KnigkinDom.org» » »📕 Возбужден и очень опасен - Татьяна Чащина-Анина

Возбужден и очень опасен - Татьяна Чащина-Анина

Книгу Возбужден и очень опасен - Татьяна Чащина-Анина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28
Перейти на страницу:

Шрифт:

-
+

Интервал:

-
+

Закладка:

Сделать
как интерьер журнала для идеальных подростков.

Бабушка любила роскошные витрины успеха и порядка, построенные на деньги отца. Это она настаивала отобрать у матери, когда та запила, её магазин, часть квартиры, ограбить банковские счета и продать её украшения. Когда-то я думала, что это на благо — мать меньше водки купит. Но теперь я понимала, что мы тупо маму кинули в трудную минуту. А когда она в запой насмерть ушла, уже было поздно вытаскивать, она потеряла человеческий вид и, похоже, мозг.

Я сбросила шорты и рубашку Матвея, как змеиную кожу, и натянула свой старый сарафан. Скорее в душ! Зубы чистить с тонной пасты, чтобы бабка не унюхала.

«Уже дома. Иду в душ. Завидуй!»

Написала и отправила Егору. Тряся рукой, будто обожглась, пыталась остановить отправку, но слишком быстро улетело. Начала стирать, но тут увидела, что Егор вышел онлайн. Там ещё висели сообщения со вчерашнего вечера, он ни на одно не ответил.

Поторчал в интернете и ушёл…

Чёрт с тобой!

Я взяла сменное бельё, а вещи парня аккуратно сложила в пакет. Нужно будет отдать.

Но…

«Егор» — мигало на экране вибрирующего телефона.

Сердце ёкнуло.

Зачем? Узнать, как поживаю после вчерашнего?

Не успела я решить: отвечать или нет, как изображение на экране сменилось. Новый вызов.

«Матвей».

Он волновался? Хотел убедиться, что доехала? Или напомнить о себе? Сообщение предназначалось ему.

Я смотрела на дрожащий, звенящий телефон в своей руке. Два имени. Два мира. Прошлое, полное предательства и боли. И настоящее — хаотичное, постыдное, непонятное. Егор, который предал. И Матвей, который увидел меня бухой и разбитой.

4

Телефон перестал звонить, оставив только ледяное одиночество в груди. Я вышла из душа, радуясь хоть какой-то победе — бабка ещё не проснулась, а я уже чистенькая.

Пошла на кухню ставить чайник… А у Аллы уже завтрак готов, она даже успела сварить овсянку. Вот кто у нас умница и красавица.

Как же нас так мама воспитывала, что я никогда не чувствовала ревности. Моя младшая сестра, как подопечная, хотя разница в возрасте между нами всего три года.

Одной не хотелось приступать к еде, поэтому заглянула в маленькую комнату. Самая крохотная, но зато со своим балконом. Там жила Алла.

Сестра не заметила моего появления, съежилась на кровати. Разговаривала по телефону на громкой связи.

— Ты пьяная? — спросила Аллочка.

— Нет, что ты, родненькая. Мамочка больше не пьёт!

Я покрылась мурашками, услышав ласковый голос мамы. Действительно, трезвый.

Замерла, не дышала, чтобы услышать этот разговор.

Мы любили маму, очень сильно. И сейчас любим, но там — днище. Она конченная.

— Ты уже ни один раз говорила мне это, мама, — с претензией заявила Аллочка.

Смелая, умная Алла даст мне услышать маму. Казалось, сейчас мне лет пять, я сама не могу позвонить и поговорить. А мама мне так нужна... Иллюзия. А может, фантазия, которая доставляла кратковременное удовольствие и чувство защищённости.

— Ты должна знать, что алкоголь разрушает твой головной мозг. Безвозвратно пропадают нейронные связи. После этого, ты должна выдержать время…

Алла опять начиталась нужной литературы, чтобы помочь маме вылезти из алкоголизма. Никогда не теряла надежду. И я надеялась, что именно в этот раз у мамы получилось. Наша помощь ей не нужна. Возможно тогда… Когда умер наш младший брат, и маме стало плохо, нам следовало не слушать никого, а остаться рядом с ней.

Но я не знала!

Я не знала, что мы нужны, жила для себя. А когда она запила, было поздно. Мама звонила Алле, потому что никто её не слушал из родных, и никто с ней не разговаривал.

Опозорилась потому что. И меня тогда… Так сильно! В школу пришла… Жесть.

— Аллка! Я тебе что говорила? Перестань с ней общаться! — зло рыкнула я.

— Мама, пока, — тут же выпалила Аллочка и, отключив звонок, села на кровати, испуганно уставившись на меня.

— Пошли кушать, — слабо прошептала я.

— Она больше не пьёт. У неё куратор приехал. Ну, тот дядька, который её из пьянки вытаскивал.

— Посмотрим, Алл…. Может получится у неё.

Я вышла в коридор, и тут дверь тихо скрипнула. Скрипела дверь только в одну комнату, так что для меня этот звук, как выстрел.

Зря я оборвала разговор Аллы и мамы. Нельзя быть такой строгой и холодной. А то превращусь в нашу бабку.

Я резко выпрямилась. Алла за моей спиной встала.

— Доброе утро, бабушка, — поздоровалась она, печальным голосом.

То, что меня сейчас будут отчитывать, почему-то перестало ей доставлять удовольствие.

Невысокая, вечно молодящаяся, после йоги, бабуля. Она у нас — воплощение грозной, непреклонной силы. В её глазах горел ледяной огонь разочарования и праведного гнева. Капец мне. Думаю — выгонит.

— Элла, — её голос был тише обычного, но от этого становилось только страшнее. Он дрожал, как натянутая струна.

Поддержки, утешения — ничего этого не было и не будет. Только тяжесть от ожидания удара.

И тут Алла меня по спине погладила.

Так! Стоп! Мне стоило показать младшей сестре, что в любой ситуации нужно оставаться сильной, и с достоинством всё переносить. Ну, ладно, что только двадцать, точнее для них «только». Вообще-то — «уже» двадцать.

— Запах перегара на всю квартиру, — проскрипела старуха. — Скатилась. Как мать.

— Не трогай маму, — рявкнула я.

— Это моя квартира, не смей повышать на меня голос, шлюха! Полиция. Вечеринка. Драка? Твой отец был здесь ночью, Элла. Белый как полотно. Трясся. Он чуть не выломал дверь! — Её голос сорвался на высокой ноте, но она сдержалась, сжав дрожащие руки в кулаки. — Он закрыл твою квартиру, надеясь, что ты одумаешься. Что ты придёшь сюда. Я предупредила, что проститутке здесь не место.

— Я не проститутка! Я обычная девушка. Между прочим, я сама поступила в университет…

— Благодаря мне и моим стараниям! Мать спилась, как ты сейчас.

— Я уйду, — прошептала, прищурив глаза. — Но заберу Аллу. И ты сдохнешь в гордом одиночестве.

— Что-о?

Бабуля больше не произнесла ни звука, поражённая таким выпадом.

Полная хрень висела в воздухе тяжёлым, позорным облаком.

Алла попыталась открыть рот, что-то сказать, объяснить. Дело в том, что бабка у нас психологическая насильница, и оставляя нас с ней жить, отец просил сдерживать себя, не отвечать. И я держалась, Алла тоже. Но всему приходит конец.

Я нормальной бабушку помню. Дедушка, любовь, благоденствие. Потом дедушка свалил к новой бабушке. После этого, что от моего отца было ожидать? Конечно, у него тоже любовница — связался с подругой мамы. Это у них

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 28
Перейти на страницу:
Отзывы - 0

Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

  • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
  • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
  • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
  • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.


Партнер

Новые отзывы

  1. Гость Ольга Гость Ольга20 июнь 06:10 Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ... Психолога вызывали? - Елена Саттэр
  2. Magda Magda18 июнь 00:44 Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ... Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
  3. Гость Любовь Гость Любовь17 июнь 11:07 Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие... (Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
Все комметарии
Новое в блоге