Клуб разбитых сердец - Юлия Резник
Книгу Клуб разбитых сердец - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
— Что? — хлопаю глазами. Матвей стучит по бородатой щеке указательным пальцем.
— А-а-а! — «глубокомысленно» изрекаю я. Закусываю губу и, медленно-медленно к нему приблизившись, целую, куда велели. Ратников хмыкает. Обхватывает мой затылок ладонью и со вкусом, с толком, с расстановкой целует в губы. Боже мой! Что ж меня так ведет?!
Когда отстраняется, я горю. Касаюсь лица пальцами, желая сохранить это ощущение подольше. А сама грешным делом думаю, может, зря я вообще затеяла этот ночной вояж? Осталась бы у него — и все тут!
— Иди, — насмешливо велит Матвей, кажется, без проблем считав мои грешные мысли. Вот же гад, а? С достоинством киваю. Но из машины выбираюсь на заметно подгибающихся ногах.
— Та-а-ак… — раздаётся знакомый голос из темноты.
Вот же черт! Лерка. Из-за этого поцелуя я совершенно о ней забыла! А она выходит из подворотни, руки в боки. А взгляд… М-да. Могу только догадываться, что она видела и какие из этого сделала выводы.
— Что? — закатываю глаза, приготовившись то ли к очередной отповеди на тему связей с женатым, то ли… наоборот! От Лерки, если честно, можно ожидать чего угодно. Тут они похожи с бабулей.
— Это что было?
— А ты как думаешь? — пропускаю подругу в парадную.
— Даже не знаю. Если с его помощью ты хочешь утешиться…
— С таким мужиком, как Матвей? — усмехаюсь я. — Ты серьезно, Лерка? Да Ярик и ногтя его не стоит.
— Вот и я первым делом о том подумала! — живо кивает Ягужинская. — Значит…
Пресекая Леркин полет фантазии, вскидываю руку:
— Он не женат, если тебя это смущает.
Лерка комично округляет рот:
— Как? А Таня? И кольцо…
Беру паузу, чтобы открыть дверь. Пропускаю подругу вперед, разуваюсь. И плетусь на кухню мыть руки.
— Ну, что ты тянешь? — возмущается Лерка. — Говори, я же сейчас сдохну от любопытства!
Включаю чайник. Киваю, веля Ягужинской располагаться, потому что разговор намечается долгий. Достаю чашки и принимаюсь за свой рассказ. С удовольствием наблюдаю за частой сменой эмоций на Леркином симпатичном лице. Нисколько не сомневаюсь, что я примерно с такой же физиономией слушала откровения Матвея. Он здорово повеселился, ага…
— Охренеть! — заключает Ягужинская. — Так это же круто! Боже! — Она даже вскакивает, чуть не расплескав чай. — Я о таком только в книжках читала! Ты хоть представляешь, как это… Это… Кажется, я сейчас зареву…
— Не надо! — взвиваюсь я. — У меня у самой глаза весь день на мокром месте.
— А тебе чего плакать? Радоваться надо, что такого мужика отхватила!
Киваю, ковыряя ногтем кружево на скатерти. Лерка подбоченивается.
— Озерская! Ну-ка посмотри на меня.
Закатываю глаза в очередной раз, но смотрю, да… Потому что куда я от нее денусь?
— Ты же не собираешься наломать дров?
— Нет! Ты что, спятила?
— Тогда что означает это твое скорбное выражение лица?!
Нет, я все-таки зареву!
— Я бою-ю-юсь.
— Чего? — Лерка недоуменно хлопает глазами.
— Не знаю! Я… А вдруг я… Ну… Знаешь, на деле окажусь совсем не такой, как он думал? Вдруг я…
Лерка заставляет меня заткнуться, швырнув мне в грудь рулон кухонных полотенец.
— Ты несешь пургу! Он тебя знает сто лет. Нет такого, чего бы он о тебе не знал, Озерская.
— Это и хреново. Никаких загадок.
— Ты противоречишь сама себе! И отравляешь сомнением настоящее. Какого черта ты вообще думаешь, что будет через сто лет? Живи здесь и сейчас! Кто тебе мешает?
Лерка не говорит ничего из того, о чем бы я и сама не думала. Но именно от ее слов почему-то становится действительно легче. Я даже улыбаюсь. Как дурочка. Широко и счаст-ли-во!
— Ла-а-адно. Ты права. — Встряхиваю волосами и опускаю голову на стол: — Бли-и-ин. Я вляпалась, Лерка… Так вляпалась!
— Так это же хорошо, дурында! И заметь, если бы не моя Машка, ты знать бы не знала о своем счастье.
Поднимаю голову. Ловлю Леркин взгляд и весело прыскаю. Да, это ж надо было — застать своего мужика на своей же крестнице, чтобы в итоге выяснить, что любишь вообще другого!
— Как она, кстати?
— Да никак. Я враг номер один. Хотя что я такого сказала, Ив? Правду? Нетрудно было догадаться, как я отреагирую! Согласись…
Лерка прячется за чашкой с чаем.
— А я ее из клуба поперла.
— Знаю, — смеется Ягужинская. — Машка уже пожаловалась.
— И что ты думаешь по этому поводу?
— А что мне думать? Все правильно. Дуреху эту жалко, конечно, но ничего — будет ей урок. Ну а если нет — врачи бессильны. Вот так вкладываешься-вкладываешься в кровиночку, пылинки с нее сдуваешь, и что получаешь по итогу?
Невольно вступаюсь за Машку:
— Ой, вспомни себя в ее возрасте.
— Я в её возрасте не спала с чужими мужиками, — отрезает Лерка.
— Зато делала кучу других глупостей, — мягко парирую.
Она морщится.
— О-йо-йо, че делается, люди добрые! Ты чего это такая добренькая? Уж никак Матюша задобрил? — шевелит похабно бровями. Я смеюсь! — Всех готова простить, да?
— Но-но! Не так быстро.
— Вот и правильно. Хоть я ее и породила, ничего… Пусть помучается.
— А что, похоже на то? — уточняю, ведь лично мне показалось, что Машка была уверена в своем праве.
— Не знаю. Но хочется надеяться, что не совсем уж она бессовестная. Кстати! — Лерка отставляет чашку и вытыгивает перед собой указательный палец. — Ты не сказала, как дочь Ратникова приняла ваши отношения?
— Боже, ну какие отношения, Лер? Оно ж только закрутилось…
— Сама говоришь, что Матюша прет вперед танком. Не удивлюсь, если он ей все расскажет со дня на день.
И знаете что? Лерка как в воду смотрит!
Буквально наутро Матвей притаскивает Энджи в зал. Особого волнения я не испытываю, ведь его дочь я знаю с пеленок, как и она меня. У меня нет сомнений, что Ангелина меня примет. Да и вообще, если честно, думаю я вообще не о ней … Я смотрю на ее отца. И сердце в груди замирает. Надо было все-таки с ним остаться. Иначе прямо сейчас я бы не задавалась вопросом, а не приснилось ли мне произошедшее
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Nisa23 июнь 10:38
очень тяжело ориентироваться без оглавления. искала Фитцека Последний пассажир -152 страница. если кому надо. Аэрофобия-82стр. ...
Современный зарубежный детектив-14. Книги 1-22 - Себастьян Фитцек
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
