Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов
Книгу Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— И что дальше? Раскололи?
— А дальше ничего. Утром пришли за парнем, а камера пуста и никаких следов. Подняли на уши всех и вот что узнали. Ночью, почти на два часа, все в здании просто взяли и уснули, прям кто где стоял-сидел и не только в здании, но ещё в паре кварталов вокруг. Поиски парня ничего не дали, абсолютно, он как будто сквозь землю провалился. А месяца полтора назад, поступает запрос из ВНИИ-108, запрос на некоего Надеждина Руслана Владимировича, восемнадцати лет, уроженца какой-то деревни в Красноярском крае. Оказывается, этот Надеждин, походя, решил какую-то там проблему с радиолокационной антенной, прям в поезде — услышал, как инженеры Института обсуждают проблему и разложил им её решение, прям по полочкам, они в одном купе ехали, причём инженера сами к нему в Москве подсели. Парень сошёл в Ростове на Дону, а инженера дальше, до Киева, поехали, но координаты у парня взять не забыли, хотя тот, поначалу, не хотел их давать, а потом, как сказал один из инженеров, словно бы рукой махнул и представился по полной программе. В общем, связались мы с Ростовским Управление и попросили за парнем приглядеть, но ни в коем случае не трогать и вообще, близко к нему не приближаться. Я лично звонил и почему дал именно такие указания — сам не знаю. А неделю назад мне позвонили и сообщили, что вокруг моего протеже какая-то нездоровая возня идёт, то ли посадить того хотят, то ли наоборот, чуть ли не Героем Труда сделать. Позавчера утром я вылетел в Ростов на Дону и не знал, плакать мне или радоваться. Парень купил дом на окраине Ростова и уже прописался там. Дом это только так называется — подвал да полторы стены. Но, не в этом суть. Пробили данные паспорта этого Надеждина, и они полностью совпали с данными паспорта Найдёнова, того паренька из МГК, только дата рождения и место выдачи другие. Даже дат выдачи паспорта осталась та же. Уже в Ростове я разобрался, что там за сыр-бор вокруг парня. А он оказывается успел и там отличиться. Дом-то восстанавливать надо, а со стройматериалами сейчас ох как плохо. Так вот, этот Надеждин придумал как из щебня да речной гальки делать строительные блоки. Умники из Ростовского Инженерностроительного Института провели какие-то там исследования этих блоков и встали на дыбы — результаты невероятные и широчайший спектр применения. Вот только повторить они не могут — парень там какую-то химию использует, так сначала камень кипит, потом становится как сметана, эту «сметану» парень разливает по формам, добавляет, опять, какую-то химию и через несколько минут получает идеальный строительный блок. Ростовские коллеги говорят, один такой блок даже под тяжёлый танк подкладывали — ни царапины, из стомилиметровой пушки стреляли, блоку хоть бы хны. Ладно, опять я отвлёкся. В общем, встретился я с этим Надеждиным. Думал заведут мне сейчас в кабинет Руслана Найдёнова, а заводят парня лет восемнадцати, почти ничего общего с тем Русланом не имеющего. А тот мне и заявляет, мол извини, Николаич, зря я из Москвы сбежал. В общем, тот Найдёнов и этот Надеждин, один и тот же человек. Я, когда это понял, взял, да и ляпнул, что ты, мол, знаешь о Содружестве. А он взял мне и выдал и об Империи Арвар и об Империи Аратан, ещё и заявил, что долго в том самом Аратане жил и не только там, а вот арварцев ругает.
— И почему ты тут, а он там⁈
— А он отказался со мной ехать. Заявил, что у него тут на Земле отпуск, а будем надоедать, так «Земля большая и помимо СССР страны есть».
— Воронов, я тебя не узнаю! Скрутил, на руки браслеты и в камеру!
— Ага, а он из неё, так же, как и в прошлый раз, исчезнет и объявится где-нибудь в Калифорнии. Это, кстати, его слова. Да и не в этом суть! Самое главное, что он мне заявил, что он никакой не инопланетянин, а самый настоящий землянин, но… с другой Земли, из двадцать первого века, а попал он к нам случайно, как я понял, что-то там неправильно то ли рассчитал, то ли не ту кнопку нажал. Я начал на него давить, мол сам Хрущёв его видеть хочет. Он сначала задумался, а потом такой, с радостью, а, говорит, поехали, Николаич, прям сейчас и поехали, не придётся, говорит эту суку искать, мол грохну его и хорошо. Как я не сорвался… не знаю. Говорю ему, моё Управление подчинено напрямую министру, а он выдаёт — Абакумову, что-ли, так ему до июля пятьдесят первого осталось, а потом к стенке, в декабре пятьдесят четвёртого, зато, говорит и Берию переживёт, и… Сталина. Хрущ, говорит, всех вас на ноль помножит — припомнит и слухи о своём сыне, и гопака, что плясал, да и дружков своих — троцкистов, мол, всем отомстит.
— Ни хрена себе заявочки!
— Вот-вот и я о том же. Поэтому к тебе Всеволод Николаевич и пришёл. Если про Абакумова правда, то к нему идти, это что и себе смертный приговор подписать.
— И что ты от меня-то хочешь?
— В разговоре с Русланом мелькнула одна фраза, о которой я позже вспомнил. Он тогда на мои слова, что с ним хотят пообщаться очень уважаемые люди, спросил — Берия, Сталин, нет? А какие ещё в Москве есть уважаемые люди. То есть, ты понимаешь, он их двоих выделил, а больше ни с кем общаться не хочет и не будет. А брать его смысла нет, или опять пол города уснёт, а он исчезнет, или, чувствую, устроит он кровавую баню и, опять же, исчезнет. К Лаврентий Палычу мне надо, товарищ
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
