KnigkinDom.org» » »📕 Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Книгу Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 94
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
фрейлины дочери императора прекрасной и несравненной Эйлин Азморакс. - Тощая конечно, но весьма не дурна и что он в ней нашел - шептались они довольно громко за моей спиной совсем не стесняясь моего присутствия. -Кто это Луис и что они хотели от вас?- спросила я дернув его легонько за рукав. Я настолько уже привязалась к нему за ту пару месяцев,что живу у него, что мне показался этот жест вполне уместным. - Ты же и сама слышала, что это фрейлины дочери императора.- А хотели они как всегда от меня моего общества и рассказов об дальних уголках космоса.- Но я с тобой сейчас и теперь только ты моя вселенная. Такая откровенность со строны генерала смутила меня. Больше мы не разговаривали и Луис ухватив меня за кончики пальцев вел меня за собой и все гости ,что встречались нам на пути кланялись ему, а на меня смотрели с явным и откровенным любопытством. - С кем это он?-задавали вокруг все один и тот же вопрос. А Луис вел меня все дальше и дальше в глубь торжественного зала, пока не остановился у пестрых диванов что стояли вдоль стен в середине зала и даже оглядывался на присутствующих и лишь изредко кивал кому то из них. Потом он усадил меня на один из диванов и развернувшись в полоборота бросил через плечо. - Побудте здесь Эвелин и ни в коем случае без меня никуда не уходите и не вступайте в диалог, а я пока скажу нам за закусками и напитками.- Здесь очень много разных существ и рас со всего созвездия Альбиорикс и даже живущие на ее границе в дальних уголках космоса. Я кивнула Луису и он ушел. Правда он вряд ли видел мой жест, но я думаю,что он понял, что без него я не сдвинусь с места и с этого дивана не встану. Пока Луис отправился за напитками, оставив меня совсем одну среди незнакомых мне мужчин и женщин посреди бала, я рассматривала сам зал и гостей. Я сидела в самом центре зала, очарованная мерцанием свечей и музыкой, звучавшей вокруг меня. Вокруг меня сновали гости. Кто то подходил и спрашивал,что я сижу тут одна. кто то просто проходил мимо, а многие лишь поглядывали на меня со стороны и тихо шептались между собой. Вдруг мой взгляд привлек высокий силуэт мужчины, стоящий в толпе, недалеко от меня. Среди толпы разодетых гостей я увидела довольно красивого мужчину, незнакомца , который был очень внушительного роста больше двух метров и был одет в костюм, напомнивший мне одеяния французского монарха Людовика XIV. Он был одет в длиннополый пурпурный кафтан, кружевной воротник, туфли с пряжками в форме золотых звёзд и великолепная золотая маска закрывала у него почти пол лица, что я ранее встречала на французской выставке в Москве когда еще были живы наши с Крисом родители. Выглядел мужчина весьма необычно для меня в тот момент. Тем более, с таким необычным ростом я редко людей встречала, но я только осознала, что скорее всего и не человек вовсе. Взгляд мужчины, спрятанный за маской, казался внимательным и игривым. Внезапно он отошел от толпы придворных дам и направился в мою сторону с весьма серьезным взглядом. Он смотрел на меня оценивающе и с любопытством. Он довольно быстро преодолел расстояние между нами и встал рядом. Я аж опешила от такого, а тем более мне пришлось довольно высоко поднять голову, чтобы разглядеть его. А тем временем мужчина подал мне руку, чтобы помочь встать, но я встала сама. Теперь смотреть на него стало легче. — Добро пожаловать, прекрасная незнакомка, — произнёс мужчина низким голосом, слегка поклонившись. — Ваш наряд восхитителен... Как зовут вас? Я постаралась улыбнуться как можно искреннее , стараясь сохранять спокойствие несмотря на волнение, ведь Луис просил меня не вступать ни с кем в диалог до его прихода. — Меня зовут Эвелин, — ответила я тихо, делая изящный поклон. — Это большая честь находиться здесь, на этом замечательном костюмированном празднике.- Я чувствую здесь себя словно принцесса. -сказала я откровенно и искренне. Мужчина усмехнулся, показывая острые зубы под своей позолоченной маской. А глаза его сверкнули золотым отблеском и затем приобрели золотистый оттенок возле ободка глаза. -Мисс почему вы скучаете одна сегодня на таком прекрасном балу?- спросил он обойдя вокруг меня. - Извините но я не одна, я пришла с господином Луисом и он вот вот должен прийти и принести нам напитки- сказала я как скороговорку слова на одном дыхании и уже хотела выдохнуть, подумав что он уйдет сразу как только получит ответы на свои вопросы. Но незнакомец даже не собирался покидать меня и продолжил стоять рядом сл мной. А окруждающие стали поварачивать головы в нашу сторону и прислушиваться к нашему разговору создавая небольшие групки и привлекая к нам ненужное внимание. — Тогда давайте наслаждаться вечером вместе , моя дорогая гостья, — сказал он, протягивая руку, приглашая меня присоединиться к танцам. — Ведь сегодняшний вечер полон чудес... Я растерялась, оглядываясь по сторонам и пытаясь отыскать среди гостей Луиса так не вовремя покинувшего меня. С Луисом я хотя бы была уверена. что со мной не произойдет ничего скверного и страшного а здесь была полная неизвестность и я не знала стоит ли принимать приглашение такого настырного незнакомца. Пока я колебалась.что выбрать и как поступить мужчина в золотой маске приблизился уже ко мне совсем вплотную и снова протянул руку ладонью кверху. Он не успокаивался и не собирался отступать от намеченной цели. А целью похоже у него сейчас была именно я. Что было во мне такого уж особенного я не понимала, ведь я почти ни чем своим нарядом не отличалась от присутствующих здесь дам. - Позвольте пригласить вас на танец Эвелин , пока ваш спутник отсутствует- произнес он вкрадчиво и от его голоса по телу расползлись мурашки.- Такая красивая девушка не должна сидеть в одиночестве а должна танцевать и наслаждаться праздником. - Но мой спутник, вот вот вернется и он просил не покидать эту середину зала.- произнесла я все еще не принимая его руку. - Не волнуйтесь вы так, я верну вас вашему спутнику в целости и сохранности. Я колебалась лишь мгновение, потом доверчиво положила ладонь на предложенную руку. Я подумала, что возможно он и прав и от одного танца ничего плохого не будет. Когда мы пошли на
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 94
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге