Вместе сильнее - Эстрелла Роуз
Книгу Вместе сильнее - Эстрелла Роуз читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Когда это случится? Когда я наконец-то все вспомню? Я хочу узнать все! Кто я такой… Кто все эти люди… Что со мной произошло…
— Не переживайте, молодой человек, все пройдет. Нужно лишь немного времени. И вообще, я бы не советовал вам слишком много думать об этом. Вам нужен полный отдых и покой и как можно больше крепкого сна. Только так вы сможете поправиться.
— Хорошо… — тихо произносит Даниэль. — Понял …
— Ладно. Я сожалею, но мне придется выпроводить ваших друзей, поскольку обещал пустить их лишь на несколько минут. А вы пока постарайтесь поспать. Чуть позже я снова проверю вас.
Врач разворачивается и переводит взгляд на Эдварда, Терренса и Питера, с грустью во взгляде переглядывающиеся между собой или наблюдающие за Даниэлем, который ведет себя так, словно они для него чужие.
— Идите со мной, молодые люди, — спокойно говорит врач. — Вы потом поговорите с ним. Когда ему станет лучше.
Терренс, Эдвард и Питер не спорят с врачом и спокойно покидают палату. В коридоре они сразу же видят Ракель, Хелен и Наталию, безуспешно пытающиеся успокоить горько плачущую Анну, которая отказывается верить, что все происходящее – реальность. Парни подходят к плачущей и трясущейся девушке и либо крепко ее обнимают, либо гладят по голове или плечу.
— Не могу в это поверить… — сильно дрожащим голосом отчаянно произносит Анна. — Он никого не узнал. Даже меня. Даниэль ведет себя так, словно я для него чужая .
— Он никого не узнал, дорогая, — мягко говорит Эдвард, гладя Анну по спине. — Даниэль повел себя так со всеми нами.
— Это должно быть кошмар… Мой худший ночной кошмар… Я вот-вот проснусь, и с Даниэлем все будет хорошо.
— Мы все этого хотим, милая, — с грустью в глаза тихо говорит Хелен. — Мы все убиты горем.
— Я потеряла его… Потеряла, ребята… Я осталась одна… Одна…
— Нет, Анна, не говори так, — качает головой Терренс, приобняв Анну за плечи и погладив ее по голове. — Ты не потеряла Даниэля. Слава богу, он живой. Но очень скоро наш друг скоро поправится, и все будет как прежде.
— Нет, не будет… Не будет…
— Подружка… — с жалостью во взгляде произносит Наталия.
Лечащий врач Даниэля чувствует, как у него что-то екает в сердце, глядя на горько плачущую Анну, и подходит поближе к ней.
— Мисс, прошу вас, не переживайте так, — погладив Анну по плечу, мягко говорит врач. — Я прекрасно понимаю ваше горе, но все не так запущенно. Амнезия – это временное явление. Рано или поздно ваш парень все вспомнит.
— Но сколько нам ждать, доктор? — со слезами дрожащим голосом спрашивает Анна. — Мы можем ждать неделю, месяц, а то и год…
— Это так, но такая амнезия не будет длиться вечно. Память вернется, но постепенно. При хорошем отдыхе, спокойном режиме дня и нормальном сне мистер Перкинс быстро поправится после сотрясения мозга и всех незначительных травм, которые он получил. Поменьше волнений и движения в первое время – и все будет хорошо.
— А что нам делать, чтобы помочь ему поскорее вспомнить нас? — спрашивает Питер. — Или это уже не зависит от нас?
— Почему не зависит? Еще как зависит! Попробуйте рассказать ему о себе и о том, что связывало его с каждым из вас. Раз вы – его друзья, расскажите мистеру Перкинсу о вашей дружбе. Возможно, это поможет ему если не вспомнить вас, то хотя бы призадуматься и поверить, что он знает вас.
— Думайте, это поможет? — слегка хмурится Эдвард.
— Я не даю вам гарантии на восстановление памяти. Но пока это единственное, что вы можете сделать. А когда он будет чувствовать себя намного лучше, то вы можете отвести его в те места, которые вы раньше посещали или считали важными и особенными для себя. Это тоже поможет ему что-то вспомнить.
— Похоже, нам предстоит пережить непростое время… — тяжело вздыхает Наталия.
— Лучше радуйтесь, что ваш друг живой. А этот случай – хороший повод доказать, как важна для вас дружба с этим человеком. Если мистер Перкинс многое для вас значит, вы должны приложить максимум усилий и заботиться о нем столько, сколько понадобится.
— Да, доктор, мы все понимаем, — с тихим вздохом кивает Питер. — Разумеется, мы не бросим Даниэля и сделаем все, чтобы помочь ему.
— Уверен, что он будет благодарен вам, когда все вспомнит. Самое главное – не бросайте его. Даже если вам обидно, что на вас смотрят как на чужаков. Этот парень нуждается в вас как никогда раньше.
— Даже если не поблагодарит, ничего страшного, — уверенно отвечает Терренс. — Для нас это не столь важно.
— К сожалению, врачам не под силу победить амнезию. Они уже выполнили свою работу. Дальше дело уже за самим мистером Перкинсом. Ну и за вами. Хотя помните, что он пока что будет немного рассеянным и заторможенным, и вам придется что-то объяснять по несколько раз.
— В любом случае спасибо вам, доктор, — с благодарностью отвечает Хелен. — Спасибо большое за то, что вы сделали для Даниэля.
— Это моя работа. Ладно… А сейчас простите меня, я должен оставить вас. У меня есть другие пациенты, которых я должен проверить.
— Конечно, — тихо произносит Анна.
— Пока что вам лучше не беспокоить мистера Перкинса и пойти домой. А завтра посмотрим. Если ему будет чуточку лучше, то я дам вам несколько минут, чтобы поговорить с ним.
Врач разворачивается и спокойным шагом уходит по своим делам, оставляя потрясенных и расстроенных Терренса, Хелен, Наталию, Питера, Ракель, Эдварда и Анну одних. Каждый из них по-своему пытается пережить то, что они узнали несколько минут назад и всерьез беспокоится за группу, существование которой снова оказалось под угрозой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
