KnigkinDom.org» » »📕 Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Книгу Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 94
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
на планете,так и вне ее в многочисленных колониях рассыпаных по созвездию Альбиорикса. Однако мысли постоянно возвращались к девушке омеге Эвелин что сейчас находилась наверху, которую я просил мою экономку Марту лисно сопроводить в комнату специально подготовленную ранее для нее. И комната ее ждала. Ждала свою новую хозяйку вот уже больше недели.

Мысленно представляя предстоящие дни мучительного ожидания, я размышлял над способами заставить Эвелин доверять мне снова. Было ясно, что говорить правду сейчас — значит, дать ей почувствовать, что урок для нее прошел даром. Она должна научиться за эту неделю дисциплине, принять свое новое положение и усвоить урок который она сама себе и приподнесла.

Вечером, сидя за длинным обеденным столом, покрытым дорогой белой скатертью, я задумчиво ел тарелку горячего супа из море продуктов заботливо приготовленного для меня расторопными слугами,что служили мне верой и правдой не одно десятилетие. Рядом стояли два лакея, готовые исполнить любое мое желание как их господина. Ужин прошел в полной тишине, единственным звуком были мягкие удары столовых приборов о фарфоровую посуду.

По окончании трапезы я повернулся к одному из слуг которого звали Мартинес: — Мартинес проверте, накормили ли нашу новую госпожу, — сухо произнес я, поглаживая аккуратно уложенную прическу на голове. — Она должна получать лучшее питание и заботу. Пусть знают, что я высоко ценю её присутствие здесь. - Да господин Ягваро , сейчас все будет исполнено. Я проверю лтчно и доложу вам о результатах. - Хорошо Мартинес я расчитываю на тебя.У меня был сегодня слишком тяжелый и напряженный день. - Понимаю вас господин и сделаю все от меня зависящее,чтобы ей было комфортно в нашем доме. Слуга почтительно склонил голову и вышел из комнаты. Я закрыл глаза, наслаждаясь теплом камина и запахом дорогого вина, подаваемого к столу. Мысленно перебирая возможные варианты дальнейших шагов, я знал одно точно: Эвелин принадлежала мне теперь всецело, и я сделаю всё необходимое, что в моих силах, чтобы сохранить её жизнь и сердце навсегда. Таким образом дорогиен мои читатели началась новая глава в жизни обоих героев, полная тайн, риска и скрытой страсти, которая готова вспыхнуть ярким пламенем, когда наступит подходящий момент.

Глава 17. Первые недели в доме таинственного альфы.

Наступило утро,лучи от яркого небесного светила, светили мне прямо в глаза, так как я не зашторила шторы с вечера и долго вглядывалась в темноту сада, где пели ночные птицы.И только лишь потом уснула после напряженного полного событий дня.

На часах,что висели на стене увешанной картинами с космопейзажами и неизвестными для моей родной планеты науки существами показывали уже 7 утра. Так долго я давненько не спала. Но было очень странно ,что еще пока никто не приходил меня будить и я решилась все таки встать сама и подойти к двери. Тишина в доме завораживала и даже в саду который теперь я могла разглядеть в подробностях , стоило лишь встать с кровати ни пела ни одна пичужка. Я оторвала голову от одетой в шелковую наволочку подушки ,на которой я спала на кровати , оглядела комнату с рассыпанными по ней лучами света и сладко потянулась в кровати. Если честно давно мне не удавалось так выспаться. А в связи с последними событиями я практически совсем не спала. В этом доме почему то совсем не ощущалось чувства тревоги,хотя я же вроде как пленница которую купили на аукционе за баснословные корины и все должно ощущаться по другому,но на удивление ощущение было именно таким . Так я пролежала в раздумьях еще почти минут десять.Хотя я по прежнему не знала, что от меня потребует этот таинственный и скрытный мужчина в маске и в строгом костюме застегнутом на все пуговицы. Вдруг в дверь настойчиво постучали вырвав меня из дум. - Кто там- спросила я повернув голову к двери и нехотя спуская ноги на пушистый ковер. Ноги сразу утопли в высоком мягком и пушистом ворсе.А на душе сразу стало теплее от новых приятных ощущений. - Мисс Эвелин это Каена. Откройте мне. - пороизнесли за дверью Я прошлась по ковру от кровати к закрытой двери, что я заперла еще с вечера на засов как мне и велели и отперла ее. - Доброе утро Каена. А я думала мне еще дадут немного понежиться в кровати. - Доброе мисс, увы но вы уже достаточно поспали и вас ожидает господин на завтрак в столовой. Он просил передать вам, что подождет пока вы оденетесь и спуститесь вниз. Без вас он не начнет трапезу. Но готов он вас подождать, ровно 10 минут и не больше.Так что нам нужно поторопиться.- быстро проговорила Каена ожидая от меня немедленного исполнения желания ее господина. Это даже читалось не только в ее глазах,но и в ее нетерпеливых жестах.То, как она теребила свой передник и поправляла волосы,говорило лишь о том,что и 10 минут у нас явно уже нет,а я должна спуститься чуть ли не немедленно. - Хорошо я сейчас переоденусь и мы спустимся вниз. Не будем заставлять вашего господин ждать и сердить его я тоже думаю не стоит. - Да мисс, нашего господина действительно не стоит сердить. Он страшен может быть в гневе и весьма непредсказуем. Каена помогла мне переодеться в платье светло зеленого цвета и бежевые лодочки, и мы покинув спальню пошли по ступеням вниз спускаясь по широкой лестнице с третьего на первый этаж по которой мы поднимались прошлым вечером. Каена проводила меня лишь ко входу в столовую и откланявшись покинула меня. Я осталась стоять на пороге столовой в полной расстерянности не решаясь зайти внутрь и переступить ее порог. Мне даже поднять глаза на хозяина этого особняка было неловко. Он действовал на меня очень странно и я чувствовала себя немного напряженно и очень странно. При виде него у меня в груди разливалось тепло, будто я встретила давнего друга,что знала не один год или человека который мне очень дорог. Это было весьма необычное чувство, которое я испытала к совершенно незнакомому мужчине которого никогда не видела, до недавних событий. Доброе утро Эвелин- прозвучало сразу же как я вошла в залитую светом столовую из покрытого мраком холла. так как в этом промежутке было сумрачно и не проникало достаточно света. но в столовой было светло все же. - Как тебе спалось здесь на новом месте в
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 94
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге