Ты моя тайна. Муж моей сестры - Таня Ульянова
Книгу Ты моя тайна. Муж моей сестры - Таня Ульянова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Я стояла рядом с ней, поправляя её волосы, смотрю на то, как она внимательно наблюдает за происходящим в коридорах больницы, уже оживленная, шумная, с этим детским нетерпением, и любопытством. Врачи говорят спокойно, уверенно: всё в порядке, всё восстановилось, можно домой. И я впервые за долгое время ловлю себя на том, что делаю вдох не через силу.
Как будто тяжесть в груди наконец отпускает.
Когда мы выходим из палаты, у меня дрожат руки — не от страха, а от облегчения.
Алиса держит меня за руку и что-то говорит без остановки. Я слушаю её вполуха, киваю, улыбаюсь, и впервые за долгое время улыбка получается настоящей.
Вечером звонит мама. Пока Алиса была в больнице, впервые в жизни, я ощутила ее поддержку. Которая должна была быть изначально. Мы начали созваниваться всё чаще. Она звонила практически каждый день, интересуясь состоянием Алисы. Успокаивала меня, говоря что всё будет хорошо. Просила прощения за то что натворила Лена. Но каждый раз, когда она упоминала о сестре, мне хотелось просто бросить трубку, поэтому я просто обрывала эту тему, стараясь не продолжать.
— Лена уехала из города, — проговорила мама в какой-то момент, снова заведя о ней речь.
И на этот раз я не перебиваю ее. Я просто замираю, пытаясь переварить услышанное. Секунду не двигаюсь вообще.
— Куда? — спрашиваю тихо, буквально выдавливая из себя.
— Не знаю. Сказала, что надолго. Возможно навсегда…
Я молчу, не зная как мне реагировать на услышанное. И только потом чувствую, как внутри что-то медленно, почти незаметно, но всё-таки отпускает.
Не радость. Не победа. Просто… выдох.
Долгий, тяжёлый выдох, который я слишком долго не могла себе позволить, и наконец смогла его сделать. Глаза мгновенно начинает щипать от слез. Ощущение, словно груз всех этих лет, наконец упал с плеч. Словно я наконец избавилась от оков…
Я сажусь на край дивана, закрываю глаза на секунду.
Тишина в квартире больше не давит напряжением, и страхом что Лена узнает о нашей связи с Игорем, как раньше.
Как будто само пространство стало чуть легче.
Отец… тоже идет на поправку. Медленно, но идёт. Врачи говорят, что состояние стабильное, что есть небольшая положительная динамика. Я ловлю себя на том, что впервые за долгое время слышу это слово без страха — «стабильно».
И это всё кажется странным.
Как будто сама жизнь, которая долго стояла на месте, вдруг начала осторожно двигаться вперед.
Я смотрю на Алису, которая уже бегает по комнате, смеется, зовет меня, что-то рассказывает, и мне впервые начинает казаться, что всё действительно… возвращается на свои места.
Медленно. Осторожно. Но возвращается.
* * *
Я до сих пор не до конца верю, что мы это сделали. ЗАГС. Обычная дверь, обычные люди, бумажная суета, подписи. Но внутри всё ощущается иначе — будто один шаг, и жизнь незаметно свернула совсем в другую сторону.
Игорь стоит рядом. Спокойный, уверенный, с легкой улыбкой, но я вижу, как он иногда смотрит на меня проверяет, не передумала ли я, не решу ли я сбежать.
— Теперь ты от меня не убежишь, — улыбается он, когда мы ставим подписи на заявлении.
Я подписываю заявление и только тогда по-настоящему осознаю… Через месяц мы станем мужем и женой. Официально. Навсегда. Это звучит странно. Почти нереально. То о чем мы так долго мечтали… То чего ждали слишком долго.
Когда с формальностями покончено, Игорь предлагаем всем вместе, отметить это событие в парке. Просто устроить семейную прогулку, повеселиться от души. И эта идея мне кажется самой идеальной из всех возможных.
Аттракционы, шум, детские крики, яркие цвета, которые режут глаза после больничных коридоров, тревоги и бессонных ночей.
Алиса бежит впереди нас, смеётся, тянет нас за собой. И я ловлю себя на том, что просто иду за ней, не думая ни о чём другом. Наслаждаюсь моментом, просто радуясь что сейчас мы все вместе. Я, Алиса, Игорь, и Ева.
Игорь рядом. Иногда касается моей руки. Иногда смотрит так, будто хочет запомнить этот момент, словно это самое лучшее что с ним происходило.
Мы покупаем сладкую вату. Я держу её в руках — огромную, розовую, липкую, и впервые за долгое время просто позволяю себе смеяться с шуток Алисы и Евы, которые словно сговорились.
И я вдруг ловлю себя на мысли, что мне становится очень легко на душе.
Как будто всё, что было до этого, осталось где-то далеко, в прошлом. Не исчезло полностью. Но перестало давить.
Я чувствую себя живой, по-настоящему. Не выживающей, как это было в течение пяти лет в Лондоне. Не держащейся из последних сил. Просто живой. Просто любимой женщиной, и самой счастливой мамой…
Я смотрю на Игоря, на Алису, на этот шумный парк, на Еву, которая словно ожила после пережитого, и внутри появляется чувство, которое я уже почти забыла, как называется.
Счастье. Не громкое. Не идеальное. Но моё. Такое родное. Такое хрупкое.
Я стою рядом с Игорем, и почти не чувствую земли под ногами — только его руки у меня на талии, тёплые, уверенные, как будто всё в мире наконец встало на свои места.
Алиса и Ева где-то впереди — смеются, кричат, крутятся на каруселях. Их голоса долетают сюда обрывками, смешиваются с музыкой парка, с чужими разговорами, с ветром, смехом.
И впервые за долгое время это не шум тревоги. Это просто жизнь. Маленькое счастье.
Игорь слегка прижимает меня ближе к себе, и я невольно выдыхаю, полностью расслабляясь. Плечи, которые я так долго держала напряженными, наконец опускаются.
Он наклоняется чуть ближе, и я чувствую его дыхание у уха, отчего по телу пробегают мурашки.
— Как же я тебя люблю… — шепчет он тихо, так, что это слышу только я.
Эти слова не звучат громко. Они не требуют ответа. Но внутри меня от них что-то мягко сжимается. Я улыбаюсь, едва заметно, но по-настоящему, искренне, чувствуя внутри лишь трепет.
Закрываю глаза на секунду, позволяя себе просто почувствовать это. Не думать. Не ждать подвоха. Не бояться что нас увидит мама или Лена. Впервые. за долгое время, я позволяю себе просто жить. Жить и наслаждаться этим моментом.
— Я тоже тебя люблю… — шепчу я в ответ, и мой голос почти растворяется в шуме парка. — Очень люблю…
Я медленно поворачиваюсь к нему. И он тоже смотрит на меня. В глаза. И в
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
