Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди
Книгу Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Да, но сейчас немного изменились приоритеты. Простите.
Через пару часов — еще один отказ.
Потом — третье письмо, с фразой "вынуждены приостановить".
Все — клиенты, пришедшие ко мне после сторис Вари.
Что происходит?
Я открываю ноутбук, смотрю в календарь. Пробую звонить. Тишина.
Пытаюсь связаться с Кириллом — ассистентка говорит, он "пока недоступен".
Я сижу на кухне с телефоном в руке и чашкой холодного кофе. По спине бегают неприятные мурашки.
Уже третий клиент за день слился.
Не сказал прямо "мы отказываемся", нет — все вежливо, с реверансами.
Но суть та же — отказ. Один за другим.
Я еще держусь, но внутри паника.
Не могу сфокусироваться ни на чем. Нервы как канаты.
Уезжаю на просмотр одного объекта, а когда вечером возвращаюсь домой, первая мысль — позвонить Юле.
Потому что накрутила. Потому что надо посоветоваться.
Но она звонит сама.
Слышу ее бодрое:
— Ну что, дизайнер, ты там в платье от Армани и на "Порше" уже?
Я вздыхаю.
— Юль… у меня тут творится какая-то ерунда.
— А…? Ты о чем?
— Мне кажется, Кирилл на меня злится.
— С чего ты взяла? Наорал на тебя?
— Нет. Он… поменялся. Стал отстраненным. Отменил встречу, потом вдруг выдал мне два огромных проекта и пропал.
— Стоп. Подожди. Он тебе дал клиентов — это же хорошо, не?
— Он исчез, Юль. На звонки не отвечает. Как будто на прощание дал подачку, понимаешь?
— Бред какой-то!
— Ага. Я сама ничего не понимаю. Но это не похоже на нормальную работу.
— А ты ему что — отказала в страстной ночи или сломала любимый степлер?
— Юль, я серьезно. Он был другим. А сейчас холодный, как айсберг. Даже не смотрит.
— Может, занят?
Я молчу.
— Ладно, допустим. А еще что?
Я вдыхаю поглубже:
— Клиенты начали отваливаться. Не те, что он сейчас дал, а старые. Один сказал, что пересматривают бюджет. Второй — что "приоритеты изменились". Третий просто исчез.
— И ты думаешь…
— Думаю, это он.
— Офигеть. А зачем ему это?
Я замираю.
— Я не понимаю. Но это не может быть просто совпадением, понимаешь? Может, он меня таким образом наказывает?
— Я все равно чего-то не догоняю. Так он тебе клиентов подкидывает или забирает? Не находишь, что это нелогично?
— Так в этом и дело. Странно все. Я очень переживаю.
Юля резко замолкает. А потом тихо говорит:
— Настя… ты в него влюбилась?
Я прикусываю губу. Не отвечаю. Не могу.
— Ясно, — говорит она. — Вот ты и дрожишь. Потому что тебе важно.
— Потому что я не понимаю, что происходит, Юль! Все же было хорошо. Все наладилось. Что с ним такое происходит?
Юля вздыхает.
— Может, у него кто-то есть?
Я напрягаюсь.
— Что?
— Ну… женщина. Девушка. Подруга. Кто-то из прошлого. Или из настоящего. Вдруг она против, чтобы он с тобой работал?
— Мы даже не… — я запинаюсь. — У нас ничего не было. В прямом смысле.
— Это неважно. Ты для него важна — это видно. А если кто-то рядом с ним это почувствовал, то могла начаться ревность. И тогда…
— Тогда что? — я чуть не срываюсь.
— Тогда он может дистанцироваться. Чтобы доказать, что между вами ничего нет. Или чтобы не подставить тебя.
Я замираю.
— Но почему он тогда так злился? Как будто я в чем-то виновата!
— Может, он на себя злился, а не на тебя?
Поджимаю губы. В эту версию верится с трудом.
Черт! Он даже не дал мне шанса объясниться. А я ведь ничего не сделала… или все-таки сделала?
— Ладно, давай прикинем еще варианты. Что вообще могло случиться? Он же не псих — с чего вдруг вот так взять и исчезнуть?
— Я все утро это прокручиваю, — говорю. — Может, я что-то сделала? Или сказала? Но вроде… ничего такого. Ну правда.
— Может, он просто решил слиться? Я не сомневаюсь, что ты — лучший в мире дизайнер, но кто его знает — что у него там в голове? Вдруг ты не подходишь по каким-то, одному ему известным, параметрам?
— И он не мог мне это сказать?
— Ну что ты как маленькая? Ты же знаешь, как некоторые мужики после первого секса делают? Просто сливаются без объяснений. Им что — разве сложно сказать? Ну, видимо, сложно. Не хотят сцен. Так и тут, только с работой.
Эта версия звучит особенно гадко.
Потому что — да, могла бы быть правдой.
— Но он же дал мне жирные заказы… — говорю растерянно. — Это ведь странно?
— Вот именно. Очень. Ты уверена, что это не способ с тобой попрощаться красиво?
Я чувствую, как внутри все уходит в пятки.
— Блин, Юль, ты это сейчас выдумала или...
— Или я знаю, как ведут себя мужчины, которые не хотят объяснять.
Весь следующий день я хожу как в тумане.
Новая встреча — как на автомате. Клиент что-то говорит, я киваю, улыбаюсь, делаю пометки, а сама будто наблюдаю за собой со стороны.
Кирилл не отвечает. Ни на сообщения, ни на звонки.
Я стою у окна и зачем-то пересматриваю переписку с ним. Не такую уж длинную. Пару коротких сообщений, потом пустота.
Как будто и не было всех этих недель.
Как будто я все придумала.
Блин, Настя, ну ты же не идиотка!
Он правда уделял внимание.
Он смотрел иначе. Он варил кофе, заезжал за мной, задерживался у меня в кабинете, предлагал проекты, защищал, шутил…
И вот теперь — ни слова.
И эти странные клиенты. Будто "на, держи и проваливай".
Я уже не уверена ни в чем. В голове крутятся самые идиотские мысли:
А вдруг заболел?
А вдруг уехал в больницу?
А вдруг вообще…
Нет. Это не похоже на него.
Прокручиваю в голове наш разговор.
А что, если он вовсе не за городом? Он ответил как-то странно, когда я спросила, куда он уезжает.
Сделал паузу перед ответом. Как будто думал, что сказать…
Хм… А не поехать ли мне к нему домой?
Один раз мы заезжали к нему. Это было мимоходом, мельком. Он сказал: "Две минуты, заберу планшет". Я осталась в машине.
Но я помню дом и подъезд. И даже этаж, хоть я и не поднималась, но он сам сказал, что
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
