KnigkinDom.org» » »📕 Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди

Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди

Книгу Развод. (не) просто жить дальше - Алиса Верди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 62
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
последний.

И, чем дольше думаю, тем больше чувствую — мне нужно поехать.

Потому что не могу вот так сидеть и гадать, что пошло не так! Я уже весь мозг себе сломала!

Я больше не хочу быть той, которая просто молчит и терпит.

Не хочу постоянно сдерживаться.

Не хочу вечно подавлять свои эмоции, чтобы никого ими не побеспокоить! Хватит.

Я имею право тревожиться и переживать.

И… дело не только в работе.

Да вообще не в работе, черт возьми!

Я хватаю сумку, ключи от машины и уже в пути начинаю сомневаться.

А если он и правда уехал?

А если не откроет?

А если там у него кто-то есть, и он подумает, что я влезаю в его личную жизнь?

Сомнения кружатся в голове, словно рой пчел.

Но я все равно еду. Потому что уже не могу по-другому.

Он живет в элитном жилом комплексе, поэтому паркуюсь я на соседней улице — внутрь меня без приглашения все равно не пустят.

Место тут офигенное, конечно. Зеленое, возле реки. Для богатеньких. Ну, оно и понятно.

Его машины я не вижу, но она может быть в подземном гараже. Почему-то мне кажется, что он не загородом, а дома.

В подъезд тоже не попасть, но мне везет. Когда я подхожу — дверь открывается и наружу выходит мужчина с собачкой, а я проскальзываю внутрь.

Огромный шикарный мраморный холл. Я даже теряюсь.

И снова мне везет — стойка консьержа пуста. Видимо, куда-то отлучился. Я быстро иду мимо.

Поднимаюсь на лифте на последний этаж. Сердце колотится.

Там только две двери. Возле одной простой серый коврик. Возле второй — коврик с собакой.

Интересно, у него есть собака? Кирилл ни разу про нее не упоминал.

Секунду стою, не решаясь. Ладони влажные от волнения.

Потом подхожу к той, что с серым ковриком и нажимаю на звонок.

Тишина.

Ну конечно. Зачем я вообще…

Я уже хочу развернуться и уйти, но не успеваю.

Дверь открывается.

Глава 50

Глава 50

@queen_code

Ты можешь быть идеальной женщиной.

Но одна неосторожная переписка — и все летит к черту.

#думай_что_пишешь #в_мире_есть_скриншоты #осторожность_это_сила

* * *

Передо мной стоит Кирилл.

Без рубашки. В серых спортивных штанах. С полотенцем в руке и каплей воды, стекающей с ключицы.

Он явно только что из душа.

Он явно не ждал гостей.

И он явно не рад, что на пороге стою я.

Он хмурится. Я тоже.

Мы молчим.

Кирилл смотрит на меня долго. Без выражения. Как на кого-то, кого не узнает. Или не хочет узнавать.

— Ты… дома, — тупо говорю я.

Он не отвечает.

— Я думала, ты уехал. Загород.

— А ты решила проверить?

У него голос спокойный. Слишком спокойный. Как лед.

— Я волновалась, — говорю тихо. — Ты не отвечаешь.

— А должен? — он смотрит все так же ровно. — Мы разве договаривались?

Меня будто обливают холодной водой.

— Нет… просто… я не понимаю, что происходит.

— Да все уже произошло, Настя.

Его сухой тон режет меня как стекло.

Он медлит мгновение, а затем отходит от двери, будто приглашая войти.

Этот жест выглядит вынужденным. Он явно не хочет, чтобы я заходила на его территорию, но, видимо, идея разговаривать на лестнице ему нравится еще меньше.

Я прохожу внутрь на ватных ногах.

Дизайнер во мне, помимо воли, с любопытством оглядывается.

Квартира — не такая, как я ожидала.

Никаких позолоченных светильников, шелковых штор и дизайнерских кресел за сотни тысяч.

Очень просторно и стильно, но не пафосно. Почти аскетично.

Все аккуратно, но по-мужски функционально.

Гостиная-кухня с двойным светом в серых и тепло-бежевых тонах. Деревянный фактурный пол. Открытые полки с книгами и какой-то старой техникой — то ли фотоаппарат, то ли радиоприемник.

Стол в обеденной зоне из массива. Рядом — барная стойка с высокими стульями.

На ней две кружки.

Сердце подскакивает в груди и замирает.

— Ты… не один?

Он следит за моим взглядом. Фыркает.

— Я один, Шерлок.

Я поворачиваюсь к нему. Нервно сжимаю пальцы.

— Кирилл… если я тебя чем-то задела, просто скажи. Я правда не понимаю, что…

Он перебивает:

— Ты ничего не хочешь мне рассказать?

Я замираю. Почему-то пугаюсь, словно я сделала что-то плохое. Но я же не делала…

— Например?

— Например, про то, как ты обсуждаешь меня со своей подругой? Как используешь меня для своих целей?

Я медленно сажусь на диван, потому что ноги не держат.

— Что ты сейчас сказал?..

— Будешь делать вид, что не понимаешь о чем речь? Не имеет смысла. У меня тут куча скриншотов с вашей перепиской. Она сама мне их отправила.

Юля отправила ему нашу переписку? Моргаю. Но зачем?..

Нет, стоп! Юля??? Этого не может быть! Она никогда бы не… Но у меня ведь нет другой подруги…

Он подходит к столу, берет телефон. Проводит пальцем по экрану.

Протягивает мне.

Я беру его в руки, пальцы дрожат.

Чат в "телеге". Сообщение от Юли:

"Кирилл, привет. Извини, что пишу так напрямую — мы не знакомы.

Это, может, не мое дело… но мне совесть не дает молчать.

Настя — моя подруга, и я ее очень ценю, но после вот этого… я просто не могу больше делать вид, что ничего не вижу.

Я всегда считала ее порядочной женщиной. А тут…

Ну, в общем прочти сам.

Не знаю, может, вы все обсудили и у вас все ок, но если нет — просто подумала, что ты должен знать. Ты, по ее рассказам, мне показался хорошим человеком.

Прости, если зря".

Хмурюсь. Сердце стучит где-то в горле.

Что это за фигня? Что она ему там такого отправила?

Ниже идут скриншоты переписки. Еще даже не открывая, уже вижу наши с ней аватарки.

Сердце ухает куда-то в живот.

Медлю мгновение прежде чем открыть первый. Потому что мне страшно.

Я не знаю, чего именно я боюсь, ведь мы ничего такого с ней в переписке не обсуждали… Кажется.

Или обсуждали?

Кирилла точно обсуждали.

Черт!

Судорожно пытаюсь вспомнить, что именно и какими словами я говорила.

Но память, как назло, отказывает, а мысли расползаются.

— Ну, что же ты? Открывай, — доносится до меня голос Кирилла. — Чего испугалась?

Я нажимаю на скриншот и открываю его.

Юля: Ну что, он все еще вокруг тебя вертится?

Настя: Ну, не прям вертится. Но держится рядом. Старается

1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 62
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Неважно Неважно26 июнь 15:53 Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она... Брак по залёту - Натаэль Зика
  2. Гость Мария Гость Мария24 июнь 16:51 Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об... Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
  3. Nisa Nisa23 июнь 10:38 очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ... Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
Все комметарии
Новое в блоге