После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Он говорит это с таким странным удовлетворением, что у меня внутри неприятно холодеет.
— Илья, — говорю я медленно, — если ты пытаешься сейчас сказать мне комплимент, то выходит не очень.
Он усмехается.
— Да ладно тебе. Мне всегда нравились сложные женщины.
Вот это слово — сложные — царапает.
— Сложные — это не значит удобные, — отвечаю я.
— Ну да, — спокойно соглашается он. — Но их интереснее ломать.
Я резко поворачиваюсь к нему.
— Что?
Он бросает на меня быстрый взгляд и тут же снова смотрит на дорогу.
— Я не в том смысле, — говорит он слишком быстро. — Ты неправильно поняла.
Конечно. Я всегда "не так понимаю".
Господи...
Сердце начинает колотиться быстрее.
— Ты сейчас нервничаешь, — продолжает он мягко. — Я это вижу. Ты всегда так закусываешь губу, когда нервничаешь. Но зря. Со мной тебе всегда было безопасно.
Вот тут меня накрывает.
Не резко.
А так, как накрывает холодная волна — сначала ноги, потом выше.
— Откуда ты знаешь, что для меня безопасно? — спрашиваю я.
Он бросает на меня взгляд. Долгий. Почти ласковый.
— Потому что я рядом, — отвечает он. — Всегда был рядом, Яна.
Всегда.
Мне вдруг становится тесно в салоне. И воздуха не хватает.
Я стискиваю ручку сумки.
Все вроде бы логично, все нормально.
Ну правда.
Он же ничего плохого не сделал.
Просто сказал лишнее.
Просто слишком внимательный и волнуется.
Наверное.
Но сердце все еще тревожно колотится.
Мне даже хочется попросить его остановиться и выйти из машины. Но это глупо — вокруг только ночь и лес.
И в этот момент в зеркале заднего вида вспыхивает свет фар.
Я не сразу понимаю, почему у меня перехватывает дыхание.
Фары приближаются слишком быстро. Машина уверенно догоняет нас.
Фары мигают дальним.
— Илья… — тихо говорю я.
Он смотрит в зеркало. Хмурится.
— Хм. Какой-то идиот торопится.
Сердце делает резкий гулкий удар.
Я узнаю эту манеру ехать раньше, чем успеваю подумать.
Горан.
Глава 47
На меня накатывает волна… облегчения.
Да, как бы ни было странно, но именно так.
Не знаю, все ли нормально с Ильей, или у меня просто разыгралась паранойя, но я буквально радуюсь появлению Горана.
Господи… не думала, что такое вообще когда-нибудь будет возможно.
Фары в зеркале заднего вида держатся слишком близко.
Не мигают. Просто идут следом. Уверенно. Настойчиво.
Это ведь он, да? Или нет...
За светом фар машину совсем не видно.
А что, если я ошиблась?
Я смотрю на дорогу. Потом — на Илью.
Он больше не улыбается.
Лицо собранное, жесткое. Челюсть сжата, взгляд приклеен к трассе.
Он ускоряется.
— Илья, — говорю я спокойно, максимально ровно. — Пусть проедет. Видишь, он торопится.
— Некуда тут проезжать, — бросает он. — Дорога узкая.
Ну да, ага. Дорога и правда не широкая, но не настолько же.
Фары сзади становятся ближе.
Илья чуть смещается к осевой. Специально не дает обогнать.
Мне это не нравится. Совсем.
— Илья, — повторяю мягче. — Зачем? Вдруг там что-то серьезное? Мы же никуда не спешим.
Он коротко усмехается.
— А он, значит, спешит, да? Пусть подождет.
Я смотрю на него внимательнее и вдруг ловлю себя на мысли, что не узнаю его.
Это не тот Илья, к которому я привыкла.
В его движениях появляется резкость.
В голосе — раздражение.
Не привычная добродушная ирония, а что-то колкое, злое.
По спине бегут мурашки.
Мне до ужаса хочется выбраться из этой машины.
Но стоит ли показывать свой страх Илье?
Может, лучше попробовать убедить его по-хорошему?
Фары мигают дальним.
— Видишь? — говорю я. — Он просит пропустить.
— Да вижу я, — раздраженно отвечает Илья. — Наглый какой. Таких надо учить.
Он еще прибавляет скорость.
Господи…
Сердце у меня делает неприятный кульбит, но я держу лицо.
Спокойно. Нормально. Все в порядке.
— Илья, — говорю я уже чуть строже. — Мне это не нравится. Давай без этих игр.
Он бросает на меня быстрый взгляд.
— А что ты так волнуешься?
— Потому что мы едем ночью по лесу, — отвечаю я. — И ты ведешь себя странно.
— Странно? — он хмыкает. — Потому что не хочу уступать дорогу какому-то хаму?
В зеркале я снова вижу машину.
Теперь сомнений практически нет.
Это он.
Горан.
Несмотря на напреженную ситуацию, я выдыхаю с облегчением.
Илья снова смотрит в зеркало. Прищуривается.
И вдруг усмехается — резко, неприятно.
— Погоди-ка… — тянет он. — Это что… тот мужик из ресторана?
У меня внутри все сжимается.
— А-а-а… Так вот оно что! — зло бросает он. — Так ты из-за него так дергаешься? Ну ты, блин…
Фары резко приближаются.
И в следующий момент машина Горана выходит на обгон.
— Вот урод! — Илья оскаливается. — Совсем охренел!
Горан вырывается вперед и резко тормозит поперек дороги.
Я вскрикиваю.
Илья матерится, жмет по тормозам. Машину ведет, но он останавливается.
Тишина обрушивается внезапно. Густая. Давящая.
Я еще не успеваю расстегнуть ремень, как дверь с моей стороны распахивается.
Горан.
Он не смотрит на Илью. Вообще.
Сразу наклоняется ко мне.
— Выходи, — говорит коротко.
Илья тут же хватает меня за запястье.
— Ты никуда не пойдешь, — говорит он резко. — Мы не договорили.
Я не успеваю ничего сказать.
Потому что в ту же секунду Горан отбрасывает его руку резким движением. Причем, он делает это с такой силой, что Илья невольно вскрикивает.
— Руку. Убрал, — говорит Горан тихо и очень страшно.
Илья оскаливается.
— Ты охренел?!
Горан не отвечает, вместо этого он вытягивает меня из машины за талию, и я оказываюсь на дороге.
Илья выскакивает из автомобиля, а Горан тут же встает мной и им, полностью перекрывая доступ.
— Садись в машину и уезжай.
— Ты серьезно думаешь, что можешь так просто… — начинает Илья.
— Могу, — перебивает Горан.
Он делает шаг вперед.
Всего один.
Илья замолкает.
Я вижу, как у него меняется лицо.
Как злость сменяется расчетом.
И как расчет подсказывает: дальше будет хуже.
— Псих… — бурчит он.
Горан не реагирует.
Илья переводит взгляд на меня.
— Яна, ты…
— Я останусь с ним, — торопливо говорю
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
