После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Заканчивай это цирковое представление и иди обратно в машину, — говорит он.
Из его рта вырываются облачки пара. Хорошо не огня. А то был бы совсем как Горыныч.
— Нет, — отвечаю я спокойно и независимо. — Я дойду сама.
— Куда ты дойдешь? — он разводит руками. — Ты вообще понимаешь, где мы?
— Прекрасно понимаю, — киваю я. — Где-то между "ты все знаешь лучше всех" и "мы застряли в лесу".
Он сжимает челюсти.
— Ты сейчас серьезно хочешь устроить прогулку по ночному лесу?
— Я не просила меня сюда везти, — бросаю я и снова разворачиваюсь.
— Яна, хватит.
— Хватит — это когда я говорю "нет", а ты все равно делаешь по-своему!
Я ускоряю шаг, и тут же проваливаюсь глубже. Снег по колено.
— Черт! — шиплю я, вытаскивая ногу.
Снег провалился в сапог. Бр-р-р-р!
Горан уже рядом.
— Ты замерзнешь, — говорит он сквозь зубы. — Иди назад.
— Не смей мне приказывать!
Я пытаюсь обойти его сбоку.
Он делает шаг — и перекрывает дорогу.
— Я не шучу, Яна.
Нет, ну вы посмотрите на него! Раскомандовался мне тут!
— А я не маленькая девочка, чтобы меня за руку водили!
Я снова пытаюсь его обойти. Он снова смещается.
— Ты издеваешься? — злюсь я. — Отойди!
— Нет.
— Ты…
Я делаю резкий шаг в сторону, не глядя под ноги — и тут же понимаю, что это была ошибка.
Нога уезжает.
Я теряю равновесие и с тихим, но очень обидным "ой!" заваливаюсь прямо в сугроб.
Глубокий. Мягкий. Холодный.
Очень холодный.
— Прекрасно, — бурчу я, лежа наполовину в снегу, наполовину в своих принципах.
Он замирает на секунду, а потом начинает смеяться.
Ну офигеть!
— Ты… — он явно пытается сдержаться. — Ты серьезно?
— Очень смешно! — огрызаюсь я. — Помоги лучше!
Он подходит, наклоняется и протягивает руку.
— Давай.
— Не трогай меня!
— Яна…
— Я сказала — не…
Поздно.
Он просто подхватывает меня, как мешок с картошкой, за талию, выдергивает из сугроба, и тут же закидывает себе на плечо.
— Ты что делаешь?! — возмущенно воплю я, молотя его кулаками по спине.
— Спасаю одну очень упрямую женщину от переохлаждения и глупости, — бурчит он. — И, честно говоря, за что мне это все — отдельный вопрос.
— Поставь меня немедленно!
— Нет.
— Горан!
— Молчи. Ты уже наговорилась.
Он идет обратно к машине, уверенно, не обращая внимания на мои попытки вывернуться. Снег хрустит под его шагами.
— Ты просто невыносимый! — шиплю я.
— Я знаю, — отвечает он спокойно. — Ты мне это уже говорила. Примерно тысячу раз.
Он открывает дверь и усаживает меня на сиденье.
— Сиди, — говорит он, наклоняясь ко мне. — И больше никуда не выходи. Я серьезно.
Он хлопает дверью и обходит машину.
Я остаюсь одна в салоне. Сердце колотится как сумасшедшее. Ноги мокрые. Лицо горит — то ли от холода, то ли от злости.
Твою мать!
Горан садится за руль и включает печку побольше.
Но я все равно стучу зубами, так как не успеваю согреться. Еще и мокрая теперь — ну отлично, блин!
Он смотрит на меня с мгновение.
А затем тянет руку к моим коленям.
Какого черта? Совсем обалдел?
Я отшатываюсь, сдвигаясь к двери.
— Что ты делаешь? Не трогай меня!
— Да очень ты мне нужна! — фыркает он и открывает бардачок передо мной.
Он достает оттуда плоскую металлическую флягу.
— Что у тебя там еще? Походный набор?
— Не умничай, — говорит он и сует мне фляжку. — Сделай глоток.
— Ты серьезно сейчас?
— Абсолютно.
Я колеблюсь секунду, потом все-таки делаю маленький глоток и тут же морщусь.
— Господи…
Горло неприятно перехватывает, а потом внутри словно расползается тепло. И я злюсь еще сильнее, потому что помогает.
— Ты промочила ноги и замерзла, — говорит он резко. — А мне потом с твоей температурой разбираться?
— Это мои ноги, — бурчу я.
— Зато моя ответственность, раз ты рядом.
— С каких это пор?!
— Хватит, Яна, — цедит он. — Сейчас не время для твоего характера.
Он снимает пальто и набрасывает его мне на плечи, грубовато укутывая, словно ребенка, который сам себя угробить решил.
Потом нажимает на кнопку блокировки дверей, будто боится, что я снова выскочу. Я замечаю это только когда слышу щелчок.
— Сиди здесь.
— Ненавижу тебя, — говорю я, дрожа — уже не так сильно, но все еще злясь.
— Взаимно, — отзывается он.
Мы сидим в машине посреди леса, засыпаемые снегом, злые, мокрые и слишком близкие друг к другу.
Глава 41
Мы сидим молча.
Печка гудит, снег шуршит по крыше, а я все еще дрожу — уже не только от холода, а от всего сразу.
От злости. От усталости. От него.
Пальто на мне тяжелое, большое, пахнет дорогим парфюмом, а еще чем-то теплым, мужским и слишком знакомым…
Этот запах годами чудился мне во снах.
Ненавижу это.
— Не смотри так, — говорит он вдруг.
— Как? — бурчу я.
— Как будто сейчас укусишь.
— Не исключено, — отвечаю честно.
Он хмыкает. Но так, тихо, без насмешки.
Молча подкручивает регуляторы на панели, прибавляя тепло, потом бросает на меня быстрый взгляд.
— Ты дрожишь, — констатирует он.
— Пройдет, — бурчу я.
Он не отвечает. Просто тянется ко мне и, не спрашивая, кладет руки мне на плечи.
Я вздрагиваю.
— Убери руки.
— Не истери, — спокойно говорит он. — Я не лапать тебя собрался.
Чувствую прикосновение его широких ладоней даже через пальто.
— Что ты делаешь?
— Грею, — коротко отвечает он и начинает растирать мне плечи, руки, ноги так, будто это самое обычное дело.
Черт.
— Горан…
— Ты холодная, — говорит он, как будто это аргумент.
— Это не повод…
— Это повод, — перебивает он. — Сиди спокойно.
Я открываю рот, чтобы огрызнуться, но вдруг понимаю, что мне… легче.
Его руки теплые. Уверенные. Двигаются спокойно, без суеты.
Тело реагирует быстрее головы — дрожь становится слабее. Дыхание выравнивается.
Я ловлю себя на том, что перестаю считать секунды.
Просто сижу, дышу.
И позволяю
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
