KnigkinDom.org» » »📕 Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская

Книгу Звездные врата: Аукцион судьбы. - Кира Литковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 94
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
середину зала, то все вокруге расступались перед нами и пропускали вперед. Вместе с мужчиной в золотой маске мы наконец то вышли на середину зала и начали двигаться в такт музыке, медленно скользя по залу. Он вел, а ялишь следовала за его движением, подстраиваясь под его такт. Наши с ним движения были плавными и грациозными, как полет дракона в ночном небе. Люди, наблюдавшие за нами, затаили дыхание, поражённые красотой танца. - Мисс вы видели когда нибудь настоящих драконов- спросил он меня, сильнее обхватив меня за талию и продолжая кружить нас по залу. - Нет не видела-честно ответила я.- На нашей планете, где я выросла их не существует в природе. Все танцующие вокруг нас пары зашептались. - Да она хоть знает кому сейчас в лицо говорит, что драконов не существует?- вопрошали они. - Полагаю она вряд ли это осознает, если она их никогда не видела. Но вдруг музыка оборвалась, и глаза Эвелин широко раскрылись от изумления, когда мужчина внезапно снял свою маску. Под ней оказалось довольно еще молодое лицо мужчины среднего возраста с длинными белыми волосами и золотистыми глазами. Тем временем Луис, наконец вернувшийся с двумя бокалами вина, застыл на месте, увидев меня в объятиях другого мужчины. Глаза Луиса расширились от удивления и беспокойства. Он осторожно пробрался ближе, боясь прервать чарующий миг, однако заметил выражение моего лица, не стал прерывать наш танец и упрекать меня за то, что я нарушила данное ему слово не покидать эту часть зала и оставаться на месте дожидаться его возвращения. Тогда мужчина отпустил меня и повернулся к Луису заметив его рядом с нами. Слегка кивнув, он произнес глубоким голосом: — Приветствую тебя, храбрый рыцарь. Мне известно твоё благородство и преданность твоей прекрасной даме сердца. Однако я чувствую в ней нечто большее, чем простая красота и талантливость. - У неё есть дар, способный изменить мир. Луис нахмурился, услышав эти слова, но сохранил достоинство и почтительно ответил: — Ваше Величество, благодарю вас за добрые слова. Мое уважение к Эвелин глубоко, и я сделаю всё возможное, чтобы защитить её и поддержать её таланты. - Вы император?-Я обомлела от неожиданности.-Простите мне мое невежество ваше величество. - Ну что ты милое дитя.- Все в порядке, ты же не знала кто я. Я густо покраснела. Ведь я танцевала и откровенничала с самим императором драконов. Император внимательно посмотрел на нас обоих, а затем снова обратился ко мне. — Дорогая, твои способности достойны большего, чем обычный путь девушки-прибывшей с Земли. - Я вижу потенциал великого мастера магии в тебе, но который пока спит внутри и сможет раскрыться лишь при должном обучении. Поэтому предлагаю вам принять моё приглашение поступить в Академию Магии, где твой дар сможет раскрыться полностью. Эти слова заставили мое сердце забиться быстрее, но я нерешительно взглянула на Луиса, ища одобрения и понимания. Луис крепко сжал мою руку, поддерживая и соглашаясь с предложением Императора. Это все было так неожиданно. И тут только я заметила, что Луис пришел не один, а привел и моего брата Криса, который набюдал за этой сценой со стороны стоя от нас неподалеку. Он был одет в синий фрак и брюки, а на ногах у него были остроносые ботинки, а на лице белая маска с перьями неизвестной мне птицы. Заметив его я сначала застыла в изумлении, а потом быстрым шагом направилась в его сторону. - Крис- бросилась я в объятия брата- И ты здесь на балу!- Когда ты приехал и с кем? - Я приехал со своими опекунами по приглашению Луиса, который ходатайствовал за меня перед императором. - А где твои опекуны?- спросила я. - Они находяться в другом конце зала- ответил Крис- Я потом тебя с ними познакомлю. - Я вижу ты уже успела вперед меня познакомится с самим императором Зараксусом Азмораксом!- брат с завистью смотрел в его сторону и неприкрыто восхищался им. Пока мы разговаривали в сторонке с Крисом император драконов Зараксус и Луис что то обсуждали между собой и при этом спорили, хотя и не очень громко. Наконец и император и Луис подошли к нам с Крисом и император обратился к Луису, но так,чтобы слышала и я . - Луис тебе непременно надо отдать это очаровательное создание в академию магии пусть попробует произнёс император. - Как пожелаете ваше величество - Я не смею ослушаться.- ответил Луис соглашаясь. - Я как понимаю это Крис брат Эвелин и с ваших слов он очень хорош в стратегии- сказал император переведя свой взгляд на Криса. - Да ваше величество- Я рад представить вам Криса брата Эвелин, юношу подающего весьма не плохие надежды, который теперь состоит в моем клане, как его официальный член. - Мне нужны талантливые юноши генерал Ягваро - Этот юноша непременно будет полезен империи и сможет пригодится мне в моем воздушно-космическом флоте. - Мне непременно нужны сильные и выносливые бойцы, даже если они и не обладают ни какой магией. - Может провести повторную проверку ваше величество? - спросил Крис, посмотрев на императора с надеждой. Император посмотрел на него внимательно и с грустью произнес. - Боюсь Крис кристалл редко ошибается, но можно попробовать юноша-император находился сегодня в приподнятом настроении, но бдительность не терял. Его глаза были внимательны и казалось, что он видит всех присутствующих насквозь. - А вот ваша опекаемая вполне может поступить в магокосмическую академию. - Грегор бумагу мне и чернила - распорядился император, обращаясь к своему личному секретарю - Я подпишу прошение к ректору, чтобы он принял вас в самое ближайшее время и вы смогли подготовиться к сдаче вступительного испытания достойно Эвелин. - Это очень щедро с вашей стороны- сказала я, даже не надясь на такое предложение из уст императора. - Вы таите в себе много сюрпризов дорогая Эвелин и я думаю скоро вы их нам раскроете в полной силе.- произнес он хитро улыбаясь. -Большое спасибо вам ваше величество. Мне очень приятна ваша забота. - А вы и в правду дракон? - вырвалось у меня против воли, ведь любопытство еще ни кто не отменял.- Ой простите мне моё невежество.- Я спохватилась. Нельзя же разговаривать так с императором драконов, который объединил не один клан и содружество, взяв тех под свое крыло. В прямом смысле этого слова. -Сегодня дорогая я готов вам простить ваше
1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 94
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге