После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Яна?
Я резко завожу руку за спину, пряча за спиной свою находку.
Сердце колотится словно сумасшедшее.
Смотрю на Илью в дверях, и будто вижу впервые.
Он в домашних вытянутых штанах и в тапочках.
Спокойный. Почти расслабленный.
Будто ничего не произошло.
Только глаза напряженные.
— Ты… — он оглядывает меня с головы до ног. — Ты чего тут?
Голос обычный, слегка удивленный.
Как у человека, которого просто застали врасплох.
— Дверь была открыта, — говорю я тихо. — Я подумала… вдруг что-то случилось.
Он выдыхает и усмехается.
— Да нет, все нормально. Я просто вышел на минутку. Мусор вынести.
Ага, только это не правда.
Потому что, если бы он выносил мусор, то я бы его увидела.
А еще в его руках зажаты ключи, хотя дверь он не закрыл.
Тогда что это за ключи? От чьей квартиры?
Он делает шаг внутрь.
Я автоматически отступаю.
Илья замечает это. Его взгляд скользит по комнате — и останавливается на шарфе, висящем на спинке стула.
Повисает чуть заметная пауза.
Буквально на секунду.
Он все понял.
— А-а… — тянет он. — Ты из-за этого, что ли?
Я молчу.
— Яна, ты чего? — он делает шаг ближе, разводит руками. — Ты его потеряла. А я нашел. Хотел отдать тебе при встрече. Даже специально положил, чтобы не забыть.
Я киваю. Медленно.
Как будто верю.
— Понятно, — говорю я. — Хорошо.
Он внимательно смотрит на меня.
Слишком внимательно.
— Нет, не хорошо. Ты какая-то… слишком напряженная, — произносит он мягко. — Что еще? А, ты, наверное, видела фото?
Я вздрагиваю.
Он улыбается.
— Я просто случайно снял, — продолжает он, будто между делом. — Увидел тебя издалека. Ты была такая… настоящая. Я даже подумал — классный кадр. Ничего же такого, правда?
Он делает еще шаг.
Я машинально отступаю и чувствую, как спина упирается в стол.
— Угу, — говорю я. — Все нормально.
Он склоняет голову набок, будто разглядывает меня. Чуть прищуривается.
— Ты врешь, — говорит он почти ласково.
Я сжимаю руку за спиной сильнее.
— Что у тебя там? — спрашивает он вдруг.
Я не успеваю ответить.
Он резко хватает меня за запястье.
— Покажи.
Я вскрикиваю и пытаюсь вырваться, но он сильнее.
Всего лишь один его рывок, и из моей руки выпадает бюстгальтер.
Он смотрит на него.
Потом на меня.
Улыбка становится шире.
— А-а-а, — протягивает он. — И это нашла.
Я чувствую, как горло сжимается, а ноги начинают дрожать.
— Это… — он подбирает слово. — Ой, ты только не начинай себе надумывать, Яна. Он просто упал.
— Что? — хрипло спрашиваю я.
— С твоего балкона, — спокойно поясняет он. — Ты вешала белье сушиться. Видимо, ветром сдуло.
Я смотрю на него.
— С четвертого этажа… — медленно говорю я. — На пятый?
Он молчит долю секунды.
А потом улыбается, но уже без тепла.
— Тебе обязательно вот сейчас все это устраивать, а? Все же было хорошо. Не накручивай.
— Я не накручиваю.
— Накручиваешь, — он все еще улыбается, но улыбка натянутая, неестественная.
— Где ты сейчас был, Илья? — дрожащим голосом спрашиваю я.
— Мусор выносил.
— А дверь почему не закрыл? — киваю я в сторону все еще чуть приоткрытой входной двери.
— Так я же на минутку.
— А что тогда за ключи в руке?
Он переводит взгляд на свою руку.
— Ты слишком много думаешь, Яна, — говорит он.
— Ты был у меня в квартире, верно? И это было не в первый раз.
Он бледнеет. Просто цвет уходит с лица, как будто кто-то медленно выкручивает свет.
— Я… — он делает шаг назад, будто ему вдруг не хватает воздуха. — Слушай, ты сейчас сама у меня в квартире!
Он усмехается. Нервно. Непохоже на себя.
— Выходит, мы квиты, да?
Что?..
— Ты сейчас серьезно? — тихо спрашиваю я.
— Я просто присматриваю за тобой.
— Что? — у меня дрожит голос.
— Я рядом, Яна, — продолжает он, делая шаг ближе. — Всегда. Ты же сама это знаешь. Я помогаю тебе. Забочусь. Ты должна быть мне благодарна.
— Благодарна? Ты заходишь ко мне в квартиру, когда меня нет! — восклицаю я. — Как ты вообще туда попал? Откуда у тебя ключи?
— Давай-ка успокоимся, ладно? — примирительно поднимает он руки, делая шаг ко мне. — Ты просто сейчас нервничаешь. Тебе сложно. После всего этого… с ним. Но я не дам тебя в обиду, все будет хорошо. Со мной ты в безопасности.
Он тянется ко мне.
— Не трогай меня! — резко говорю я и дергаюсь в сторону.
И в тот же момент бросаюсь к выходу.
Но Илья оказывается там быстрее.
Он встает в дверном проеме.
Спокойно. Уверенно.
— Яна, — говорит он тихо. — Не надо делать глупостей. Мы просто поговорим и все обсудим, ладно?
Я замираю.
Между нами — всего шаг. И слишком мало воздуха.
— Илья, я хочу уйти, — выдыхаю я. — Пожалуйста.
— Ты никуда не пойдешь, — говорит он. — Пока мы не поговорим.
У меня сердце уходит в пятки.
Господи, что же делать?
В этот момент у меня в кармане звонит телефон.
Я на автомате тянусь.
— Стоп! Даже не думай отвечать, Яна, — в его голосе отчетливо слышна угроза.
Мы стоим друг напротив друга, а телефон в моем кармане надрывается.
У меня очень громкий звонок.
— Дай сюда, — Илья протягивает руку.
В ту же секунду входная дверь с силой распахивается, ударяясь о стену.
Глава 53
— Яна?
Я вздрагиваю всем телом.
Мне кажется, что я ослышалась.
Сердце делает такой резкий скачок, что темнеет в глазах.
Это невозможно.
Илья оборачивается.
На долю секунды в его взгляде мелькает что-то новое.
Не злость, нет.
Это испуг.
— Какого… — бормочет он, а затем как будто очухивается: — Эй, это моя квартира!
В проеме стоит Горан. Пальто распахнуто, глаза сверкают. Лицо настороженное, мрачное.
Он быстро сканирует взглядом обстановку. На мгновение его взгляд задерживается на мне, и я понимаю, что он уже увидел достаточно.
— Что здесь происходит?
Илья делает шаг ко мне. Сейчас он находится слишком близко.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
