Время неблагих. Книга 2 - Максим Андреевич Далин
Книгу Время неблагих. Книга 2 - Максим Андреевич Далин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Августейшие отдохнули. Поспали, их никто не обижал, они нормально ели. У них были силы, я хочу сказать, даже больше сил, чем тогда, в столице. И Господь их, по-моему, хорошо услышал, или, может, этот раненый полковник был ещё нужен на юдоли, потому что он шевельнулся, как только свечение начало гаснуть. А когда погасло совсем, потянул руку к бинтам.
— Что вы, мессир! — вскрикнула Глейза и схватила его за руку. — Не надо, рано!
— Не вижу ничего, — пробормотал раненый. — Голова трещит… где я, милая девушка? В госпитале?
Леди-медик ахнула и прижала руки к губам, будто боялась закричать.
— Вот тут болит, да? — спросил Лэрик, чуть касаясь окровавленных бинтов.
— Да это ничего, — сказал раненый чётче. — Я помню, бомбили порт… осколком, да? Ничего не вижу, вот что плохо. Мне что, глаза вышибли?
— Сейчас, — Лэрик осторожно приподнял бинт, не слева, где рана, а справа. И ещё немного приподнял. — Болит?
А под бинтом обнаружился живой и зрячий тёмный глаз. Даже весёлый какой-то. Раненый вдруг улыбнулся — и его измученное лицо стало моложе.
— Да я ж вижу! — выдал он радостно. — Ночь просто! Темно. Но вижу!
И сделал движение, чтобы приподняться, но Лэрик удержал его на носилках.
— Псих вы, мессир! Куда вы… вы тяжело ранены ведь! Леди-капитан, вы объясните своему раненому, что ему хоть неделю бы полежать. Голова всё-таки…
Суровая прибережская леди-медик тут же принялась делать вид, что не плачет, а так… глаза слезятся от ветра.
— Его надо в тепло, — сказала Глейза. — А то простудится.
И зевнула. А Ильсора сидела на корточках с закрытыми глазами и, кажется, ухитрилась прямо так и задремать.
— Слов нет… — выдохнула леди-медик. — Просто слов нет. Мы все вам так…
И в этот момент взвыла сирена.
До чего мерзкий звук был! Отвратительный вой и стон самой войны, у меня мороз по спине пополз. И всё, прощаться уже некогда было.
— Быстро в аэроплан! — рявкнул Миль.
А солдаты забрали носилки с раненым в белый мотор — и мотор рванулся с места. Но чёрные моторы, на которых нас привезли, так и стояли, наша свита ждала, когда мы поднимемся на борт — поэтому мы поднимались бегом.
Я поднял Ильсору под мышки — Рошер подал руку Глейзе — ещё минута — штурман Миля крикнул из кабины:
— Пристегните ремни, они на креслах, сбоку!
Аэроплан, набирая скорость, понёсся по взлётной полосе — и вдруг разом кончилась тряска, а земля ухнула вниз.
Миг — и вокруг только темнеющее небо и далёкая белая луна. Мы улетали прямо навстречу ночи.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Неважно26 июнь 15:53
Не понравился роман от слова совсем. Ни главные герои, ни их родители, в наибольшей степени - женькина мамашка- ..кашка. Если она...
Брак по залёту - Натаэль Зика
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
