KnigkinDom.org» » »📕 После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 65
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
class="p1">Но его нужно как-то убедить. И лучше всего сейчас говорить на его языке, а именно — логически.

— Просто… — я сглатываю. — Послушай, он все равно уже закрылся там на замок. Я слышала. И тебе он не откроет, он не идиот. Ну не будешь же ты выламывать дверь, правда?

Я чувствую, как его тело напряжено, будто струна.

В глазах мелькает что-то.

— Кстати… — бормочет он и осматривает мои замки. — Откуда у него ключи от твоей квартиры?

Я пожимаю плечами.

— Не знаю… — и тут вспоминаю. — А! Один раз я оставляла ему ключи, когда диван должны были привезти, а я была на работе. Я хотела перенести, но он сам предложил встретить доставку, так как был в это время дома. Но он вернул их в тот же день…

— И, видимо, успел сделать дубликат… — сжимает челюсти Горан.

— Ну, наверное… Я даже не подумала… — виновато шмыгаю я носом.

И вдруг он резко поднимает руку, заставляя меня замолчать.

— Тихо.

Я замираю.

Сначала я не понимаю, что он услышал.

А потом — звук.

Глухой рокот мотора снизу.

Горан отстраняет меня и быстро подходит к окну. Отдергивает занавеску.

Я подхожу следом, уже зная, что увижу.

Во дворе загораются фары.

Машина Ильи трогается с места и стремительно набирает скорость.

Горан выдыхает сквозь зубы. Резко. Зло.

— Тварь, — бросает он себе под нос. — Сбежал… Ну ничего, далеко не уйдет.

Он достает телефон.

— Горан… — начинаю я.

— Поздно, — отрезает он, уже нажимая на экран.

Он отворачивается и уходит на кухню. Похоже, что специально — чтобы я не слышала.

Но я все равно слышу обрывки фраз.

— Да, — говорит он. — Серый седан. Да, сейчас.

Пауза.

— Нет. Не здесь. Подожди. Я скажу, куда.

Я опускаюсь на край дивана, чувствуя, как ноги становятся ватными.

Что он делает?

Кому он звонит?

— Не трогайте пока, — продолжает он. — Я хочу кое-что выяснить.

У меня холодеет внутри.

Я встаю и иду за ним.

— Горан, — говорю я тихо, но твердо. — Прекрати.

Он обрывает звонок и смотрит на меня.

Взгляд жесткий. Собранный. Очень взрослый.

— Ты вся дрожишь, — констатирует он.

— Да, — киваю я. — Я боюсь. И не хочу, чтобы из-за меня… чтобы ты…

— Я ничего не натворю, — говорит он ровно. — Я разберусь.

— Это звучит еще хуже, — вырывается у меня.

Он подходит ближе.

— Послушай меня, — говорит он. — Ты сейчас соберешь вещи. Самое необходимое. Потому что пока он где-то там, оставаться здесь небезопасно. Все остальное неважно. Поняла?

Я торопливо киваю и бегу к шкафу.

Собираюсь быстро.

Даже не собираюсь, а просто хватаю вещи чуть ли не в панике.

Документы, зарядка, сменная одежда для Никиты, зубная щетка, пижама, его любимый заяц…

Руки дрожат, вещи валятся мимо сумки, но я не останавливаюсь. Главное — уйти. Сейчас. Немедленно.

Горан стоит у двери. Не торопит. Не помогает. Просто ждет.

Как будто знает, что если вмешается, то я рассыплюсь окончательно.

— Все? — спрашивает он, когда я застегиваю молнию.

— Ну… я не знаю…

— Главное — документы возьми, — спокойно говорит он. — Остальное купим.

Я не спорю.

Мы выходим.

Я закрываю дверь на все замки, хотя понимаю, насколько это теперь бессмысленно.

И все равно делаю это. Ритуал. Попытка удержать контроль хотя бы над чем-то.

Руки дрожат, я чуть не роняю ключи на пол.

Горан вдруг кладет руку мне на предплечье. Спокойно, твердо.

— Яна, посмотри на меня, — тихо говорит он.

Я поднимаю на него взгляд.

— Он больше к тебе не подойдет, — отвечает он уверенно и твердо. — Никогда.

От этой уверенности у меня по спине бегут мурашки.

— Просто доверься мне, — добавляет он. — Хорошо?

Я смотрю на него долго.

Потом медленно киваю.

— Хорошо.

И я понимаю, что верю ему.

Несмотря ни на что.

Глава 55

В машине тишина.

Но она не тяжелая, а скорее собранная.

Горан ведет быстро, но аккуратно. Ни одного резкого маневра.

И это здорово отличается от его манеры езды, когда он один.

В садик мы приезжаем раньше обычного.

Воспитательница смотрит с легким удивлением, ведь я никогда не забираю Никиту так рано, спрашивает, все ли в порядке.

Я киваю слишком быстро. И тут же улыбаюсь в ответ, стараясь, чтобы это выглядело не натянуто.

— Мама! — Никита вылетает ко мне и тут же замирает, заметив Горана за моей спиной.

— О, — говорит он, глядя на него. — Это ты.

— Это я, — отвечает Горан. — Привет.

— Привет, — серьезно кивает в ответ Никита и переводит взгляд на меня:

— Мама, ты что-то натворила на работе? Или опять ногу подвернула?

Я невольно улыбаюсь.

— Нет, милый. Все в порядке. Но… мы с тобой немного поживем в другом месте. Временно.

Сын моргает.

— Почему?

— Там э-э-э… — мычу я.

— Трубу прорвало, — подсказывает Горан.

— Точно, — киваю я. — Нужно отремонтировать.

Никита хмурится, но без паники. Он вообще редко паникует, в отличие от меня, к сожалению.

— А игрушки? — уточняет он деловито.

— Новые тебе купим, — отвечает Горан раньше, чем я успеваю что-то сказать.

— Ну тогда ладно, — кивает сын и идет с нами к машине.

В машине Никита устраивается сзади, болтает ногами и без остановки задает Горану вопросы.

— А мы куда едем? К тебе?

— Да, поживете пока у меня, — кивает Горан.

Никита задумывается. Серьезно так, по-взрослому.

— У тебя есть кот? — уточняет он.

— Нет.

— Плохо, — вздыхает Никита. — Но ничего. Я могу потерпеть.

Горан хмыкает.

Коротко, почти незаметно.

И вдруг я понимаю, что он улыбается точно так же, как Никита, когда тот делает вид, что все под контролем.

— А почему ты хмурился, когда вошел? Ты злилися?

— Никит… — начинаю я.

— Нормально, — перебивает меня Горан и отвечает Никите: — Злился, да. Но уже проходит.

— Ага, — удовлетворенно кивает Никита. — Я тоже иногда злюсь. Но когда поешь — лучше.

— Рабочая схема, — соглашается Горан.

Между тем, Никита не успокаивается:

— А зачем

1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 65
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге