Самая тёмная ночь - Алина Цебро
Книгу Самая тёмная ночь - Алина Цебро читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Я кивнула, в ужасе понимая его слова. Моя легенда. Если спросят, если до этого дойдёт...человек ведь умер. Он мёрт...умер...
— Камеры не работают. Видео в этом боксе выключено. Но снаружи видно, как он заходит сюда. У тебя разбита голова, порван топ и есть синяки на руках. Возможно где-то ещё, — он сжимает кулаки, отворачивая от меня лицо. — Мы всё решим и сделаем. Садись в машину у входа, включай печку и грейся. Пару минут и поедем домой.
— Хейг.
Я хватаю брата раньше, чем он успеет уйти к Эду. А он и правда пытался быстрее убраться от меня.
— Что будет с Саксом?
— В эмоциональном плане? Полный пиздец. Но, может он привык убивать...кто знает. А в остальном ничего. Хоть убийство и должно караться по закону...если бы не ты, Оливка. Если бы не ради тебя...Я бы его сдал.
— Ты не знаешь где он?
Близняшка качает головой строго на меня смотря, приближаясь к моему лицу, понижает голос.
— Ты едешь домой, Лилиан. Не к нему домой, а к себе домой. Я напишу ему позже, а ты пока не лезь в это.
Хейг мягко отталкивает мою руку, а саму меня поддталкивает к машине.
Я забираюсь в неё прижимая лоб к стеклу. Телефон разряжен, день мягко говоря не тебя на луший...
Я долго не выдерживаю, засыпаю. Всё ещё сильно желая обнять Сакса Райвена.
Сакс
Неделю спустя
— Ты не проверил вот этот документ, — я протягиваю руку, призывая вложить в нёё листок, но отец этого не делает. Приходится повернуться к нему.
Он смотрит на меня слишком внимательно, выискивая что-то.
Ничего не найдёт.
Я сломался.
Теперь держать маску для меня не проблема, она стала частью меня.
Я убил. Убил и даже не моргнул глазом. Я бы убил снова, ещё тысячи раз, если бы Лилит была в опасности. Я бы зарезал, расчленил, выстрелил, сбил...ради неё.
И это ненормально. Это неправильно.
Когда я сбежал, меня даже не трясло. Всё казалось нормальным, будто так и должно быть, будто это правильно и верно...стрелять и убивать. Но я до последнего ненавидел себя, что бросил Лилиан там одну, она упала, но пульс был.
Я знал, что она права. И поэтому ушёл.
Жизнь подкинула мне невыполнимую задачу...простить себя. Но я не чувствую, что мне это нужно. Прощение? Это не то, чего я хочу. Это не то, чего я ищу.
Принятие. Вот то, что мне надо. Принять нового себя. Новую часть своей жизни. Своего мира.
Я принимаю себя.
И теперь человеку передо мной действительно стоит бояться. Потому что за считаные секунды я могу принять решение...и свершить его. Наконец-то избавив мир от своего отца.
Хейг прислала мне сообщение неделю назад.
"Всё улажено, спасибо".
Спасибо? Да не за что, блять. Я мог Джексона избить, мог надрать ему зад, вызвать полицию. Но я знал, что делать, когда вернулся назад, потому что послал к хуям все дела из-за неё.
Я хотел Лилиан Голден.
Хотел себе всю её без остатка.
И когда схватил пистолет из запасного тайника, не колебался. Ни одной, гребанный, сикунды.
Я не ответил ничего её брату. Мы больше не общались ни с одним из Голденов. Лилит пыталась, даже писала Сэм. Но я не могу. Мне нужно время. Скоро наше первое выступление, мы все равно увидимся и поговорим...но пока...
— Ты хотя бы смотришь на то, что делаешь? Ты сегодня молчишь, будто тебе наконец-то кто-то отрезал язык.
Я усмехаюсь, скорее я уже на готове отрезать его тебе. Но молчу.
Просматривая бумаги. Делаю всё на автомате, как робот. Но со ста процентной вероятностью верно.
— Виннеры уже в городе, тебе бы быстрее познакомиться с Вивиан.
— Вианой.
Я подаю голос впервые с момента, как переступил порог. Откладываю бумаги и смотрю на мужчину перед собой. Старый, потрёпанный, жаждущий власти. Его никто не любит по-настоящему. Он ничтожество, которое гонится только за деньгами. Но он не такой ублюдок как я. Он не забирал ничью жизнь, все сами шли к нему и продавали свои души. Как мама...
— Видишь, ты уже даже имя выучил.
Я беру телефон, когда он начинает звонить.
Саманта.
Выхожу за дверь принимая звонок. Не слушая, как отец ворчит, что мы ещё не закончили.
— Алло?
Тишина.
— Сэм?
— Здравствуйте, я её знакомая...Скажите, вы знаете как зовут её брата?
Холод пронизывает тело...
— Сакс. Что с ней?
Я уже хватаюю ключи вылетая за дверь, мчась к машине.
— Ну, видимо, кто-то напоил её, но сейчас она рядом со мной в доме.
Я зарычал, хлопая дверью, включая геолокацию номера Сэм.
Дом Голденов.
Ну конечно, где же ей ещё быть.
— Я буду через три минуты, выходите на улицу, иначе я разнесу дом Эдриана к чертям.
Ну вот....мы подходим к событиям из первой книги, те, кто уже читал про Эдриана знают, что будет дальше. Предупреждаю сильно вливаться в эту тему мы не будет...основные и главные моменты рассмотрим, а потом перейдём ко второй части. Где наши герои уже взрослые)
Так что если хотите увидеть картину целиком — первая часть ждёт Вас. Она, кстати, подвержена редактуре.
Спасибо, что читаете.
Глава 28
Cакс
Дверь за мной захлопывается, и я в темноте прохожу по коридору напрявляясь в зал. Свет там приглушённый, будто у нас не тренировка, а интимная встреча. Хотя я не отказался бы от такого, я соскучился по своей демонице.
Я бросаю сумку на одно из кресел и оборачиваюсь вокруг своей оси. Мне не нужно переодеваться, я сделал это дома, но так же на пять минут и опоздал. Задержался с Сэм и Вианой в кафе.
Ещё раз оглядевшись, я понял, что, возможно, свет не горит потому что тут просто никого нет. Обойдя мужскую раздевалку, я постучался в женскую. Снова тишина. Интересно...Неужели Лилиан решила, что я её кину?
Я открыл дверь.
В маленьком пространстве, я заметил силуэт, который сидел на полу у стенки. Лицо моей девочки было красным, а глаза закрыты, волосы мокрые и прилипшие. В ушах красовались наушники, а пальцы постукивали по полу. Она была очень красива и явно тренировалась без меня. Я сглотнул заставляя своё тело реагировать на нём менее остро.
Я присёл рядом.
Лилит не напряглась, не вздронула, даже не открыла глаза.
— Я думала ты уже и не придёшь.
Она не вытаскивала наушники. Голос её был тихий, надломленный.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
