KnigkinDom.org» » »📕 Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Вместе сильнее - Эстрелла Роуз

Книгу Вместе сильнее - Эстрелла Роуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
были, то мы не общались слишком близко. Просто поздороваемся и пойдем по своим делам.

— А как они к тебе относились? — интересуется Терренс.

— Наверное, плохо, — без эмоций пожимает плечами Питер. — Их приветствия были сухими, а улыбки – фальшивыми. Не было откровенного презрения, но я все равно чувствовал холод и не собирался сближаться с ними.

— Но, Питер… Как ты мог так легко позволить всем издеваться над тобой? Да после такого у тебя точно осталась психологическая травма! Точнее, она уже есть, судя по твоему рассказу.

— А что я мог сделать? Вы попробуйте в одиночку справиться с толпой! В которой много двухметровых шкафов, способные сбить тебя с ног, едва дотронувшись пальцем. Говорить что-то было бесполезно… А полез бы в драку – так меня бы отправили в больницу с тремя переломами и сделали калекой. Тем более, я и драться-то нормально не умею…

— Значит, нужно было меняться! — восклицает Даниэль. — Терренс правильно сказал, что таков закон общества – выживают только лишь сильнейшие. Необязательно набрасываться на всех с кулаками. Но нужно было уметь достойно отвечать, чтобы они и думать перестали о том, чтобы сказать хоть одно обидное слово в твой адрес.

— Легко говорить, когда ты – крутой и смелый человек, который не испугается никакого двухметрового шкафа и запросто наваляет ему. А что делать человеку, который боится всего на свете? Который мечтал петь, но до дрожи в коленях боялся выступать перед публикой! Вы хоть знайте, какую огромную работу мне пришлось проделать над собой, чтобы выйти на сцену и выступить на разогреве у « The Loser Syndrome »? А сколько мне пришлось учиться играть на ударных! Я впервые увидел барабаны только на прослушивании и никогда до этого не держал палочки! Был вынужден притворяться, что все знаю, и импровизировать! Я не понимаю, как меня вообще взяли в группу, ибо тогда сыграл просто ужасно!

— Тебя взяли в группу, потому что увидели, что ты можешь играть еще лучше. Они решили дать тебе шанс проявить себя. И спустя некоторое время ты реально поразил всех своей игрой. Плевать, что тогда говорила Марти, ибо она всегда была недовольна всеми нами. Но все признавали, что у тебя есть талант. Поначалу и Альберт это говорил. Это потом у него что-то заклинило в башке.

— В любом случае музыка всегда заставляла быть счастливым, даже если это временный эффект. Я просто не мог жить без хорошего альбома в стиле рок, панк или альтернатив. Такую музыку я люблю с самого детства…

— Охотно верю, — едва заметно улыбается Даниэль. — Ведь ты выглядел счастливым, когда играл на ударных. Играл с большим удовольствием…

— Поначалу это и правда приносило мне удовольствие, — задумчиво признается Питер. — Только недавно я потерял к этому интерес и начал понимать, что если и играю, то только потому, что должен. Та же ситуация и с написанием песен. Раньше для меня это была отдушина. Я чувствовал себя немного легче, подбирая мелодию на ударных и гитаре. Если ты помнишь, однажды я даже записал классную песенку в студии Альберта, но Марти удалила все файлы на компьютере.

— Жаль, что я так и не услышал ту песню. Наверняка она была бы крутой.

— Да, но, Пит, почему ты раньше молчал о том, что с тобой произошло? — недоумевает Терренс. — Ты ведь должен был понимать, что молчание приводит к ужасным последствиям. Я сам через это прошел и видел подобные вещи своими собственными глазами.

— Ты слышал про стереотип, что мужчины должны быть сильными и сдерживать свои эмоции? — без эмоций интересуется Питер. — Вот я и следовал ему. Хотел скрыть свои настоящие эмоции от других, надеясь, что смогу их контролировать и не стану распускать нюни как девчонка. Однако мне становилось только хуже. Никакое самовнушение не помогало. Точнее, помогало только тогда, когда я настраивал себя на то, что всегда был ужасным человеком.

— Да, я согласен с тобой. Но черт возьми… Нельзя молчать об этих ужасных вещах, из-за которых ты едва себя в гроб не загнал! Мужики не деревянные и не бессердечные, как иногда кажется некоторым людям. Мы умеем чувствовать и выражать эмоции. Нам тоже свойственно грустить, переживать и бояться. Это абсолютно нормально. Да, может, мы немного сдержаннее, но это не значит, что у нас нет никаких чувств.

— Я выплескивал эмоции своим методом… С помощью порезов… Когда мне становилось невыносимо, я просто шел в ванную, брал лезвие и резал руки до крови. Или просто кричал во всю глотку и что-нибудь разбивал. Это тоже немного помогало… Хотя и ненадолго…

— Питер, ты хоть понимаешь, что уже зашел очень далеко? Тебе сейчас реально нужна помощь, потому что сам ты не справишься. Пережить такое в одиночку очень сложно. Рядом с тобой должен быть человек, который будет поддерживать тебя в кризисные моменты.

— И ладно, ты и сам понимаешь, что с тобой происходит, — добавляет Даниэль. — В противном случае тебе пришлось бы обращаться к психологам, чтобы они сопоставили факты.

— Тогда я думал, что смогу справиться сам, — признается Питер, крепко сцепив пальцы рук. — И какое-то время мне это удавалось. Во многом благодаря времени, которое я проводил с тобой, Даниэль. Оно неплохо на меня повлияло. Как я уже сказал, со временем мне нужно было притворяться счастливым все меньше. Но те моменты уже были для меня кайфом. Это был первый раз, когда я не чувствовал себя так паршиво. Когда я встретил того, кто реально хотел дружить. Когда я понял, что у меня появился настоящий друг…

— И ты правда никогда не завидовал ему из-за того, что он познакомился с Анной и начал встречаться с ней? — интересуется Терренс.

— Нет, Терренс, ни в коем случае. Я никогда не завидовал ни тебе, ни Даниэлю и всегда желал вам счастья. Просто я чувствовал боль от того, что не мог сам испытать это чувство. Любые разговоры о любви и девушках сильно ранили меня.

— Но, Питер… — с грустью во взгляде неуверенно произносит Даниэль. — Раз ты говоришь, что считал меня своим другом, то почему не намекнул на свои проблемы? Почему открыто не попросил

Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге