Бюджетная невеста для властного дракона - Аннета Керн
Книгу Бюджетная невеста для властного дракона - Аннета Керн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Дальше.
— Дальше… Ну… мы растерялись, господин Маркус. Если это и правда люди Темнейшества — зачем нам с ними спорить, я ж не знаю, что там господин приказывал кому. Мы начали вроде как выяснять, их старший пригрозил, что доложат госпоже, и она разберется с вами через Темнейшество. У нас типа… госпожа теперь, жена Темнейшества?
— Нет, Рик… У него нет жены. И это никакие не люди Темнейшества, это просто банда оборванцев из леса, которые зачем-то притворяются элитой гильдии.
— Мы не были уверены, господин Маркус….
— Ладно. Что было дальше.
— А дальше мы сказали, что у нас тоже приказ имеется, и мы не обязаны подчиняться каким-то… элитным отрядам, о которых никогда не слышали. Они пообещали доложить госпоже.
— Так… Что еще про госпожу говорили?
— Только то, что я уже передал. Что она доверенное лицо самого Темнейшества, ну или они в это верят.
Я поднялся из-за стола и прошелся по залу. Очень интересно, что там за госпожа выискалась. Женщина, которая завербовала банду от имени гильдии и Адриана, не имея на это ни малейшего права.
Кто она?.. Кто у нас под носом такой хитрый?
— Продолжайте патрулирование, но если заметят — отходите. Я сам доложу Темнейшеству, ждите указаний.
* * *
Вечером, когда портал отправил меня в замок, я сразу пошел в кабинет Адриана, рассказать новости. Он сидел за столом, просматривая какие-то бумаги, и выглядел уставшим. Увидев меня, отложил перо.
— Маркус, скажи, что новости хорошие.
— Ну как сказать. Твоя лесная банда, — уселся я в кресло напротив. — Я вот думаю, чем тебе Рик не угодил?
— Что, прости?..
— Помнишь оборванцев в лесу у восточной стены? — я рассмеялся. — Сегодня наши патрульные с ними столкнулись, и эти оборванцы приказали им убираться, потому что у них приказ госпожи охранять периметр.
— Какая, к черту, госпожа?
— Ну вот такая. Она еще пообещала, что если не подчинятся, то она разберется с ними через Темнейшество. Оборванцы реально верят, что работают на тебя, и готовы спорить с настоящими людьми гильдии.
Адриан откинулся в кресле и сжал переносицу, тоже пытаясь осмыслить то, что услышал, как и я, но не получалось.
— Мне уже страшно спрашивать, но что еще ты о них узнал?
— Их главаря зовут Крибен. Помощника — Тир. Человек десять, не больше, лагерь у старого святилища.
— Но я никого не вербовал, — с отчаянием произнес наш драгоценный глава гильдии.
— Я-то знаю. Кто-то действует от твоего имени, не имея на это никаких прав, женщина. Но с ними она не живет в лесу, — хмыкнул. — Вот интересно, а какое место наиболее близкое к лесу?
Адриан встал и подошел к окну. В сгущающихся сумерках его силуэт казался черным пятном.
— Ты думаешь, это кто-то из замка? Вокруг есть и поселения…
— Есть, конечно. Но там крестьянки, Адриан, им не говорят “госпожа”, да они и не выглядят так.
— Я хочу знать, кто эта “госпожа” и как она связана с замком, Маркус. Следи, ищи, но это совсем бред какой-то.
— Будет сделано, Темнейшество, — я вздохнул и поднялся.
Глава двадцать вторая. Первая обжарка там, где было жарко мне
Глава, в которой главная героиня и Адриан нанимают первых работников, проводят пробную обжарку и выясняют, что из сорняка получается нечто удивительное.
Я не ожидала, что Адриан возьмется за дело с таким рвением. Мельницу привели в порядок буквально за неделю, а еще раньше он прислал мне в комнату записку, что собрано по несколько килограмм разных сортов тинки для обжарки и пробы.
Все-таки умеет он организовывать людей, этого не отнять.
Так что в следующий визит… Да, визит на мельницу, где мы до того обсуждали лишь насущные дела… на плаще Адриана…
В общем, мельница выглядела совсем иначе. Снаружи еще сновали работники, что-то ремонтировали, наносили какие-то магические символы, но крыша уже была с новенькой черепицей, в окнах не было ни трещинки, и проход тоже расчистили.
Внутри тоже было просторно и чисто. Мусор убрали, стены побелили, вдоль стены, где я и показывала, выстроились четыре жаровни. Массивные, крепкие… В другом углу, под навесом, стояли корзины с зернами.
Там же нас с драконом уже ждали двое работников. Коренастый мужик лет сорока с мозолистыми руками — Гарт. Раньше работал на соседней мельнице, но та сгорела прошлой зимой, и он остался без дела. Вторым оказался молодой, худой парень по имени Лин.
— Наши первые работники, — улыбнулся Адриан, представляя их.
— Очень рада с вами познакомиться, — я улыбнулась, с трудом подавив желание пожать руки — вряд ли тут так делали невесты лордов.
— Если дело пойдет, то будем расширяться. Все припасы защищены от порчи и кражи, охрана у мельницы тоже есть.
Я кивнула и еще раз прошлась по залу. Провела пальцами по жаровням, жерновам, корзинам с сырой тинкой. Ух… Сердце колотилось от предвкушения. Первая обжарка кофе в этом мире!
Мы стояли с Адрианом рядом, глядя, как Гарт разжигает жаровни. От волнения взяла дракона за руку, но тот и не возражал, переплел пальцы. Решено было сделать сразу три вида обжарки из одного сорта — светлую, среднюю и темную.
Нам предстояло сегодня поэкспериментировать и решить, что первым делом идем на рынок.
Лин высыпал первую порцию на жаровню и начал помешивать. Я же не выдержала и стала командовать.
— Вот этот цвет, светло-коричневый — это слабая обжарка. Вкус будет легким, но с кислинкой, поняли?
— А если держать дольше? — спросил Гарт.
— Станет темнее и появится горчинка. Самая темная — крепкая, почти горькая. В идеале нам продавать все три и сравнить, у какой будет больше покупок.
Я оглянулась на дракона, но тот лишь согласно кивнул. К тому моменту, как мы закончили с первой партией, на столе выстроились три миски от светло-золотистых зерен до почти черных. Дальше дело было за мельницей.
Адриан, кажется, все продумал. И миски были, и подносы, и маленькая печка вскипятить воду, и чашечки нашлись. Все аккуратно стояло в шкафах, и даже маленькое место для отдыха работников было предусмотрено.
Так что после помола я объяснила, как заваривать. Начали со светлого варианта, и теперь все стояли с чашками в руках. Лин первым нетерпеливо пригубил, обжегся и смешно высунул язык. Я рассмеялась и тут же совершила аналогичную ошибку.
— Аккуратнее, леди Яна.
— Да ерунда, лорд Адриан.
Ну какие мы вежливые. Как будто на этот самом дощатом полу не занимались разным. Гарт понюхал напиток и неуверенно сделал глоток. На его
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Мария24 июнь 16:51
Очень интересный роман, насыщенный сюжет и сильные герои! Понравилось очень! Надеюсь, есть продолжение, концовка прямо кричит об...
Разведенка для дракона, или Личный лекарь генерала - Лана Ларсон
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
