Пленница варваров - Tommy Glub
Книгу Пленница варваров - Tommy Glub читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
- Рута... - мямлю я, пряча взгляд.
Аман приходит мне на помощь:
- Со всем уважением, мы приглашаем Вас в наш дом. Вести переговоры о столь важном вопросе на расстоянии неудобно.
- Никакого вопроса нет. - Рубит Сайлар, до сих пор только рассматривающий нас со странной улыбкой. - Наша подопечная вернётся с нами домой на Тэру.
Рута ловит что-то в том, как я беспомощно цепляюсь за Эвара‚ как бросаю взгляды на Амана, и чуть кивает.
- Мы прибудем в ваш дом немедленно. Надеюсь, у вас достаточно плотное покрытие космодрома, чтобы выдержать наш шаттл.
- Рута! - возмущается Релон и сжимает губы.
- До скорой встречи, милая! - улыбается императрица, ее глаза сверкают странным блеском. - Аман, Эвар. - она уважительно им кивает, и голограмма исчезает, оставляя после себя лишь пустоту и тишину.
- Ты улетишь? - Аман щурит глаза, в его голосе слышится напряжение.
Бедные мои губы... сегодня я их нещадно искусала. Чувствую металлический привкус крови на языке. А всё потому, что жутко нервничаю. Сердце колотится как бешеное, а в животе словно поселилась стая бабочек.
- Аман, послушай... - начинаю я, но Эвар вклинивается в наш разговор.
- Лита, разве тебе плохо с нами? - спрашивает он нервно, его глаза полны тревоги и непонимания.
- Эвар... - я кладу руку на скулу моего варвара, чувствуя под пальцами его теплую кожу и легкую щетину. - Послушай, я не простая девушка. Я часть императорской семьи.
- И что? - он не хочет понимать, его брови сходятся на переносице.
- Я не могу просто так отказать опекуну. Ты же видел. - Мой голос дрожит, выдавая внутреннее волнение. - Но, если тебе станет хоть немножечко легче от моих слов, я не хочу улетать... От вас.
Последние слова я произношу почти шепотом, глядя в глаза обоим мужчинам, пытаясь передать всю искренность своих чувств.
17.
Пока ждём прибытия императорской семьи, я сгрызла свои ногти под корень. Столовую подготавливают к приёму важных гостей, а я только и слежу за небом.
Великолепный шаттл императора с золотыми крыльями завис в небе над дворцом и только после пошёл на посадку. Я наблюдала, как он медленно опустился и едва приземлился недалеко от дворца, как ко мне вернулся Эвар.
- Ты тут? Почему?
- Потому что тебе нужна поддержка, - мужчина притянул меня к себе и погладил по мягкому кружеву платья на талии. Я собиралась быстро, ведь хотела быть готовой к приходу своих родных. - Не знаю, как там будет, - он смотрит поверх моей головы в сторону и вздыхает тяжело. - Но я понимаю, что сейчас тебе нужно, чтобы кто-то из нас был рядом. Я не прав?
- Прав. Но ты бросил Амана на них совсем одного...
- Ты во всей Вселенной представляешь меня самым страшным и опасным монстром, Лита? - громогласно звучит голос Релона.
Я моментально отстраняюсь от Эвара, и едва успеваю бросить взгляд на псионитов, меня тут же сносит моя сестра. Я тоже тут же перехватываю её и обнимаю, прижимаясь к родной и любимой Руте. Даже всхлипываю, когда она замирает, но не отпускает меня. Такая же, как и раньше. Хрупкая, нежная и безумно любимая сестрёнка. Я ощущаю, как дрожат её руки, сжимающие меня, чувствую её сбитое дыхание и редкие всхлипы. Она не отпускает меня добрые несколько минут, а я боюсь поднять глаза на её мужей и, что самое странное, на Амана с Эваром.
Но приходится. Рута меня отпустила и всмотрелась в мои глаза, словно проверяя моё состояние. Я немного смущаюсь от такого пристального внимания и опускаю взгляд.
- Мы переживали, Лита. Сильно переживали. Я представляла самое страшное. Думала... Ох... - Рута сглотнула. - Лучше бы и не знать тебе, что я передумала...
Она отходит, и я встречаюсь взглядами с Релоном. С тем, с кем я и хотела встречи, и смертельно её боялась. Неоновые глаза ужасают с непривычки и кажется, что он уже на мне испытывает свои приёмы. Но... Нет.
Он подходит, молча останавливается рядом и вдруг прижимает к себе. Быстро и всего на несколько секунд, но я ощутила его ладони на голове и плече. Он тоже всмотрелся своими опасно-яркими глазами в мои и кивнул самому себе, словно отвечая на свои мысленные вопросы.
Затем и Сайлар подошёл. Он более спокойно прижал меня, нежнее и не так деловито-отстраненно и наигранно-холодно. Улыбнулся, когда глянул мне в глаза.
- Какой взрослой ты стала, крошка. Привет.
Краем глаза я замечаю, как напряжены Аман с Эваром. Их лица застыли, словно каменные маски. На несколько минут они стали тенями, что беззвучно стояли рядом с нами и наблюдали за каждым нашим действием, внимательно следя за происходящим. Я напряжённо улыбаюсь, чувствуя, как мышцы лица сводит, даже несмотря на слова Релона:
- Слишком взрослая, я бы сказал, - его голос звучит холодно и отстранённо.
Да, он недоволен. Я чувствую в нём клокочущую яростную энергию, словно вулкан, готовый вот-вот извергнуться. Всё ещё злится, что я самовольно покинула Тэру и улетела искать приключения. Я и сама не раз жалела об этом, но...
Я смотрю на Эвара, замечая, как его пальцы нервно теребят край рукава. После перевожу взгляд на Амана, чьи глаза выдают смесь тревоги и решимости. Сглотнув ком в горле, забираю дрожащие пальцы из рук Руты, которая взяла их, как только меня отпустил Сайлар, и отхожу на шаг чувствуя, как пол слегка качается под ногами.
- Тут неудобно говорить, - произношу я, стараясь, чтобы голос звучал уверенно. - Давайте перейдём в столовую? Там будет... спокойнее.
- Мы сейчас же летим на Тэру, - произносит уверенно Релон. - Не испытывай моё терпение.
- Не стоит так спешить‚ - я хмурюсь. - Я вас очень ждала. Так сильно хотела, чтобы вы меня нашли... Только чтобы сказать, что я жива и со мной всё хорошо...
- Хорошо? Мне Аман вкратце рассказал, какое “хорошо” ты пережила.
- Мы можем подождать немного с отбытием? - сглотнула я.
- Нет! - Релон стрельнул в меня своими неоновыми глазищами.
- Релон. Пожалуйста. Мне интересно послушать Амана и Эвара. Всё же это их территория, - Рута осторожно кладёт ладонь на руку Релона и улыбается так
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
