланки.

— Нельзя заставить себя полюбить кого-то, Даниэль. Либо ты любишь, либо равнодушен, либо испытываешь отвращение. Насильно мил не будешь.

— Не знаю… — Даниэль пожимает плечами. — Может, я просто забыл , как любить… Ведь все перемешалось у меня в голове… Каждый хочет быть прав… Каждый пытается донести свою версию событий… А я не знаю, кому верить… Я… Я запутался , понимаешь… Кто прав, а кто лжет? Я не знаю!

— Рано или поздно все наладится, — неуверенно отвечает Мия, напрягая каждую мышцу своего тела и нервно потирая руки. — Не переживай.

— Что мне делать, Мия? Я так хочу все вспомнить, но не знаю, как! До каких пор все будет казаться мне просто знакомым? Я хочу перестать вести себя как ребенок, который удивляется элементарным вещам, и стать самим собой . Тем человеком, которым я был до потери памяти. Сейчас я не чувствую себя собой. Я будто живу в теле другого человека…

— Ах, Даниэль, я бы очень хотела помочь тебе, но не знаю, как… — положив свою руку на руку Даниэля, с грустью во взгляде очень неуверенно говорит Мия. — Но думаю, тебе помогут какие-то очень яркие воспоминания. Или, например, то, что ты делал до того, как тебя сбила машина.

— Да, но я не знаю, что тогда делал. Не помню, где был, с кем говорил, что делал… Я мог бы попросить одного человека, который нашел меня без сознания, показать мне то место. Но я не уверен, что это поможет мне. Я уже пробовал поговорить с некоторыми людьми и бывал с ними в кое-каких местах, но это не принесло результата.

— Тем не менее тебе нельзя сдаваться. Память может вернуться в любой момент. Любая вещь может спровоцировать это. Продолжай искать, узнавать и слушать. Не сиди на месте. Не жди, когда все решится само. Этого не будет . Только так ты можешь что-то вспомнить.

— Да, я знаю… — Даниэль медленно выдыхает и проводит руками по лицу. — Ох, еще и Бланка давит… Хочет, чтобы я постоянно уделял ей внимание.

— Ну так если тебя не тянет к Бланке, то почему бы тебе не сказать об этом и расстаться? Или не попросить подождать какое-то время?

— Иногда мне кажется, что она не отпустит меня просто так…

Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  2. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
  3. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
Все комметарии
Новое в блоге