После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Хватит этого! Он не может мной больше командовать!
Он смотрит на меня долго. В упор.
Потом медленно выдыхает.
— Хорошо.
Я замираю.
— Хорошо? — переспрашиваю я недоверчиво.
Я не ослышалась?
— Едем, — говорит он. — В ресторан.
— Правда?
— Ну, ты же хочешь.
Да не хочу я ни в какой ресторан! Меня просто достало, что он мной распоряжается так, словно имеет на это какое-то право!
И спорила я чисто из упрямства. Вот только не ожидала, что он согласится.
Черт!
Теперь придется и правда туда ехать. Класс…
Ладно, сама виновата.
Теплый воздух ресторана накрывает сразу, как только мы заходим внутрь. Резко. Почти оглушающе.
Музыка вовсю гремит, басы отдают в груди. Свет приглушенный, теплый, с золотистыми отблесками гирлянд под потолком.
Везде движение — люди смеются, перекрикиваются, кто-то уже танцует на танцполе в центре зала, кто-то прямо между столами.
А на столах — хаос: пустые тарелки, недоеденные закуски, бокалы с чем-то разноцветным, салфетки, скомканные в комки. Вечер явно в самом разгаре.
— Ну вы даете! — кто-то кричит с другого конца зала. — А мы думали, вы нас бросили!
Несколько голов поворачиваются в нашу сторону.
— Я же говорил, он все равно приедет, — слышу чей-то смешок.
— И не один…
Чувствую легкое прикосновение руки Горана к моей спине. Такой говорящий, словно бы защитный жест.
Кто-то приветствует Горана, кто-то кивает мне, оценивающе задерживая взгляд.
Я чувствую себя не на своем месте — волосы чуть растрепались, сапоги мокрые, внутри все еще дрожит от холода и адреналина.
Растерянно думаю о том, что нужно пойти надеть туфли. Никто тут уже не заметит, но хоть не в мокром.
Горан наклоняется ко мне, почти к самому уху, чтобы перекричать музыку:
— Если передумаешь и захочешь уехать — найдешь меня. Я отвезу тебя домой.
Я фыркаю.
— Не передумаю.
— Я тебя предупредил, — спокойно отвечает он.
И это "спокойно" меня почему-то бесит.
Он еще секунду смотрит на меня, а потом разворачивается и уходит в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.
В VIP-зону. Конечно.
Я остаюсь одна посреди зала.
Музыка грохочет, кто-то тянет меня за руку на танцпол, кто-то что-то говорит мне в ухо, смеется. Я улыбаюсь машинально, киваю, но чувствую себя… не в своей тарелке.
Зачем я приехала?
Тут слишком шумно.
Слишком весело.
Слишком все не в тон моему состоянию.
Я оглядываю зал.
Галя уже явно навеселе, танцует, размахивая руками. Лера смеется, прижимаясь к какому-то парню из соседнего отдела. Все расслаблены. Всем хорошо.
А мне — нет.
Хочется пить, но я не знаю, где взять чистый бокал, а официантов поблизости не видно.
Я злюсь. На вечер. На лес. На себя.
И, конечно, на Горана.
Я машинально поднимаю взгляд на балюстраду второго этажа.
Но его там уже не видно.
— Опа-а-а, — тянет кто-то за спиной. — А вот и наша пропажа! Ну что, Яна… рассказывай. Где вы так долго были с начальством?
Глава 43
Я резко разворачиваюсь и вижу перед собой Галю.
Ну, конечно, кто же еще. Я даже не заметила, как она подошла, ведь только что была на танцполе.
Ее волосы слегка растрепались, щеки красные, а глаза блестят слишком весело.
— Яна-а-а, — поет она, беря меня под локоть. — Ну ты даешь. Мы уж думали, ты вообще не приедешь.
— Да, — подхватывает кто-то с другой стороны, кажется, из смежного отдела. — Мы тут уже ставки начали делать.
— Какие еще ставки? — настораживаюсь я.
Галя хмыкает и наклоняется ближе, явно наслаждаясь моментом:
— Ну… почему начальник лично сорвался за тобой. И почему вас так долго не было.
Кто-то хохочет.
Кто-то многозначительно цокает языком.
— Да-да, — подхватывает вдруг невесть откуда взявшийся программист Егор, — отсюда ведь до города не так уж и далеко, а вы лишь под конец вечера появились.
— Вот именно! — соглашается с ним Галя. — Рассказывай, где вы все это время были?
— В лесу.
— О-о-о… Лес, ночь, метель… — тянет Лера, нервно усмехаясь. — Романтика, конечно. Не то, что наш автобус.
— Да ладно вам, — говорит кто-то, — взрослые люди. Все понимаем.
Я чувствую, как у меня внутри поднимается волна злости. Липкая, неприятная.
— Вы вообще в своем уме? — резко говорю я. — Мы застряли в лесу. Машину занесло.
— Ой, ну конечно, — усмехается Галя. — "Застряли". Мы тоже так говорили в молодости. Помню, мы с Лехой Лебедевым как-то проспали, и я пришла лишь под утро. Так пришлось маме рассказывать, что у нас "порвался ремень генератора". Хотя я даже не знала, что это такое.
Все прыскают от смеха.
— Ну что вы смущаете Яночку, — хихикает кто-то. — Я бы тоже не прочь была "застрять", и чтобы наше начальство мне лично помогало бы "выехать".
Смех становится громче. Грязнее.
У меня внутри все противно сжимается.
— Признавайся, Яна, — Галя поглаживает меня по руке, — ты же ведь специально опоздала, да?
Лера сердито блестит глазами, но губы растягивает в улыбке:
— Между прочим, умный ход! Мы до такого не додумались.
Нет, ну это уже слишком!
Я резко выдергиваю руку.
— Нет, я опоздала не специально. Мне сказали неверное время сбора. А если вам так интересно, где мы были, можете поехать туда сами. Дорогу подскажу.
Галя поднимает руки:
— Ой, ну чего ты такая напряженная? Мы же просто шутим!
— Ага, — добавляет Лера. — Завидуем, между прочим.
Нет, вот теперь точно перебор.
— Завидуйте молча, — бросаю я и делаю шаг назад.
Разворачиваюсь и иду прочь, сквозь зал, сквозь музыку, смех и взгляды, которые липнут к спине.
Сердце колотится.
Злость кипит.
Какого черта я сюда приехала?
Просто какой-то вечер тупых решений сегодня!
А все из-за эмоций. Постоянно у меня так. Стоит выйти из себя, как начинаю творить дичь.
Я иду через зал, уворачиваясь от не в меру разошедшихся танцующих.
Кто-то цепляет меня за локоть, кто-то наступает на ногу, кто-то орет в ухо: "И снова седая ночь…"
Музыка бьет по нервам.
Свет мелькает.
Голова гудит.
Я злюсь.
На Галю.
На Леру.
На этот чертов корпоратив.
На себя, разумеется.
И, конечно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
