S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени
Книгу S-T-I-K-S. Веда в Улье - Женя Дени читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Ладно, иди, готовься к отъезду, — с лёгкой отстранённостью ответила она.
— Точно! Поможешь с палаткой? — спросил он, делая шаг назад, но всё ещё будто не желая прощаться.
— Да-да, конечно, сейчас подойду, — кивнула девушка и выдавила из себя ободряющую улыбку.
Дум бодро развернулся и скрылся в сторону их палатки.
— Не поняла! — с вызовом произнесла Фиона, сузив глаза и скрестив руки на груди.
— Что такое? — Веда обернулась к ней, чувствуя, как воздух между ними вдруг ощутимо напрягся.
— Ты что, уже забыла своего Диму? — с приподнятой бровью протянула квази, но, не дождавшись ответа, резко добавила совсем другим тоном: — И правильно! Молодец, подруга! — Она хлопнула Веду по плечу с такой сокрушительной силой, что та едва не влетела в ближайшие кусты, и заржала в голос.
— Я забыла его в тот самый день, Фиона… — Веда отряхнула руку, пытаясь скрыть, насколько неприятным оказалось это внезапное напоминание.
— Извини, погорячилась. Просто рада, что ты… хотя, стой, — Фиона вдруг застопорилась и посмотрела на подругу с новым, изучающим интересом. — Это что же у нас получается… любовный треугольник?
— Эм… Не поняла, — опешила Веда, чувствуя, как лицо её стремительно заливает краска.
— Ты там, в лесу… — Фиона многозначительно указала пальцем в том направлении, откуда они приехали.
— Что я в лесу? — Веда нахмурилась, делая вид, что не понимает, к чему та клонит.
— Поцеловала мужика. А теперь вот, — она кивнула в сторону палатки, где только что скрылся Дум, — тут у нас ещё один нарисовался…
— Фиона, я тебя совершенно не понимаю. Да, я поцеловала Ужа, но при чём здесь вообще Дум?
— А ты видела, КАК он на тебя смотрит? — Квази вопросительно приподняла бровь и уставилась на подругу в упор.
— Да как он на меня смотрит — как он на меня смотрит? — пробормотала Веда, и её глаза неловко забегали по сторонам.
— Чёрт, ты реально, что ли, слепошарая? — прыснула Фиона со смехом, не в силах сдерживаться.
— Да отстань, Фиона, мне сейчас вообще не до отношений! Я просто чмокнула первого, его, кстати, зовут Уж, в знак благодарности за спасение. А второй так и вовсе мой крестник, если ты забыла. Кстати, если что, «Дум» — это всего лишь сокращение от «Тугодум», — Веда попыталась перевести разговор в шутку и разрядить обстановку.
— Уж… — Фиона вдруг замолчала, что-то напряжённо вспоминая. — Погоди-ка. Уж… А как звали его дружка, кваза?
— Что, понравился? — с усмешкой поинтересовалась Веда, довольная тем, что разговор ушёл в другое русло.
— Упаси Стикс мою грешную задницу! Такой крокодилдус точно не для меня! — скривилась Фиона, брезгливо сморщив нос, и это вызвало у Веды взрыв искреннего хохота.
— Эй, Сусл! Подь сюды! — свистнула квази, обращаясь к бывшему, который топтался неподалёку и делал вид, что занят каким-то важным делом.
— Фто такое, моя вюбофь? — пропищал тот в ответ с таким умильным выражением лица, что у Веды от изумления сама собой отвисла челюсть.
— Ой, бляяя… — Фиона устало закрыла лицо широкой ладонью. — Короче, Веда, знакомься. Мой бывший муж, Сусл. А это, Сусл, моя любимая заноза в заднице по имени Веда!
— Да я фнаю, мивая, ты мне фсе уфы профуфала! Феда, пфифет тебе ефо раф!
— Ты… была… ЗАМУЖЕМ?!
— Бля, всё, срочно меняем тему! — отрезала квази и решительно развела руки в стороны. — Сусл, ты случайно не знаешь мужика по прозвищу Уж?
— Уф? — Сусл задумчиво почесал затылок. — Фнаю одного такого. Выфокий парнифа, бвюнет, выгвядит лет на твидцать. А фто такое?
— Да это он и есть, — кивнула Веда.
— А друга его случайно не Эверест зовут? — осторожно поинтересовалась Фиона.
— Эльбрус, — хором поправили её Веда и Сусл.
— Мдааа… — Фиона нервно затеребила кончик своей длинной косы. — Угораздило же тебя, Веда, вляпаться…
— Да что не так-то?! — уже с откровенным раздражением в голосе всплеснула руками блондинка.
Когда Фиона вывалила на неё всю подноготную, Веда едва не свалилась с раскладной табуретки. Оказалось, что Уж и Эльбрус вовсе не какие-то там простые мужички с понтом, а самые настоящие рулевые целого стаба под названием «Форт Воля». По словам Фионы, эти двое далеко не лапочки и не милашки: суровые, беспощадные и опасные, словно перегретый и готовый взорваться в любой момент сплав. «Жёсткие типули», как выразилась квази.
— Короче, ходят в народе такие байки, — начала Фиона, потянув Веду за рукав и понизив голос до заговорщического шёпота. — будто лет десять назад, а может, и того меньше, один зарвавшийся царёк решил хитрожопым способом прибрать к своим загребущим рукам чужие земли. Вместо того чтобы послать армию, он заслал туда собственную дочурку. А та была, скажу я тебе, та ещё нимфочка, просто бомба, красотка редкая. Соблазнила она нашего кваза, окрутила его по полной программе и принялась вертеть бедолагой, как её левая пятка подскажет. Он, словно влюблённый щенок с неё пылинки сдувал. А царёк тем временем пользуется ситуацией: через дочурку проникает в стаб, потихоньку захватывает власть и начинает выжимать землю под себя, словно губку.
Фиона выразительно качнула головой и прикусила губу, делая драматическую паузу.
— Эта самая нимфа, — продолжила она с прежним жаром, — почти до основания развалила весь стаб. Притащила туда войска своего батеньки и уже вовсю готовилась пустить в расход и Эльбруса, и твоего ненаглядного Ужа. Причём, что самое мерзкое, она, судя по слухам, вообще не брезговала время от времени закатывать с ними тройничок. Такое ощущение складывалось, что у неё был строгий график: днём манипуляции и интриги, а ночью оргии и прочие непотребства.
— Фу-у-у! Фиона! Да ты, блин, гонишь! — Веда скривилась всем лицом, будто ей под нос навалили навоз.
— Я-то чё? Это не я такое придумала, люди рассказывают! — Фиона вскинула руки, изображая невинное личико, однако глаза её при этом поблёскивали от откровенного удовольствия.
— Ладно… — Веда нахмурилась, всё ещё переваривая услышанное. — А что дальше-то было?
Фиона победно выдохнула, словно только и ждала этого вопроса.
— А дальше пришёл твой крёстный, СветозаДушка собственной персоной, и весь этот любовно-колдовской спектакль одним махом швырнул в мусорку. Развеял чары этой сучки, словно их и не бывало. У Эльбруса мигом пелена с глаз слетела, он наконец осознал, во что по уши вляпался, и недолго думая её башку нафиг отрубил. Упаковал аккуратненько, перевязал бантиком и послал папаше в подарочной коробочке. А на следующее утро уже сам к царю в гости наведался с ответочкой. Уж, ясное дело, ему помогал, и они вдвоём разнесли там всё в пух и прах.
— Ебааааать… колотить… — Веда вытаращилась на подругу, потеряв дар речи.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
