KnigkinDom.org» » »📕 После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди

Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 65
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
очень недовольным.

— Заканчивай это цирковое представление и иди обратно в машину, — говорит он.

Из его рта вырываются облачки пара. Хорошо не огня. А то был бы совсем как Горыныч.

— Нет, — отвечаю я спокойно и независимо. — Я дойду сама.

— Куда ты дойдешь? — он разводит руками. — Ты вообще понимаешь, где мы?

— Прекрасно понимаю, — киваю я. — Где-то между "ты все знаешь лучше всех" и "мы застряли в лесу".

Он сжимает челюсти.

— Ты сейчас серьезно хочешь устроить прогулку по ночному лесу?

— Я не просила меня сюда везти, — бросаю я и снова разворачиваюсь.

— Яна, хватит.

— Хватит — это когда я говорю "нет", а ты все равно делаешь по-своему!

Я ускоряю шаг, и тут же проваливаюсь глубже. Снег по колено.

— Черт! — шиплю я, вытаскивая ногу.

Снег провалился в сапог. Бр-р-р-р!

Горан уже рядом.

— Ты замерзнешь, — говорит он сквозь зубы. — Иди назад.

— Не смей мне приказывать!

Я пытаюсь обойти его сбоку.

Он делает шаг — и перекрывает дорогу.

— Я не шучу, Яна.

Нет, ну вы посмотрите на него! Раскомандовался мне тут!

— А я не маленькая девочка, чтобы меня за руку водили!

Я снова пытаюсь его обойти. Он снова смещается.

— Ты издеваешься? — злюсь я. — Отойди!

— Нет.

— Ты…

Я делаю резкий шаг в сторону, не глядя под ноги — и тут же понимаю, что это была ошибка.

Нога уезжает.

Я теряю равновесие и с тихим, но очень обидным "ой!" заваливаюсь прямо в сугроб.

Глубокий. Мягкий. Холодный.

Очень холодный.

— Прекрасно, — бурчу я, лежа наполовину в снегу, наполовину в своих принципах.

Он замирает на секунду, а потом начинает смеяться.

Ну офигеть!

— Ты… — он явно пытается сдержаться. — Ты серьезно?

— Очень смешно! — огрызаюсь я. — Помоги лучше!

Он подходит, наклоняется и протягивает руку.

— Давай.

— Не трогай меня!

— Яна…

— Я сказала — не…

Поздно.

Он просто подхватывает меня, как мешок с картошкой, за талию, выдергивает из сугроба, и тут же закидывает себе на плечо.

— Ты что делаешь?! — возмущенно воплю я, молотя его кулаками по спине.

— Спасаю одну очень упрямую женщину от переохлаждения и глупости, — бурчит он. — И, честно говоря, за что мне это все — отдельный вопрос.

— Поставь меня немедленно!

— Нет.

— Горан!

— Молчи. Ты уже наговорилась.

Он идет обратно к машине, уверенно, не обращая внимания на мои попытки вывернуться. Снег хрустит под его шагами.

— Ты просто невыносимый! — шиплю я.

— Я знаю, — отвечает он спокойно. — Ты мне это уже говорила. Примерно тысячу раз.

Он открывает дверь и усаживает меня на сиденье.

— Сиди, — говорит он, наклоняясь ко мне. — И больше никуда не выходи. Я серьезно.

Он хлопает дверью и обходит машину.

Я остаюсь одна в салоне. Сердце колотится как сумасшедшее. Ноги мокрые. Лицо горит — то ли от холода, то ли от злости.

Твою мать!

Горан садится за руль и включает печку побольше.

Но я все равно стучу зубами, так как не успеваю согреться. Еще и мокрая теперь — ну отлично, блин!

Он смотрит на меня с мгновение.

А затем тянет руку к моим коленям.

Какого черта? Совсем обалдел?

Я отшатываюсь, сдвигаясь к двери.

— Что ты делаешь? Не трогай меня!

— Да очень ты мне нужна! — фыркает он и открывает бардачок передо мной.

Он достает оттуда плоскую металлическую флягу.

— Что у тебя там еще? Походный набор?

— Не умничай, — говорит он и сует мне фляжку. — Сделай глоток.

— Ты серьезно сейчас?

— Абсолютно.

Я колеблюсь секунду, потом все-таки делаю маленький глоток и тут же морщусь.

— Господи…

Горло неприятно перехватывает, а потом внутри словно расползается тепло. И я злюсь еще сильнее, потому что помогает.

— Ты промочила ноги и замерзла, — говорит он резко. — А мне потом с твоей температурой разбираться?

— Это мои ноги, — бурчу я.

— Зато моя ответственность, раз ты рядом.

— С каких это пор?!

— Хватит, Яна, — цедит он. — Сейчас не время для твоего характера.

Он снимает пальто и набрасывает его мне на плечи, грубовато укутывая, словно ребенка, который сам себя угробить решил.

Потом нажимает на кнопку блокировки дверей, будто боится, что я снова выскочу. Я замечаю это только когда слышу щелчок.

— Сиди здесь.

— Ненавижу тебя, — говорю я, дрожа — уже не так сильно, но все еще злясь.

— Взаимно, — отзывается он.

Мы сидим в машине посреди леса, засыпаемые снегом, злые, мокрые и слишком близкие друг к другу.

Глава 41

Мы сидим молча.

Печка гудит, снег шуршит по крыше, а я все еще дрожу — уже не только от холода, а от всего сразу.

От злости. От усталости. От него.

Пальто на мне тяжелое, большое, пахнет дорогим парфюмом, а еще чем-то теплым, мужским и слишком знакомым…

Этот запах годами чудился мне во снах.

Ненавижу это.

— Не смотри так, — говорит он вдруг.

— Как? — бурчу я.

— Как будто сейчас укусишь.

— Не исключено, — отвечаю честно.

Он хмыкает. Но так, тихо, без насмешки.

Молча подкручивает регуляторы на панели, прибавляя тепло, потом бросает на меня быстрый взгляд.

— Ты дрожишь, — констатирует он.

— Пройдет, — бурчу я.

Он не отвечает. Просто тянется ко мне и, не спрашивая, кладет руки мне на плечи.

Я вздрагиваю.

— Убери руки.

— Не истери, — спокойно говорит он. — Я не лапать тебя собрался.

Чувствую прикосновение его широких ладоней даже через пальто.

— Что ты делаешь?

— Грею, — коротко отвечает он и начинает растирать мне плечи, руки, ноги так, будто это самое обычное дело.

Черт.

— Горан…

— Ты холодная, — говорит он, как будто это аргумент.

— Это не повод…

— Это повод, — перебивает он. — Сиди спокойно.

Я открываю рот, чтобы огрызнуться, но вдруг понимаю, что мне… легче.

Его руки теплые. Уверенные. Двигаются спокойно, без суеты.

Тело реагирует быстрее головы — дрожь становится слабее. Дыхание выравнивается.

Я ловлю себя на том, что перестаю считать секунды.

Просто сижу, дышу.

И позволяю

1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 65
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге