Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Мне нравится наблюдать, как оправдывается этот здоровяк, и как лыбится Эвар, глядя на его потуги. Я даже быстро отхожу, растянув губы в улыбке и рассматривая во все глаза Амана. Кажется, я влюбляюсь всё больше и больше... Не хочу, чтобы он меня отпускал. Но мне нужно после сна немного освежиться. Потому провожу нежно по руке мужчины:
- Ладно. Я в душ.
Оба варвара тут же направляются ко мне, и я припечатываю их на месте одним словом:
- Одна.
Смесь разочарования и какой-то детской обиды проступает на лицах Амана и Эвара, а я всё-таки ухожу в душ. Какое же это наслаждение - стоять под струями тёплой воды. Я позволяю себе подольше продлить удовольствие, а когда выхожу, обнаруживаю в комнате стол, сервированный всякими вкусностями. От смеси аппетитных запахов мой живот предательски заурчал.
- А я тебе говорил, что голодная. - довольно улыбнулся Эвар. - Садись, Лита, мы тебя кормить будем.
Хотелось бы поспорить, но есть я действительно хочу. Устраиваюсь между ними, и тут же горячие бёдра придвигаются ко мне.
- Попробуй вот это, Лита. Очень вкусно. - Аман намазывает на булочку странную пасту розового цвета. Аромат выпечки смешивается с солоновато-морским запахом. - Этот деликатес нам доставляют из самых глубин океана, но он стоит всех денег, что мы за него отваливаем.
Я хочу взять булочку, но Аман отводит руку. Его глаза блестят озорным огоньком.
- Э, нет. Позволь покормить тебя... Чуть-чуть.
Он явно чувствует вину за то, что сделал мне больно, и чтобы как-то его успокоить, я киваю. Не убудет от меня, если съем эту булочку из его рук. Осторожно откусываю кусочек, и мои рецепторы взрывает вкусовым экстазом. Это действительно нечто. Ничего подобного я не ела. Смесь солоноватого и необычно сладковатого вкуса одновременно просто невероятно чувствуются на языке. Текстура пасты нежная и бархатистая, она тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Я жую и проглатываю, ощущая, как вкус раскрывается новыми гранями. Что это такое, я не спешу узнать, всё тело и мозг замерли от предвкушения, что меня сейчас накормят ещё...
- Нравится? - спрашивает Эвар, заставляя меня повернуться. Его голос звучит с нотками любопытства и удовлетворения.
- Очень, - отвечаю честно, чувствуя, как уголки моих губ непроизвольно поднимаются в улыбке.
И тут Эвар наклоняется ко мне и касается их упругим кончиком языка.
- У тебя там крошка осталась. - улыбается, отвечая на мой немой вопрос.
- Вообще-то, для этого есть салфетки.
- Ну я же лучше, - усмехается Эвар. - Я вообще хочу тебя всю вылизать. А то вчера Аману досталось всё самое вкусное и сладкое.
Эти его слова заставляют меня вспыхнуть до кончиков ушей. И тут наш милый завтрак... или обед, прерывает искин:
- Господин Аман, господин Эвар, срочное сообщение от внешней космической разведки. По данным спутников в звёздное пространство Омарны вторгся инопланетный корабль. На вызовы не отвечает. Скорость движения превышает все наши разработки. Следует курсом на орбиту Омарны. Согласно нашим расчётам, корабль зайдёт на орбиту через восемь часов двадцать одну минуту...
По спине пробегают мурашки, а вслед - холодные капли пота, которые медленно стекают вниз, оставляя на моей коже неприятное ощущение. Кажется, будто каждый нерв в теле напряжен до предела. Сейчас, после близости с Аманом и Эваром, мне страшно, что это явились именно по мою душу, что они пришли за мной, чтобы забрать меня обратно во дворец, откуда я так отчаянно пыталась сбежать. Воспоминания о прошлом накатывают волной, снова заставляя ощутить себя маленькой, никчемной девчонкой, которая ничего не понимает в жизни, которая не может сама за себя постоять.
Я сжимаю край одежды Эвара, чувствуя, как мягкая ткань прижимается к моей коже. Пальцы впиваются в материал так сильно, что костяшки белеют. Снова поднимаю взгляд в небо. Теперь я вглядываюсь в каждую яркую звездочку, которая пролетает над нами. Огни летательных аппаратов прочерчивают небосвод, словно падающие звезды. Но местные джеты просто пролетают мимо, не обращая на нас внимания, и я снова жду, напрягая зрение до рези в глазах, пытаясь увидеть новый, необычный для этой планеты, джет. Сердце колотится в груди, отсчитывая секунды ожидания.
- Ты боишься? Или мне кажется? - спросил Эвар, быстро прижимая меня к себе.
Его руки обнимают меня, и я чувствую, как его теплое дыхание согревает мою кожу.
- Вероятно это и есть твои опекуны. Более некому тут что-либо искать. А они как раз могут искать тебя. Если это не они, не о чем переживать. Если они - думаю, тоже. Мы сможем найти общий язык.
Его слова успокаивают меня, но ненадолго. Я все равно чувствую страх и неуверенность. Я не знаю, что будет дальше, и не знаю, как я буду реагировать, если это действительно мои опекуны. Но с Эваром рядом я чувствую себя немного лучше, немного более защищенной. Я глубоко вздыхаю и пытаюсь успокоиться, но мои глаза все равно продолжают смотреть в небо, ожидая неизбежного.
Я нервно тереблю край рукава и смотрю на уверенного мужчину. Поддавшись порыву, я целую его в губы и вздыхаю, едва отстранившись.
- Я за вас боюсь, - говорю я, мои слова едва слышны. - Император может что-то не так понять и... - я тихо вздыхаю и улыбаюсь, пытаясь скрыть свою тревогу. - Испепелит вам мозги, превратит еще в своих марионеток и все, нет вас... – мои глаза встречаются с их, и я вижу, что они смотрят на меня с интересом и любопытством.
Хочется упомянуть, что именно так они сделали с Землей, но не решаюсь. Слова застревают в горле, словно острые осколки. Не хочу их пугать и говорить, на что действительно способны псиониты. Образы разрушенных городов и порабощенных людей мелькают перед глазами, но я отгоняю их, сжимая кулаки так сильно, что ногти впиваются в ладони. Не хочу вспоминать о том, что случилось с моей планетой, о том, какой она была до недавнего времени. Воспоминания о подземельях заставляют меня вздрогнуть.
Сейчас же все иначе, и я могу просто напугать их. Но мысли об этом все равно крутятся в голове, как назойливые мухи, которых невозможно прогнать. Каждый вдох дается с трудом, словно воздух стал густым и тяжелым. Я чувствую, что мне трудно дышать, грудь сдавливает невидимым обручем. Сердце колотится так сильно, что, кажется, вот-вот выпрыгнет из груди. Пытаюсь
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
