Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
- Нет. Твой брат пошутил. Я просто устала. Хочу спать, - закрываюсь я.
- Лита, - Аман наклонил голову набок, - я бы отдал все сокровища моего мира за то, чтобы это было правдой.
Его улыбка такая искренняя, такая открытая. Злость внутри отступает. Я кусаю губы.
- Я тебя не ревновала.
- Очень жаль. Но я прошу прощения за то, что отлучился. Мне надо было дать кое-какие указания на счёт твоей безопасности. - Аман приобнял меня за талию, мягко заставил вернуться и снова опуститься на мягкое сидение.
- Мне что-то угрожает?
- Не с нами. Но мы, к сожалению, не сможем всё время находиться рядом с тобой. Ты дорога нам, поэтому я хочу знать, что ты в полной безопасности.
В памяти тут же всплыл невольно подслушанный разговор. Тот, кого Аман назвал Рос... Кто он такой? Жаль, не могу спросить напрямую, не выдав того, что подслушивала. Поэтому спрашиваю о той, что испортила нам вечер.
- Эта девушка угрожает мне?
- Нет, что ты! - Аман снова притянул меня к себе, коснулся губами шеи. - Но лучше с нею не водить знакомств. Поверь, мы гораздо лучше.
***
Ночью в удобной и мягкой постели мне не спалось. Я встала и подошла к окну. Там, за тонкой преградой, в высоком небе чужой планеты сверкали чужие звёзды. Как трудно быть одной. Как хочется снова оказаться рядом с сестрой, с опекунами, с племянниками. По щеке покатилась слеза. Релон, Сайлар, Рута... найдите меня! Просто, чтобы я знала, что я не одна...
Неожиданно поднявшийся порывистый ветер приятно щекочет оголенную шею и открытые плечи, от чего по коже пробегают мурашки. Я немного съёживаюсь, обхватывая себя руками в попытке согреться, и плотнее кутаюсь в легкий шелковый халатик, небрежно наброшенный поверх белья. Но не захожу внутрь. Здесь, на просторной веранде, окруженной живописным садом с ароматными кустами белых цветов, мозги немного проветриваются, и мысли постепенно приходят в порядок после бурного дня, наполненного суетой и стрессом. Прохладный ночной воздух, наполненный запахами цветов, бодрит и успокаивает одновременно.
И куда меня занесло? Сперва Верна, теперь вот Омарна... Дом Амана и Эвара прекрасен и очень похож на Землю. Тут прекрасные зелёные леса, что начинаются сразу за городом, голубые воды, которые, я уверена, безопасны для любого существа. Мне тут хорошо дышится. Находиться, особенно рядом с ними, одно удовольствие...
Но есть очень много “но”. Они странно себя ведут. Сейчас говорят, что только я им нужна и никто больше, а уже через минуту появляется какая-то дама и Аман уже в её власти. Увёл же её, только чтобы я не услышала их разговоров. Не потому, что ему просто захотелось выйти... Или я надумываю?
Вечером я успела принять ванну и переодеться в нежнейшее белье и такой же тонкий, приятный халат. С первого дня тут ко мне относятся по-особенному. Я очень хочу верить, что это только оттого, что я важна Аману и Эвару. Но если они просто не хотят предстать перед моими опекунами в плохом свете? Если я доверюсь, а они решат мной воспользоваться?
Даже тот жених, о котором договорился Релон, будь он неладен, хотел жениться на мне только из выгоды. Если так, то и Аману с Эваром плевать на мои чувства... Как вообще понять, что я сейчас не наломаю дров и не ошибусь? Да, собственно, никак.
При одной мысли о них тело покрывается мелкими мурашками. Они порой позволяют себе столько откровенностей... Поцелуи в губы, в шею... Это чувствуется приятно не только потому, что меня никто и никогда так не целовал раньше... А и потому, что это они. Их присутствие, запахи, вкусы, голоса и приятные касания - всё, о чём я могу думать. Даже выйдя на балкон, чтобы остудить свои мысли и вспомнить о своей семье, я вернулась к ним. Мне хочется узнать их ближе и при этом быть уверенной, что я не сделаю себе же хуже.
Но это невозможно, я знаю. Невозможно узнать всё наверняка и сейчас моя рефлексия просто никому не нужна. Мне нужно немного привыкнуть. Ведь я хочу находиться тут. Едва ли не больше, чем во дворце Релона.
Пиликает входная дверь и я моментально оборачиваюсь‚ почувствовав Эвара. Он спокойно осматривается по сторонам, находит меня на балконе и проходит.
- Искин сообщил, что ты не спишь, - объясняет мягко он, ставя на прикроватный столик поистине великолепный цветок. Широкие, красивые и белоснежные лепестки, зелёные листья, ярко-розовая серединка. Едва Эвар его оставляет на столике, он начинает покачиваться на воде в стеклянной, прозрачной чаше, при этом наполняя комнату нежнейшим и приятным, сладковатым запахом.
Пока я рассматриваю цветок и осторожно трогаю его, ощущая нежные лепестки под пальцами, меня саму рассматривают. Наверное, мне стоило надеть что-то закрытее. Я привыкла спать во дворце в пижамах, которые специально для меня отшивались у портных. Но проведя ночи на бетонных блоках и в экстремальных условиях, резко захотелось ничего не надевать кроме белья и пеньюара. Я же не думала, что жадные глаза Эвара тотчас начнут
рассматривать меня...
- Зачем ты принёс этот цветок?
- Я решил, что он поднимет тебе настроение. Он такой же прекрасный, как и ты.
Поднимаю на него взгляд и сглатываю вязкую слюну. Сейчас он выглядит так, словно тоже собирался спать, но резко решил сходить ко мне. Простые штаны, немного расстёгнутая, свободная и тонкая рубашка, которая скрывает смуглое, рельефное тело, открывая вид только на часть груди и шею. У него ещё распущенные волосы, в которые я хочу запустить пальцы и ощутить мягкость... Ой. Кажется, я совсем не о том думаю.
- Ты нормально себя чувствуешь? - он словно боится. Не походит, как обычно, не пытается прижать и держится на расстоянии вытянутой руки. - Кажется, мы с Аманом поторопились с ужином, с прогулками и со всем...
Как сказать. Мне понравился вечер. Место, куда они меня отвели. Кажется, на пруду были именно такие же цветы, и теперь один из них стоит в моей спальне. Но... Я и сама не могу сказать, почему не сплю. Почему мои мысли ворохом крутятся вокруг одного и того же, почему я боюсь раскрываться им... Да, меня могут использовать. Конечно. Но разве всё, что они сделали до этого... Разве стоит в них сомневаться? Я не хочу.
-
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
