Самая тёмная ночь - Алина Цебро
Книгу Самая тёмная ночь - Алина Цебро читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Жду. Жду.
— Давай! — я кричу на него, прямо в лицо.
— Нет!
Топот ног, руки на отце, нож в моём боку.
Я чувствую, что он меня пырнул, но не могу понять когда. Когда он это сделал? Хотел меня ослабить? Откуда нож? Руки же были пустые.
Мне кажется, я схожу с ума вместе с ним от того, что происходит. От того, КАК это происходит.
Отец скатывается с меня, и я вижу маму. Она держит пистолет в своих руках, а за ней стоит испуганная Сэм.
Когда она успела войти, когда Саманта успела встать? Как, чёрт возьми, пистолет оказался в руках матери, а не отца?
— Ты! Не смей трогать моих детей!!!!
Она стреляет закрывая глаза. Боже мой! Я не отворачиваюсь. Не моргаю. Жду, что попадёт в меня. Жду. Но...
В ногу.
Она попадает ему в ногу!
Я вскакиваю и выхватываю у неё пистолет, прижимая к себе женщину, которая только что выстрелила ради нас. Слёзы, крики.
Отец продолжает смеяться, иногда поскуливая. Ранение достаточно серьёзное, но не смертельное.
— Предательница! Это они, все они устроили, а ты решила убить собственного мужа!!!!
— Ты, — снова всхлип.
Теперь рядом со мной плачут две женщины.
Слишком много слёз для сегодняшнего вечера.
— Убей меня!
Я поднимаю глаза, сжимая оружие. Слишком заманчивое предложение. Но...
— Откажусь. Позвоню в полицию.
— Сомневаюсь.
Он вытаскивает телефон, открывает видео и протягивает мне. На нём все мы. Мама направляет на отца пистолет, а тот пятиться изображая гриммасу ужаса. Кричит нет и за что... он это делал? Я даже не слышал.
— Я сдам её. Скажу, что вы все за одно! СТРЕЛЯЙ!
Я свожу брови к переносице. Что он делает?
— Сакс, нет, — Саманта хватает мою руку, сжимает. Но я уже не отвожу взгляд от папы. Одно слово, один вопрос крутится в моей голове.
— Зачем? Что ты делаешь? Почему ты стал таким?
Да, я боюсь стать как он. Я уже становлюсь. И весь ужас накатывает на меня лишь сейчас. Это не сон. Правда. Жестокая, ужасная правда.
— Почему?
Он машет головой, прикрывая веки, его нога кровоточит, рука свисает в неистественном положении, но он будто не чувствует боли. Не замечает её.
— Ты никогда не знал своего деда, моего отца. Он был...он хотел сделать меня своей копией. Думаю, в итоге у него получилось. Ведь сумашенствие штука опасная, — глаза отца блестят, но не от слёз, от безумия. Мама прикладывает руку ко рту, отворачиваясь к Сэм.
— Он бил меня плётками каждый день, бывало я даже не мог пойти в школу, потому что он промахнулся и на моём лице прасовалась отметила. Он убирал любого, кто становился мне близок. Но однажды всё прекрастилось. Я выдохнул. Не смея спрашивать, что не так, почему он меня не трогает. Я будто...ждал этого, был зависим от этого, желал этого. Потом я понял, что теперь он стал издеваться нам матерью. Насиловать её, запирать в подвале. А потом над прислугой. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, — смех раззнёсся по всей комнате, меня передёрнуло...
— А затем я влюбился, — его глаза нашли мою маму, в них, под слоём безумия всё ещё была заметна нежность. — Для меня было настоящим страхом лишь потерять её...и отец узнал. Ему было неведомо всё хорошее. И тогда, когда я увидел, как он..., - отец выплёвывает следующие слова. — Тронул мою любовь...
Ему не нужно было говорить, мы и так всё поняли. Рыдания матери возобновились с новой силой, и я пройдясь по кабинету налил ей виски. Она выпила залпом.
— Ты не любил меня. Ты принимал мою любовь. Это не одно и то же.
— Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Резкий выкрик, от чего мы все разом вздрагиваем. Он никогда никому не говорил этих слов.
— Если бы это было так, ты бы не делал того, что делаешь. Не стал бы таким.
— Я болен, родная. И эта болезнь скоро сделает меня таким же, каким был мой отец. А потом и тебя, — он взглянул на меня, глубоко вздыхая. — Может и хорошо, что у тебя не может быть детей. На тебе всё и остановится.
— Но, есть же ещё я, — Саманта в ужасе смотрит на меня, прикусывая губу.
— В тебе этого нет. Я всё проверил. Шизофренией пока в малой степени болен лишь твой брат.
ЧТО???
— Как ты? — мой голос хриплый, надломленный...я пока не могу переварить, то, что услышал.
— Все анализы, что мы сдавали. Кровь, мочу, даже спинномозговую жидкость.
— Нет! Он Врёт!
Мама присажимается рядом, беря моё лицо в свои руки. Она вытирает мне щёки, на которых нет слёз и заглядывает в глаза.
— Это не правда, ты здоров. Абсолютно. Я видела анализы. Ты здоров. Не верь, не верь ему, не позволяй себе верить.
— О, дорогая, ты всё ещё надеешься, что он не станет таким как я? Станет, он уже становится. Мой дед, отец, я — мы все такие. И он будет. Говорю же, хорошо, что детей у него не будет. Трахайся сколько угодно, без последствий, разве не рай?
Шок, неверие, страх бессилие. Всё тонким эллектрическим разрядом бьёт по мне с размаху.
— С ним всё хорошо!
— Да неужели? Поэтому он иногда меняется в лице, залипает на вещи? Его эмоции часто путаются. Он бывает счастлив, а через секунду накатывает грусть. Сакс стал реже общаться даже со своими друзьями! Бред уже наступил? Галлюцинации?
Мне хочется рассмеяться ему в лицо. А потом ударить.
— Убей меня. Давай!
Отец поднимает руку, вскакивает и хватает маму, Сэм. Я сижу на полу уставившись на них. Как будто в ваакуме. В прострации. Не моя жизнь, не я. Я не хочу. Мне страшно.
Я начинаю трястись, пока он с размаху залепляет пощёчины, он кричит что любит их, а потом бьёт.
Я стану таким же?
Это моё будущее?
Я не смогу...любить? Не смогу иметь семью? Всё, что было во мне исчезнет? Испарится?
— Сакс!
Я стану таким же мерзкий как и он? Грубым? Буду избивать Лилиан?
Лилиан.
Я держусь за это, как за якорь. Она сможет меня спасти? Или я потяну её на дно.
Представить, что когда-то сорвусь и сделаю ей больно...
— Сакс!!!!
Кто-то кричит, но в моей вселенной не слышно криков. В ней нет боли. Нет слёз.
Я должен проверить сам. Сдать тесты сам. Установить всё сам.
Это ошибка.
Глобальная ошибка.
— Рай!
Я поднимаю взгляд. Сэм кричит, лупя ладошками отца, который уже душит маму.
Всё это не со мной.
Не со мной.
В кабинете вдруг
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
