После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди
Книгу После развода. Осталась лишь ненависть - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Не нужно мне от него ничего!
— Потому что я не хотела! — огрызаюсь я, делая шаг назад.
— Потому что ты опять решила все тащить на себе! — рявкает он. — Как всегда!
Он останавливается слишком близко. Кладет ладонь на стену рядом с моим плечом, перекрывая мне возможность уйти.
Я чувствую тепло его тела. Аромат его парфюма.
Черт возьми, этот запах.
— Отойди, — говорю я.
— Нет.
— Горан.
— Ты хочешь, чтобы я сделал вид, что мне все равно? — он наклоняется чуть ближе. — Не выйдет.
— Ты не имеешь права лезть в мою жизнь! — шиплю я. — Ты ушел. Ты все решил за меня. Ты исчез! А теперь ты приходишь в мою жизнь и думаешь, что можешь все исправить? — я толкаю его в грудь ладонями.
Он хватает меня за запястье.
Не больно, но крепко.
— Я не исправляю, — тихо говорит он. — Я не могу это исправить.
Мы стоим так близко, что между нами буквально нет воздуха.
Я чувствую, как он дышит. Чувствую, как у меня самой перехватывает дыхание.
А сердце стучит в груди словно бешеное.
— Тогда не лезь, — шепчу я. — Не надо.
Он смотрит на мои губы. Не скрываясь.
Слишком долго. Мучительно долго.
— Почему ты отказываешься от денег, Яна? — тихо говорит он, не отводя взгляда от моего лица.
— Потому что я могу без тебя.
— Я знаю, — еле слышно говорит он, а я ощущаю на себе его дыхание. — И именно это меня и бесит.
Он так близко, что у меня кружится голова.
Я упираюсь в его грудь ладонями, пытаясь отодвинуть, хоть и знаю, что это все равно что толкать скалу.
— Отпусти.
— Не хочу.
— Ты ушел, Горан.
— Да, но ты… осталась во мне.
Внутри поднимается волна ярости.
— Да пошел ты!
Он прижимает меня к стене своим телом.
Не грубо, но властно. Намеренно.
Так, словно все еще имеет на это право.
У меня колени подкашиваются.
Господи…
Его большой палец касается моей щеки. Я чувствую, какие горячие у него руки.
Черт.
— Не надо, — выдыхаю я из последних сил.
Он наклоняется. Останавливается в миллиметре от моих губ.
Два удара сердца.
И вдруг его губы накрывают мои.
В этот момент мой разум отключается.
Да, знаю, как это глупо, но…
Горан всегда имел надо мной власть. Почти неограниченную.
И в этот момент мое тело словно бы вспоминает прошлое.
То время, когда я таяла от его объятий и поцелуев. Когда я сходила с ума от него, от его близости, от желания быть его.
Я машинально вцепляюсь в полы его пиджака, то ли в попытке оттолкнуть, то ли притянуть его ближе. Я и сама не понимаю.
А мои губы между тем словно бы живут своей жизнью.
Я даже не знаю, отвечаю ли я на его поцелуй. Кажется, я просто не существую в этот момент.
Он целует коротко, жестко. Так, что у меня темнеет в глазах.
— Я так скучал, моя девочка… — выдыхает он мне прямо в губы.
Скотина! Да как он смеет?
Я толкаю его со всей силы.
Горан отстраняется сразу же. Как будто сам себя остановил.
Я стою, прижатая к стене, с бешено колотящимся сердцем и ощущением, что меня только что выдернули из розетки.
— Ты… — начинаю я.
— Не продолжай, — он отходит на шаг. — Я уже сказал лишнее.
Между нами снова расстояние. Словно бы холодом повеяло. Но воздух все еще дрожит.
— Зарплата остается, — добавляет он. — И это не обсуждается.
Я выхожу, не оглядываясь.
И только в коридоре понимаю, что руки у меня трясутся.
Твою мать, Горан! Какого черта?..
Вылетев из кабинета, я направляюсь в бухгалтерию.
К счастью все настолько взбудоражены коротким днем и предстоящим сегодня вечером корпоративом, что никто не обращает на меня никакого внимания.
— Ян, давай скорее, чего ты сидишь? — выдергивает меня из прострации Галя, натягивающая пальто. — У нас всего три часа, чтобы подготовиться к вечеру! Не успеешь же!
Ой, да не пофиг ли?..
— Что-то у меня голова болит… — вру я.
— Даже не думай! — Валя строго смотрит на меня. — Знаешь же, что подобные мероприятия пропускать нельзя.
Да знаю я.
Черт.
Я выключаю компьютер и открываю шкаф.
Едва я выхожу из офиса, как у входа замечаю машину Ильи.
Вот только этого не хватало!
Илья выходит из машины с пакетом мандаринов и каким-то дурацким колпаком в руках.
— Я знаю, что у тебя короткий день и корпоратив, ты говорила на прошлой неделе, вот и решил, что тебе будет удобнее, если подвезу, — неловко улыбается он.
Ага.
А впрочем… Сегодня я не против. Я настолько выбита из колеи разговором в кабинете, что мне уже все равно.
Я плюхаюсь на сиденье. Сегодня у меня нет сил на споры.
— Спасибо, очень кстати, — киваю я.
Он радостно обходит машину и садится за руль.
— Ты чего такая хмурая? — бросает он на меня внимательный взгляд.
— Да, знаешь, этот корпоратив… — морщусь я.
— Не хочешь идти? Может, и не надо?
— Надо, — вздыхаю я.
— Хочешь, с тобой пойду? — предлагает он.
— Что? Нет, я…
— Ну а чего? Нельзя разве?
Да можно, в принципе…
Многие приходят с женами или мужьями. Это никогда у нас в компании не запрещалось.
Илья, правда, мне не муж, но какая, к черту, разница, правда?
Да и Горану полезно будет показать, что у меня вообще-то есть личная жизнь. Пусть даже это и не так.
И я решаюсь.
— А знаешь, давай!
Глава 38
Я собираюсь в спешке.
Волосы накручиваю механически, почти не глядя в зеркало. Руки делают привычные движения сами, а голова где-то совсем в другом месте.
Тушь. Подводка. Румяна.
Слишком много. Стираю салфеткой. Опять.
— Господи… — бурчу себе под нос.
Я ловлю себя на том, что думаю не о корпоративе. Не о платье. Не о том, как выгляжу.
Я думаю о чертовом, мать его, Горане.
И от этого внутри становится нервно.
Звонок в дверь вырывает меня из мыслей.
— Иду! —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
