Вне подозрений - Юлия Резник
Книгу Вне подозрений - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
Шрифт:
Интервал:
Закладка:
Качаю головой, дескать, не сейчас. И выхожу на улицу. С пульта запускаю двигатель. Делаю шаг к машине, когда из елок мне навстречу выходит Максут.
— Ну, зачем ты здесь? — вздыхаю я, запрокидывая голову к небу, потому что смотреть на него совершенно невыносимо. Сразу хочется плакать.
— Хочу понять, какого черта случилось!
— А что тебе непонятно? Твой брат у меня в разработке. Ты — под подозрением. Был…
— Я?!
Он так искренне удивлен… Нужно ли мне еще какое-то доказательство, что Максут обо всем об этом ни сном ни духом? Да нет. Все и так понятно. Я — тетенька смышленая.
Что есть сил до боли вгрызаюсь в щеку. Ну, давай, малыш. Ты же тоже у меня не дурак. Пусть до тебя поскорее дойдет, что…
— Ты подозревала меня и, тем не менее… со мной трахалась?
— Это было проще, чем посылать к тебе кого-нибудь из стажерок…
Я все же позволяю нашим взглядам встретиться. И мне становится еще больнее, если это возможно, от той боли, что я в его глазах вижу. Такой откровенной, ничем не прикрытой мальчишеской дурной боли…
— Пиздец, Зуля… Просто пиздец, что такое. Как же так?
— Ничего личного. Извини, мне надо ехать…
Глава 18
Первые сутки я почти не встаю с кровати.
Лежу поверх одеяла, уставившись в потолок, и тупо слушаю, как по дому гуляет тишина. Такая плотная и вязкая, что временами начинает звенеть в ушах.
Телефон валяется рядом.
Я не беру его в руки специально. Потому что знаю — ничего там нет. Ни звонков. Ни сообщений. Ничего.
Господи, какая же я дура…
Собака, не понимая, что происходит, тычется носом в локоть. Тяжело вздыхаю. Встаю. Натягиваю спортивки. Иду на улицу.
Псина счастлива.
Носится по двору как ненормальная, скачет вокруг меня, а я медленно бреду по дорожке, сунув руки в карманы толстовки.
Холодно.
И внутри тоже холодно.
Я не могу объяснить себе, почему мне настолько плохо. Формально-то ничего действительно страшного не произошло. Никто не заболел, не умер… А именно этого я боюсь, с тех пор как я, один за другим, похоронила родителей…
Тут же… Подумаешь! Какой-то мужик. Случается.
Тем более я была готова к тому, что все закончится не слишком красиво.
Нет, вру… Готовой я не была. Просто думала, что готова.
Останавливаюсь посреди дорожки. Прячу горящее лицо в руках.
А на самом деле — не какой-то, а лучший! Самый лучший. Тот, кого я смогла полюбить всей душой.
Пока я в очередной раз проигрываю в битве со слезами, Бэт приносит палку. Смотрит преданно. Машет хвостом.
— Отстань, — сиплю я.
Но собака продолжает требовать, чтобы с ней поиграли. И тогда я все же бросаю палку. Раз. Другой. Третий. Животинка не виновата в том, что я все разрушила. А я в последнее время уделяла ей преступно мало внимания. Забив на все и всех, кроме Максута.
И теперь за это тоже чувствую себя виноватой.
Домой возвращаюсь продрогшая.
Долго стою под душем. Варю кофе, а выпив тот, снова ложусь.
Так проходят еще сутки.
Сашка несколько раз звонит. Я не беру трубку.
Марков пишет сухое:
«Как ты?»
Не отвечаю.
Ветров присылает голосовое, где пытается неуклюже оправдаться за ту прослушку, но я удаляю, не дослушав.
Мне никого не хочется видеть.
Даже сыновей, которых по-хорошему стоило бы забрать.
И вот это пугает по-настоящему. Потому что обычно именно они были моим спасательным кругом. Моим смыслом. Моей точкой сборки.
А сейчас… Сил нет.
Я знаю, что должна. Ведь для меня все закончилось, когда меня отстранили. Вряд ли кому-то взбредет в голову мстить мне через детей. Можно возвращать их домой.
Но я не еду.
День. Второй. Лишь на третий пишу:
«Как вы?»
И получаю в ответ:
«Норм».
Мужчины. Что с них взять? Ну, норм и норм. Если что-то случится — прибегут сами. На этот счет я не волнуюсь. Да и если так разобраться — они ведь с отцом живут. Не чужие люди.
Мысли лениво перескакивают на Сашку. Я забыла, когда в последний раз ела, поэтому у меня все такое ленивое — мысли, движения, речь…
Как там он сказал?
«Когда-нибудь бог накажет тебя за гордыню».
Тогда мне показалось это манипуляцией. Бредом обиженного мужчины.
А теперь… Теперь мне кажется, что он меня тупо проклял.
И, да. Я знаю, что Максут меня не простит. Потому что у любого человека есть красные линии. Знала ли я, что захожу за? О, да. Понимала ли, чем это закончится? Ну, конечно. Просто я и представить тогда не могла, как это будет больно.
Но я его не виню. Напротив. Я понимаю. Понимаю настолько хорошо, что от этого хочется выть. И по этой же причине я не звоню ему первой.
Не потому что гордая. Сейчас мне плевать на гордость.
А потому что понимаю бессмысленность этой затеи.
Ведь он не простит. И точка. На его месте я поступила бы точно так же.
Телефон вздрагивает. Сердце делает унизительный кульбит.
Но это всего лишь доставка корма для собаки. С губ слетает истеричный смешок, который, впрочем, практически тут же сменяется ревом. С ума сойти! Почему… Господи, ну почему это так больно?!
Пока я предаюсь унынью, в чате Клуба разбитых сердец идет оживленное обсуждение следующей встречи. Могло ли что-то усугубить мое положение? О, да. Осознание того, что я подозревала даже этих прекрасных женщин. То есть… То есть всех своих близких на тот момент.
Что это? Профдеформация? Почему я готова увидеть только плохое в людях? Потому что знаю, какими мразями они могут быть? Да, но… Разве это повод жить, никому не веря?
Вечер сменяет ночь. Бездарно проходит еще один день. Утром получаю корм и снова долго-долго гуляю с собакой. Когда возвращаюсь — у ворот стоит машина Сашки. Этому еще что надо? Надеюсь, он не собирается со мной мириться. Сейчас я и без этих приколов еле держусь.
Бэт радостно тянет вперед, учуяв хозяина. Пес вообще не понимает человеческих драм. Для него все просто: приехал свой человек — счастье.
Калитка открывается раньше, чем я успеваю дойти до нашего забора. Выпуская бывшего мужа. Вид у него… довольно странный. Не виноватый. Не привычно заискивающий. Скорее, настороженный.
— Ты чего тут? — интересуюсь хрипло.
Он окидывает меня взглядом, и лицо у него меняется. Ну да. Красотка. Сальные волосы собраны
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор knigkindom.ru.
Оставить комментарий
-
Гость Ольга20 июнь 06:10
Давно так не смеялась! Книга замечательная. Отлично поднимает настроение. Большое спасибо автору. ...
Психолога вызывали? - Елена Саттэр
-
Magda18 июнь 00:44
Прелестно! Иронично, занимательно, очень смешно! ...
Развод по-драконьи - Ольга Олеговна Пашнина
-
Гость Любовь17 июнь 11:07
Прочитала залпом,интересный сюжет, захватывает с первых фраз.Чтение произведения доставило мне огромное удовольствие...
(Не)нужная жена дракона на вес золота - Татьяна Бэк
