KnigkinDom.org» » »📕 После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 65
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
женщина. Умная. Подходит мне идеально.

И она — последний человек, которого я ожидал здесь увидеть.

Глава 51

Яна

Я делаю вид, что все в порядке.

Это, пожалуй, единственное, что у меня сейчас получается хорошо.

Я возвращаюсь к рабочему месту, включаю компьютер, открываю почту и смотрю сквозь экран.

Цифры не складываются в смысл, слова в письмах читаются через раз. Я несколько раз перечитываю одно и то же предложение и все равно не понимаю, что от меня хотят.

Мне плохо.

Крутит в груди все, и внутри словно что-то тихо надламывается, и я это чувствую, но ничего не можешь с этим сделать.

Ужасно хочется уйти из офиса. Глупо, да. Но сбежать охота до безумия.

Я встаю за водой. И именно в этот момент вижу их.

Горан идет по коридору рядом с ней.

Со своей невестой.

Они не держатся за руки. Не улыбаются друг другу. Не выглядят влюбленной парой.

Но они выглядят… уместно.

И мне кажется, они идеально друг другу подходят.

А я не подходила. Да, я знала это с самого начала.

Я не дотягивала.

Я вообще не понимаю, как он стал со мной встречаться. Мне всегда казалось, что это какая-то ошибка, и скоро он поймет это.

Но Горан всегда вел себя так, словно все в порядке. Словно между нами нет и никогда не было той самой пропасти.

И я почти поверила. Почти поверила в то, что мы можем быть счастливы вместе.

Думала, что, может, это только в моей голове?.. что он не видит, не замечает, что я ему не подхожу.

Но в один прекрасный, или не очень прекрасный, момент он и правда заметил.

Именно поэтому мне было так больно.

И даже сейчас больно.

Потому что он, по сути, был прав.

Господи…

Лучше бы я вообще никогда его не встречала!

Я стою в коридоре, застыв словно статуя, и смотрю на них.

Девушка что-то говорит, чуть наклонив голову. Он слушает.

Кивает.

И этого достаточно.

Я отворачиваюсь раньше, чем они меня замечают, и возвращаюсь за стол. Сердце колотится где-то в горле.

Мне все равно. Все равно. Все равно.

Ну да, конечно.

После обеда Галя встает из-за стола с мученическим выражением лица.

— Бли-и-и-н, — тянет она, — как же я не хочу в налоговую сейчас переться, вы бы знали…

— Иди-иди, прогуляйся, тебе полезно. Хоть какая-то физкультура, — фыркает Валя, бросая насмешливый взгляд на Галин зад.

Я поднимаю глаза от монитора.

И вдруг понимаю, что это выход.

— Давай я съезжу, — говорю я быстрее, чем успеваю подумать.

Галя удивленно моргает.

— Ты? Серьезно?

— Да, — киваю. — Мне как раз сегодня нужно пораньше освободиться.

Это просто хороший предлог поскорее отсюда свалить.

Она прищуривается, будто пытается что-то понять, в чем подвох, но потом пожимает плечами.

— Ну… если ты уверена, я буду тебе очень благодарна.

— Уверена, — говорю я.

Я беру папку, документы, куртку — и почти сбегаю из офиса.

В налоговой все как обычно: очередь, кислые лица, вечная усталость.

Это даже немного помогает. Мозг переключается автоматом.

Я делаю все быстро, четко, без лишних мыслей.

Домой я возвращаюсь в непривычное для себя время.

За Никитой идти еще рано, поэтому я сразу направляюсь в сторону нашего двора.

Поднимаюсь по лестнице, не глядя по сторонам.

Ноги сами несут меня, а мысли мои совсем в другом месте.

Все прокручиваю в голове сегодняшнюю встречу.

Вспоминаю детали.

Зачем-то продолжаю сравнивать себя с ней, отчего становится все больнее.

Глупо, но это такие навязчивые мысли, от которых так просто не избавиться.

И вдруг ловлю себя на том, что освещение на лестнице какое-то не такое.

Я останавливаюсь. Поднимаю взгляд.

Площадка пятого этажа. Последнего.

Черт. Я живу на четвертом.

— Господи, Яна… ну ты совсем уже… — бормочу я себе под нос и разворачиваюсь, чтобы спуститься.

И тут замечаю дверь.

Дверь квартиры Ильи.

Она приоткрыта.

Не настежь, а совсем чуть-чуть. Почти незаметно.

Я замираю.

Первый же импульс — просто пройти мимо.

Это не мое дело. Да и мало ли? Может, он мусор пошел вынести и сейчас вернется.

Но тогда я бы его увидела, правда же?

Правда. А я его не видела.

А вот машина его стоит во дворе. Я проходила мимо, поэтому заметила.

Значит, он дома.

Тогда почему дверь открыта?

Сердце неприятно екает.

А вдруг что-то случилось?

Глупая мысль, но она цепляется и не отпускает.

Я уже было тяну руку к звонку, но останавливаюсь и достаю телефон. Набираю его номер.

И почти сразу слышу мелодию звонка.

Из квартиры.

У меня по коже пробегает холод.

— Илья? — осторожно зову я, делая шаг ближе к двери.

Тишина.

Я приоткрываю дверь чуть шире.

— Илья? Ты дома?

Никакого ответа.

В голове мелькают дурацкие картинки: упал, потерял сознание, стало плохо с сердцем…

Я сама не понимаю, как решаюсь.

Толкаю дверь и захожу.

В квартире тихо.

Я невольно осматриваюсь.

Чисто. Аккуратно.

Я делаю несколько шагов внутрь, чувствуя, как напряжение сковывает плечи.

— Илья? — зову я снова.

Никто не отвечает.

И вдруг до меня доходит странная мысль — он был у меня дома десятки раз.

А вот я у него — ни разу.

Почему-то это ощущается неправильно. Как будто баланс был нарушен задолго до сегодняшнего дня.

Я машинально оглядываюсь.

И вижу это.

На спинке стула висит мой шарф.

Тот самый, золотисто-бежевый, который я искала пару недель назад и решила, что потеряла.

Внутри что-то сжимается.

Может, не мой? Мало ли.

Я нерешительно беру шарф в руки и подношу к лицу.

Чувствую знакомых аромат духов. Моих.

Нет, это не может быть совпадением.

Поворачиваюсь и взгляд цепляет фото на столике в углу.

На фото я. Но я точно его не делала.

На нем я в магазине держу в руках банку с зеленым горошком и смеюсь, глядя на Никиту.

Я даже не знала, что меня снимают.

Сердце начинает биться быстрее.

И тут я понимаю, что искать дальше не хочу.

Потому что возле фотографии лежит…

Я тянусь и беру в руку свою находку.

Мой бюстгалтер.

Ну класс…

— Нет… — шепчу я.

В голове проносится только одна мысль — бежать.

Срочно!

Но в этот момент за моей спиной раздается какой-то звук.

Сердце подпрыгивает, я разворачиваюсь и…

— Яна?

1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 65
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге