После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Это не очень успокаивает, знаешь ли!
Он бросает на меня короткий взгляд.
— Если тебе страшно, можешь не ехать.
— Я и не хотела! Но уже еду, — огрызаюсь я. — Поздно предлагать.
Он хмыкает.
— Ты всегда так реагируешь.
Я резко поворачиваюсь к нему.
— Не начинай.
— Я ничего не начал.
— Нет, начал. Вот этим тоном.
Он сжимает руль.
— Каким?
— Таким, будто я опять мешаю тебе просто делать, как ты решил.
— Если бы ты поехала с остальными, ничего бы этого не было, — бросает он.
— То есть это теперь моя вина?!
Он молчит. Снег шуршит по кузову.
— Я просто везу тебя, — говорит он наконец.
— Я тебя об этом не просила.
— Я знаю.
И вот это "я знаю" почему-то злит сильнее всего.
Машину заносит на повороте. Он резко тормозит.
— Ну конечно, — говорю я. — Просто прекрасно.
Горан стискивает челюсти и крепче вцепляется в руль.
Машину снова ведет, и на этот раз сильнее. Колеса буксуют, двигатель взвывает и тут же захлебывается.
— Черт, — сквозь зубы говорит он и снова жмет на газ.
В ответ — только визг.
— Не дави так, — говорю я. — Ты ее только глубже закапываешь.
— Я сам знаю, — резко отвечает он и, наоборот, сдает назад.
Машина дергается, откатывается на полметра — и снова встает.
Он пробует еще раз. Потом еще.
Бесполезно.
Снег под колесами уже утрамбовался в гладкую ледяную кашу.
— Мы застряли, да? — уточняю я, хотя ответ очевиден.
Он молчит. Выключает передачу. Несколько секунд просто сидит, глядя в лобовое стекло.
Потом резко открывает дверь и выходит. Слишком резко.
Я вижу это даже со своего места. Он явно ззлится не на дорогу, а на ситуацию. И, кажется, не только на нее.
В салон тут же врывается холод. Я зябко ежусь и смотрю, как он обходит машину, утопая ботинками в снегу почти по щиколотку. Пинает сугроб у колеса, приседает, заглядывает под днище.
Снег валит все сильнее, и его фигура быстро становится какой-то серой, размытой.
Ну конечно. Все же под контролем!
Горан возвращается, хлопает дверью и садится за руль.
— Ну? — спрашиваю я. — Приговор?
— Сидим, — коротко отвечает он. — Колея глубокая, лед. Сами не выедем.
— О, как неожиданно, — тяну я. — А ведь навигатор был так уверен.
Он бросает на меня взгляд.
— Ты можешь хоть минуту не язвить?
— Могу. Но не хочу.
Он выдыхает резко, почти рычит, и тянется за телефоном.
Смотрит в экран, щурится.
— Карта не грузится, но точку вижу. Координаты есть.
— А толку? — фыркаю я.
— Толк в том, что меня по ним найдут.
— Конечно, — киваю я. — Пусть пришлют вертолет. Или танк.
— Яна, заткнись, а? — не выдерживает он.
— О, уже "заткнись". Прогресс.
Он набирает номер, отворачиваясь к окну.
— Да, — говорит в трубку. — Это я. Мы съехали с трассы, лесная дорога, метель. Машину стянуло, сидим в колее…
Пауза.
— Да, конечно, срочно! — раздраженно рычит он. — Да, понимаю. Но постарайтесь поживее. Координаты сейчас пришлю.
Он сбрасывает вызов и несколько секунд молча смотрит на экран, что-то там нажимая.
— Ну? — спрашиваю я. — Скорая помощь для заблудших миллиардеров уже в пути?
— Мои выехали, — говорит он сухо. — Но быстро не будет. Видимость ноль.
Он говорит спокойно, но я вижу, что ему это дается с трудом.
Горан терпеть не может терять контроль. Это прям его слабое место.
— Отлично, — откидываюсь на сиденье. — Романтический вечер в лесу. Всегда мечтала.
— Ты специально все это делаешь? — он поворачивается ко мне.
— Что именно? Дышу?
— Провоцируешь.
— Я? — усмехаюсь. — Горан, мы сидим посреди леса, потому что ты решил, что знаешь дорогу лучше всех. Я просто комментирую.
Он сжимает руль так, что белеют костяшки.
— Я пытался тебя довезти.
— Я не просила быть моим спасителем.
— Да я и не…
Он обрывает себя, резко выдыхает и отворачивается.
В машине становится слишком тихо. Только снег стучит по крыше, да мотор тихо урчит на холостых.
— Холодно, — говорю я через минуту.
— Печка работает.
— Ноги мерзнут.
— Ты же в сапогах.
— Они легкие, осенние.
— Почему было не надеть нормальную зимнюю обувь?
— Потому что они красивее и лучше подходят к платью!
— У тебя же пакет с туфлями.
— Откуда ты знаешь, что там?
Он закатывает глаза.
— Загадка века, блин. Надела бы теплые сапоги — сейчас не мерзла бы.
— Да я, знаешь ли, не планировала застревать в лесу! Это ты меня сюда затащил!
— Я не тащил.
— Да-да, я сама прыгнула к тебе в машину от счастья!
Он хмыкает — зло, коротко.
— Если хочешь, можешь выйти и пройтись. Согреешься.
Я смотрю на него секунду.
— А ты знаешь, это отличный план! — говорю я и резко открываю дверь. — Просто гениальный!
Глава 40
Я хлопаю дверью так, что, кажется, эхо разлетается по всему лесу.
Холод тут же бьет в лицо. Снег липнет к ресницам, в сапоги мгновенно набивается ледяная крошка.
Отлично. Просто идеально.
Я делаю несколько шагов вперед, проваливаясь в рыхлый снег, и упрямо иду дальше, в сторону, где, как мне кажется, должна быть дорога.
Ничего, сейчас выйду к трассе.
Там свет, машины, люди.
И ресторан где-то там же, недалеко.
Злость кипит внутри. Настолько сильно, что даже холод не сразу чувствуется.
Только потом, через пару минут, доходит — пальцы на ногах уже мерзнут, несмотря на носки.
Изящные осенние сапоги на каблуках совсем не для прогулок по заснеженному лесу.
Платье — тем более.
Черт!
Глупо все-таки. Просто поддалась эмоциям.
Но возвращаться — значит признать, что я была не права, а этого я сейчас точно не готова сделать.
— Яна! — раздается за спиной.
Я делаю вид, что не слышу.
— Я сказал — стой! — его голос уже совсем другой — жесткий, раздраженный.
Я оборачиваюсь.
Горан идет за мной, широкими шагами, зарываясь ботинками в снег. Пальто расстегнуто, воротник поднят.
Выглядит злым. И
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
