Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина
Книгу Цена измены. Я не вернусь - Юлия Валериевна Рябинина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Что случилось? Интересный вопрос, хотела бы я спросить то же самое, ведь меня привезли сюда, для того чтобы найти причину моей высокой температуры! – пронеслось в моей голове возмущенно, но мужчине я сказала другое.
– У меня мама умерла, – голос, как я и ожидала, дрогнул, эмоции в груди всколыхнулись. – И когда ездили на кладбище, видимо там я и простыла. Не знаю.
– Примите мои соболезнования, терять близких всегда невероятно тяжело, – добрые слова прозвучали искренне.
– Спасибо. Да, вы правы. Я сейчас ничего не понимаю. Все еще в какой-то прострации нахожусь, – сжала пальцы в кулак. – У меня была высокая температура. В груди сильно болело. В обморок падала несколько раз, – на миг спотыкаюсь, – а еще я беременна, доктор. И я очень волнуюсь за то, что мне могли назначить неправильное лечение.
В голосе сквозила паника.
– Ася, не переживайте. Несмотря на то, что у нас районная больница, доктора у нас достаточно компетентны в таких вопросах. Вставайте, я вас послушаю.
Я застеснялась. Как-то не привыкла я вот так перед посторонними оголяться. Хоть это и был врач, но чувства внутри были отвратные.
Прослушав легкие, мужчина, почесав подбородок, с прищуром посмотрел на меня.
– А на сердце когда-либо жалобы были?
– Нет, – отрицательно качнула головой.
– Хорошо. Горло, кашель, насморк?
– Ничего нет.
– Тогда ждем анализов и уже по ним будем смотреть. Я к вам еще загляну. Анализы придут, подкорректирую дозировки и будем лечиться, – мужчина развернулся ко мне спиной и подошел к двери, – а пока можете отдыхать. Вам сейчас это необходимо.
Глава 18
Вадим
– Умер? – приваливаюсь к стене спиной. – Но мне сказали, что ребенку ничего не угрожает…
– Внезапная остановка сердца, – констатирует произошедшее усталым голосом врач. – Не выдержало нагрузку.
– А девушка? Как она?
– Мамочке пока не сообщали о смерти младенца…
– Господи, как же так?!
У меня нет адекватной реакции. Как к этой новости относиться – я не знаю. Ответа в голове нет. Только сердце в груди сжимается в комок все сильнее и сильнее.
– К сожалению так бывает, – качнул головой врач и развернулся чтобы уйти, но я перехватил его за запястье.
– Мне можно к девушке…
– Да, конечно. Пациентка уже пришла в себя, можете пройти, – поспешно ответил врач и сам заторопился прочь.
Прежде чем зайти в палату, я предварительно постучал в дверь и не дожидаясь ответа, открыл ее. Алиса лежала ко мне спиной. В палате было так тихо, что я невольно застыл на полпути, прислушался.
– Лис, – сглатывая застрявший в горле комок, позвал девушку.
Заметил, как слабо дернулись ее плечи, и спина напряглась.
– Алис, – тут же преодолеваю разделяющее нас расстояние и, подцепив по дороге стул, поставил его рядом с кроватью, сел перед любовницей, стал внимательно всматриваться в ее бледное лицо.
– Зачем пришел? – не глядя на меня, она зашипела.
– Я… волновался, Алис, – говорю искренне.
– Иди в задницу со своими волнениями и со своей мамой. Семейка придурков. Я из-за вас чуть не сдохла!
Цедит сквозь зубы, подавляя во мне все те чувства, с которыми я пришел.
– Кис, я знаю, ты злишься. Знаю, что заслужил, но ты перегибаешь палку. Зачем ты приплетаешь сюда мою маму?
– Я приплетаю не только твою мать, но и твою жену. Это из-за нее ты меня бросил. Из-за нее мне пришлось… – она сбивается, – если бы ты с ней не остался, мне не пришлось бы разговаривать с Алексом.
– Кис, этот ублюдок получит по заслугам. К тебе уже приходили менты? Я уже договорился…
– Не смей! – взвизгнула девушка, хватая меня за воротник. – Не смей его трогать!
Перехватываю ее запястье и сжимаю так, чтобы она разжала пальцы.
– Это почему? – с подозрением вглядываюсь в ее лицо, которое становится совсем белым.
– Я тебе говорила, придурок, что он бандит. У него такие связи, что если вдруг захочет добраться до тебя, и глазом моргнуть не успеешь, как прикопанный землей окажешься. Но ты ему нахер не нужен. Он придет за мной первой!
У девушки намечается истерика.
– Дура, ты кем меня пытаешься запугать? Да и себя тоже, у меня в этом городе куча подвязов, – я реально начинаю злиться на Лису, и даже в какой-то момент забываю о том, что мы потеряли нашего ребенка, рычу ей в лицо. – Этот мудак поплатится за то, что нашего ребенка больше нет…
В палате повисает молчание. Алиса смотрит на меня непонимающе:
– Что? Что ты сказал? – ее голос срывается на хрип.
– Ребенок умер. У него остановилось сердце, – я ожидал всего что угодно и даже уже приготовился к тому, что придется позвать медсестру, чтобы та вколола Алисе успокоительного, когда…
Лиса вдруг откинулась на подушку и ее губы растянулись в ухмылке, правда она больше была похожа на оскал, а потом Алиса произнесла:
– Ты знаешь, а это даже к лучшему…
В первый миг мне показалось, что у меня слуховая галлюцинация:
– Что? Я не понял?
– Все ты понял, Вадь. Хватит строить из себя идиота, – Алиса приподнимается на локтях так, чтобы быть чуть выше, впрочем, она всегда старалась себя так вести: независимо, высокомерно. – Меня все это достало. Меня ты достал. Ты знаешь, – ее голос срывается, поэтому она замолкает на несколько секунд, собирается с мыслями, а мои пальцы против воли сжимаются в кулак, – то, что ребенок умер, это и правда к лучшему. Потому что когда ты это сказал, у меня ничего не произошло здесь. Ничего не екнуло, – показывает на сердце, я дергаюсь, но по тому, как сжимается челюсть девушки, я понимаю, что лучше остаться на месте, не время ей что-то доказывать, поэтому просто медленно встаю…
– А ты, наверно, права, – бормочу под нос, сдерживая рвущиеся наружу эмоции. – Ты недостойна иметь детей. Да и после этих слов, я даже не знаю, как с тобой вообще можно находиться рядом…
– А не надо, – перебивает меня, – вали отсюда. И лучше бы забыть тебе про меня вообще. И о деньгах, которые
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
